Закрыто

Основы программирования для жадных

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем pensionary, 25 сен 2013.

?

Еще хочу курс:

  1. Уникализация и правка шаблонов

    88 голосов
    69,3%
  2. Создание сайтов на ВП для коммерческих сайтов

    72 голосов
    56,7%
  3. Создание интернет-магазина на ВП

    59 голосов
    46,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 43057р.
Взнос: 999р.
98%

Основной список: 50 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 сен 2013
    #1
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)

    Основы программирования для жадных

    После некоторого обсуждения решено выпустить данный курс в виде тренинга, а не мануала. Т.е. не просто скачал и "прочитал-понял" или "не понял-выкинул", а консультации и обучение с возможностью получить ответы на свои вопросы по теме и в дальнейшем.

    Курс посвящен прикладному программированию - правке шаблонов и плагинов вордпресс с целью удаления зашифрованных ссылок, активаторов и триалов. Для понимания действий необходимы минимальные навыки html\php.

    Понимаете разницу между <b> и <br>? Добро пожаловать на борт :)

    Что будет рассмотрено:
    • структура движка и шаблонов WP
    • post\get запросы, редиректы, передача заголовков
    • различные способы шифрования и дешифровки
    • анализ файлов шаблонов\плагинов и их правка
    • вечные триалы, платное делаем бесплатным и т.п.
    [​IMG]
    Ну и цель всего этого - будем вносить "коррективы" в плагины\шаблоны. Я покажу наиболее типичные примеры, но кроме этого в привате будем разбирать и отдельные индивидуальные варианты, можно будет предлагать свои.

    Все эти навыки жизненно необходимы для тех, кто планирует с вордпресс общаться больше, чем просто "поставил шаблон, заменил фон, вбил текст и настроил слайдер". Т.е. будет преодолевать страх перед кодом ;)
    А так же для тех, кто активно использует различные шаблоны\плагины и хочет самостоятельно вносить в них правки, либо это делать для других за деньги:cool:

    Еще раз - мы научимся править плагины и шаблоны с целью их занулить, "мы не жадные, мы- домовитые".
    Оптимизация вордпресс, украшательства, написание шаблонов с нуля и т.п. не входят в тему этого курса.

    Планируется уютная группа, т.ч. количество участников будет ограничено. И т.к. теоретическая часть будет в виде методички, а вся соль будет в приватном обучении, то в паблик убежит не много полезного :rolleyes:

    Цена 999р c носа за возможность практически индивидуального обучения и консультаций.

    Отзывы проверяющих:
    Модератор Lapilli
    Мануал произвёл определённо положительное впечатление. Одно из лучших!
    Чётко структурированное наглядное пособие, изобилующее примерами, вариациями ситуаций, подталкивающее на высокие размышления о судьбах шаблонов да плагинов.:rolleyes:
    Отличная реализация "от лёгкого к сложному", от шаблонов - работа над которыми, убеждён, всякому должна подарить прилив сил и уверенность в своих силах, к плагинам - где и понядобится растрачивать накопившуюся силушку.
    Начало стремительно, изучение части посвящённой шаблонам быстротечно и увлекательно, благодаря предельной ясности совершения нужных действий во благо достижения результата.
    Времени на эту часть потрачено мало, максимум полученного удовлетворения. Полученные знания применил в личных целях на второй день.

    Плагины.

    А вот тут будет крайне ценно ввинчивание pensionary в процесс изучения и применения материала.
    Авторы заготовили послания, которые нужно научиться воспринимать, а восприняв - адекватно отвечать.
    Тут, конечно, есть закономерности, облегчающие восприятие и дающие верное направление.
    Но можно и сбиться с пути, благо, проводник pensionary рядом, он то и укажет на ориентир.
    Рассматриваемые варианты переварены, усвоены, очередь за практикой над новыми подопытными.
    В закрытом обсуждении будет оказываться необходимая квалифицированная поддержка.

    Моё отношение к плагинам поменялось от вежливой заинтересованности до охотничьего азарта.
    Намерен продолжить осваивать до тех пор, пока не буду укладываться в отведённое самому себе время без мыслей о запросе подсказки.
    В случае сна разума и при проявлении признаков примитивизма знаю что делать - ломать плагин!

    Думаю итог не станет сюрпризом: рекомендую!

    Модератор Corallife
    Обучение пенсионер проводит на проф. уровне!!
    В мануале все очень сильно разжевано!
    Шаблоны изучил я быстро, а вот с плагинами намного больше всяких тонкостей!
    Научился очень многим фишкам, методам! Узнал лично для себя много познавательного!

    Уже даже применил полученные знания!

    Но как по мне, самым ценным моментом в мануале является очень качественная поддержка со стороны пенсионера!
    Так как бывают случаи особые, в которых вроде бы все понятно! но нужен учитель, который подскажет и подправит!

    Итог:
    Рекомендовано к приобретению!
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      В образовании есть 3 основных столпа. Навык, знание и удовольствие. Автор курса прекрасный и отзывчивый педагог. Если твои знания были практически на нуле к началу курса, то через некоторое время ты понимаешь, что что-то знаешь и умеешь. Автор не только стимулирует самостоятельную работу, но и в процессе курса постоянно помогает. Позволяет взглянуть на поставленную задачу с разных сторон. Из личных положительных сторон автора можно назвать отзывчивость и терпеливость. В общем полный респект.
      Хотелось бы увидеть еще один курс по мерам защиты и запутыванию взломщиков шаблонов. Как обезопасить свой шаблон и плагин на wordpress от взлома. Так как у автора очень большой опыт исследования безопасности шаблонов и плагинов. Этот курс был бы очень интересен.
      28 окт 2013
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Шикарный курс. Практически круглосуточная поддержка автора. Уникальные знания, отсортированные и преподнесенные в легкоусвояемой форме . Собрать такой материал воедино из паблика, даже зарубежного, самостоятельно не получится, его там просто нет. На каждый свой вопрос (у меня их было очень много) я получил вразумительный ответ. Курс прекрасно мотивировал к изучению языка php и еще более активной работе с WordPress. Надеюсь на следующие масштабные курсы автора, которые раскроют еще больше нюансов грамотного обращения с WordPress.)))
      27 окт 2013
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Автору спасибо, курсом доволен!Нет никакой воды, краткая теория,пример и домашка, но в то же время все доходчиво и понятно. В каждом уроке новая тема и пока её не освоишь - не видать следующего, такой подход очень мотивирует:)
      21 окт 2013
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Обучение уникальное и понятное даже блондинкам. Может и не сразу все получается, но подсказки Мастера помогают. Респект за его терпение.
      19 окт 2013
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Полезный и уникальный в своей сфере курс. Материал изложен подробно, так что незнание языка php, не затруднит прохождение курса. Если знаете язык, по началу будет скучновато, но на протяжении обучения будет много интересных моментов, где придется подумать над решением. При возникновении трудностей, вам всегда поможет организатор или другие обучающиеся.
      18 окт 2013
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 25 сен 2013
    #2
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Первым кандидатом на проверяющего хочу Corallife, неровно дышащего на вордпресс. Кто еще?
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 25 сен 2013
    #3
    bigboss
    bigboss ЧКЧлен клуба
    Шаблоны рипать , адаптировать научимся?
     
  7. 25 сен 2013
    #4
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Это все будет в отдельном курсе, всецело посвященному только шаблонам.
    В рамках этого будем учиться ковыряться в коде и нуллить.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 сен 2013
    #5
    biovi
    biovi ДолжникДолжник
    pensionary, ну прям мои пожелания считываете и реализуете:)
     
  9. 25 сен 2013
    #6
    Алхимик
    Алхимик БанЗабанен
    Пых -пыхыч для этого нужно знать или обучаете?
     
  10. 25 сен 2013
    #7
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    php и хтмл не обучаю - это опять таки тема для отдельной глубокой темы, но показываю основы, что к чему, чтобы понимать куда и зачем нужно лезть и что и зачем править.
     
  11. 25 сен 2013
    #8
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    А этому сообщению лайк те, кто уже чтото понимает, чтото уже сам правит и самостоятельно ковыряет.

    Это нужно для понимания уровня детализации и разжевывания.
    В принципе для тех, кто покупал мануал по оптимизации и настройке Вордпресса, если чтото было понятно по правке шаблонов, то должно и дальше быть понятно.

    Формат обучения будет такой: методичка, разбор на примере и домашка - ссылка на архив, который нужно будет поковырять и показать что получилось.
    Успешно? Переход на следующий уровень.
    Нет? Разбираем непонятное.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 26 сен 2013
    #9
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    На данный момент по лайкам соотношение чайников и свистков 5:3, а это значит, что внесу дополнительные пояснения для самых-самых маленьких :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
  13. 26 сен 2013
    #10
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Коралайф и там и там полайкал :D
     
  14. 26 сен 2013
    #11
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    это как старый андекдот про секретаря-машинистку "я печатаю со скоростью 500 символов в минуту....правда такая хрень получается..."
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 26 сен 2013
    #12
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Небольшое пояснение значения :rolleyes:[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
  16. 26 сен 2013
    #13
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    :D И я так сразу сделала. А потом подумала, что низя. В php ноль, но ВП правлю наугад, ибо сколько лет с ним работаю. Чувствую, скорее всего.
     
  17. 26 сен 2013
    #14
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    dimix, ... смотри, правила не учишь, разводишь тут вражду и провокации. Тебе не мил Клуб, модераторы это исправят

     
  18. 26 сен 2013
    #15
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Проверяющими в теме будут Lapilli и corallife.
    Предварительно провожу для них индивидуальное обучение и проверку полученных знаний, если все ок- то курс запустится для общего обучения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 27 сен 2013
    #16
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    знание ПХП обязательно ??? И на каком уровне? Чисто теория или 1-3 года активного кодинга?
     
  20. 27 сен 2013
    #17
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    так и не понял--будут ли мануалы и учебники?
    в каком виде вообще будет онопроходить?
    какое время будет осущ-ся личгая поддержка?
    1000 за рептиторство--звучит хорошо но неправдоподобно)
    каков формат курса\курсов...???
     
  21. 27 сен 2013
    #18
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Курс разбит на несколько уроков, каждый максимально детально разжеван, текстом и скринами показано что где куда и самое главное зачем нажимать.
    После каждого урока- домашка, нужно самостоятельно все повторить и отчитаться.

    Если все ок - переход к следующему уроку, если не ок - то разбирательство непонятного.

    Под каждый урок будет отдельная приватная тема, поэтому если не было времени чтото сделать сначала, то ничего не помешает потом наверстать, т.к. в каждом топике я буду отвечать на вопросы. Ну а особо клинические случаи можно будет и в привате обсудить.

    Ну и еще раз для понимания сути обучения- это не курс по пхп, по дизайну и верстке, это курс по удалению зашифрованных и защищенных ссылок в футерах, по удалению активаторов и триалов в плагинах.

    Я разбираю механизм защиты на тех примерах, что мне известны. Но если у вас завалялся свой шаб\плагин, то их тоже можно давать на разбирательство.
    Смысл не в том, что я буду их отучивать для вас, а покажу как- и вы сами все сможете сделать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 27 сен 2013
    #19
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    название не совсем по теме:)
    выходит тут все шабы я нас которые продаются--сырые?? и любой кто ххочет их юзать--должен пройти твой курс и выковырятьи из них все кауно??? или речь идет о тех шабах которые в паблике лежать???
    1
    а про ПХП--так и не сказал--какой уровень--теория или опытный практик??? и тоже самое по html хотелось бы услышать - азов достаточно ли и какая версия если не только азы?
    2
    кто не может пройти сейчас--повтор или проделние обучения планируется???
     
  23. 27 сен 2013
    #20
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Название как раз в тему - мы жадничаем покупать, и поэтому получаем практически бесплатно :rolleyes:
    А учиться ковыряться в коде с конкретной целью всегда интереснее, чем по книжке запоминать echo "Hello world!" А там если появится интерес, уже можно и нормально за языки программирования браться.

    Ковыряться будем в том, что есть в паблике, а также в коммерческих версиях того, что можно в виде демо скачать и сделать полнофункциональным. Или в том, что покупается в складчинах.

    Т.к. по правилам вам нельзя давать то, что вы сами не покупали в складчину, а вот как раз в них частенько попадаются активаторы, то для обучения я буду давать порезанные версии, чтобы вы могли разобраться, но не могли воспользоваться :)

    Но зато если потом вам такое попадется, то сами себе сможете отучить. Либо кому-то еще за вознаграждение :cool:

    Уровень навыков нужен на уровне азов, степень сложности постепенно повышается в уроках, поэтому вполне можно в чем то одном сразу разобраться, а остальное отложить и потом вернуться- после оплаты складчины темы с уроками будут всегда доступны.
    Т.к. тематика специфическая и не сильно массовая, то повтор если будет- то не сразу же.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей