Открыто

Основы трансактного анализа [Владимир Есаулов, Светлана Ошемкова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Халид Ярута, 15 авг 2020.

Цена: 9000р.-96%
Взнос: 343р.

Основной список: 30 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 15 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Основы трансактного анализа [Владимир Есаулов, Светлана Ошемкова]

    Трансактный анализ и терапия нового решения позволяет быстро и безболезненно изменить то, что отравляет нам жизнь и мешает эффективной работе или полноценному общению.
    Трансактный анализ рассматривает структуру личности человека с позиций определенных поведенческих стереотипов и свидетельствует о том, что человек часто принимает различные решения, которые основываются на жизненных установках, сформированных под влиянием близких ему людей. Между тем, ряд жизненных стереотипов со временем устаревает и требуется их пересмотр.

    Именно трансакционный анализ, как эффективный психотерапевтический метод, способен внести нужные корректировки в жизненные позиции человека.
    Трансакционный анализ может применяться как в индивидуальной терапии, так и в групповой.

    В программе семинара:
    • История и философия трансактного анализа.
    • Области применения трансактного анализа. Индивидуальный, семейный и групповой варианты трансактного анализа.
    • Базовые положения трансактного анализа.
    • Модель эго-состояний. Распознавание эго-состояний. Техника «Смена состояний «Я» («три стула»). Исследование Эго-состояний с помощью незавершенных предложений.
    • Структурный и функциональный анализ личности.
    • Функциональный анализ состояний «Я». Техника «Эгограмма».
    • Структурный анализ эго-состояний. Детское «Я». Анализ Взрослого и Родительского состояний «Я».
    • Структурная патология и её виды.
    • Теория игр Эрика Берна. Виды психологических игр.
    • Поглаживания. Правила экономии поглаживаний Клода Стайнера.
    • Техники поглаживаний. Упражнения: «Профиль поглаживаний», «Карусель поглаживаний».
    • Типы трансакций. Навыки социального взаимодействия и структурирования времени. Упражнения для структурирования времени.
    • Понятие жизненного сценария.
    • Контракты на изменение жизни и новые решения.

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      13 апр 2024
    2. Irasan4ik
      Irasan4ik не участвует.
      31 дек 2023
    3. Irina Ra
      Irina Ra не участвует.
      10 дек 2023
    4. millionbl
      millionbl участвует.
      3 апр 2023

Поделиться этой страницей