Доступно

Основы съемки портретов - [profileschool]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Celentano, 5 янв 2017.

Цена: 880р.
Взнос: 80р.-90%
100%

Основной список: 195 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 янв 2017
    #1
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Основы съемки портретов. Научись работать с моделью.

    00001.jpg

    Это практический жанровый мастер-класс для фотографов любого уровня, посвященный съёмке портретов от А до Я в студии. Мужской портрет, женский и парный. С опытной моделью и с начинающей. Весёлый и серьёзный. Все аспекты — задумка, свет, позирование, отбор.

    Не хотите часами мучиться с новичками на съёмочной площадке, не понимая, как к ним подступиться? Нет желания выдавливать из себя рекомендации по позированию? Понятия не имеете, «куда модели поставить ноги», «куда деть руки» или «ну, что ещё будем снимать»? Надоели сложные подходы к постановке света, замороченные схемы, непонимание основ? Сложно с профессиональными моделями? Не знаете, что сказать визажисту? Вообще не знаете, с чего начать в портретной фотографии? Известный портретный фотограф Антон Мартынов научит всему просто и быстро – без тяжеловесных заумных инструкций, просто показывая все в виртуальной студии и давая внятные объяснения.
    Онлайн-трансляция реальной портретной съёмки из студии с настоящими моделями (профи и новичком) — отличный и довольно редкий шанс заглянуть «под капот» фотографического процесса, увидеть наиболее часто встречающиеся ситуации в работе портретного фотографа, понять, как действовать в каждой из них. Главный упор Антон сделает на общение с моделями и работу с позированием. Ну и вся кухня, конечно, обычной коммерческой или творческой съёмки. Это редко когда показывают, а мы – покажем! В результате вы приобретете не только знания, но и опыт, которого так порой не хватает новичкам. До встречи в виртуальной студии Антона Мартынова!

    Чему вы научитесь?
    • строить рабочий процесс при съёмке портрета;
    • взаимодействовать с визажистом;
    • уверенно работать с новичками на площадке;
    • работать с моделью-профи;
    • работать с парой;
    • работать со светом быстро и просто;
    • контролировать съёмочный процесс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Boris Gevorkyan не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 фев 2017
    4. svebel
      svebel оставил отзыв "Отлично".
      19 фев 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 фев 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      8 фев 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 фев 2017
  3. Отзывы участников

    4.75/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне как новичку в самый раз. Много чего узнал, так как ничего не знал. Будем изучать далее. Спасибо оргу
      19 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Смотреть интересно. Слушать тоже интересно. НО не нашел тот момент, когда же расскажут об основах :). Есть полезные советы. И эти советы, я так понял, может не узрел истины, больше на работу в студии, со светом, но не с портретируемым. Слушал внимательно, да, там были советы что с ним (портретируемым) делать, но я бы не называл это таким фундаментальным словом как "основы", потому что тут не отчего оттолкнуться (как от основ), только взять информацию которую можно добавить к своим начальным знаниям. Рекомендую новичкам- действительно много полезностей можно под черпнуть.

      Преподаватель рассказал про классическую схему света, ее небольшие ньюансы и что нужно делать вначале с человеком которого начинаешь снимать. Может быть я не правильно понял название, но посчитал, что должны были что-то рассказать про сам портрет, его особенности, детали и пр. пр. пр.; Либо дать информацию на уровне мастер-класса, где преподаватель снял бы таки интересный портрет (без вкусавщины; все что было снято больше подходит под тесты, что ли) (понимаю, что для многих портрет это расплывчатое понятие, типа там где есть человек уже портрет- но, думаю, это узнают все еще до того, как понимают, что стоит ходить на мастер-классы)

      Исключительно мое мнение, не для спора. Спасибо за возможность!
      18 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина отличная. Материал для новичков. посмотрел, ничего особо нового не узнал, думал, что будет больше приемов. На мастер классе в студии я в свое время узнал больше, чем из данного урока;)
      16 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал для начинающих снимать в студии, да и вообще портреты! Челентано отдельное спасибо за организацию и струткурированный материал!
      15 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей