Открыто

Основы программирования - СПб АУ РАН и Computer Science Center (первая четверть)

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Бошетунмай, 25 авг 2015.

Цена: 3000р.-94%
Взнос: 158р.

Основной список: 24 участников

Резервный список: 27 участников

  1. 31 авг 2015
    #21
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Вот это точно, спасибо! Так же ждем по JS обещанного :)
     
  2. 12 окт 2015
    #22
    sunnyfnc
    sunnyfnc ЧКЧлен клуба
    Кто-нибудь проходит сейчас курсы из этой программы? Может создадим тему для обсуждения решении задач?
     
  3. 12 май 2016
    #23
    legven
    legven ЧКЧлен клуба
    Хочу оговориться - цели курсов были - получить "красный диплом" с рейтингом не меньше 90% по системе Степик.
    Я прошел их курсы по яве и с++. Яву я уже знал. В целом, курс интересный, его можно частично рассматривать как вводный и достаточно добротный. В целом прошел легко.
    Курс по с++ - достаточно жесткий курс. Сложность его росла порой экспоненциально! Аналогичные курсы от майел.ру - еще более жесткие!
    Если вы хотите получить диплом - идите и учитесь сами бесплатно, так как платформа это позволяет и сдавайте экзамены, если хотите.
    Как правило, работодателям сейчас не очень важны корочки, так как хватает 2-3 вопросов, чтобы понять сразу ваш уровень.
    Если алгоритмы вам чужды и книги Кормена вселяют в вас ужас - подумайте - не ошиблись ли вы в выборе именно профессии!!!
    Да, курсы стоящие, но они требуют большой самоотдачи, чтобы быть полезным.
    Прошло более года с момента завершения курса по с++ - я уже практически ничего не помню, так как это не мой основной язык.
    Но на некоторые фишки я обращаю внимание в других языках программирования, когда читаю литературу по ним.
    -----------------
    Все зависит от ваших целей. Для получения бумажки - есть места где можно купить и подешевле.
    Если нужны знания и введения в области - степик - отличная платформа и платное обучение на ней - хорошая поддержка ее авторов.
    -----------------
    Вы можете там очень много потратить времени на разные мелочи и оттачивание нюансов в выполнении их тестов, которые иногда может не очень соотноситься с реальностью, а иногда - это хлеб и боль программмистов.
    ----------------
    И помните - курсы порой лучше сразу проходить скопом, но для этого к ним нужно относиться как к работе!!!
    Готовы ли Вы к этому - знаете только Вы!
    Я же могу пожелать вам удачи и терпения!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 12 авг 2016
    #24
    Eduard Titkov
    Eduard Titkov ЧКЧлен клуба
    ну что, мутим ?

    1 учебный год
    Нагрузка — 20 часов в неделю в любое удобное время с сентября 2016 по июнь 2017.

    Оплата
    24 000 рублей в год (6000 рублей за четверть) за экзамены и общение с ассистентами преподавателей.
     
  5. 12 авг 2016
    #25
    Eduard Titkov
    Eduard Titkov ЧКЧлен клуба
    Содержание программы*
    Курсы первого семестра
    • Python
    • Алгоритмы: теория и практика. Методы
    • Математический анализ (часть 1)
    • Введение в архитектуру ЭВМ. Элементы операционных систем
    • Основы дискретной математики
    • Программирование на языке С++
    Курсы второго семестра
    • Java. Базовый курс
    • Алгоритмы: теория и практика. Структуры данных
    • Математический анализ (часть 2)
    • Линейная алгебра
    • Основы программирования для Linux
    • Функциональное программирование на языке Haskell
    Чтобы успешно проходить обучение, необходимо владеть математикой на уровне старших классов физ-мат школы. Если вы совсем не умеете программировать, но очень хотите принять участие в программе, советуем пройти небольшие вводные бесплатные онлайн-курсы по Python, Linux и C++.

    * Расписание по четвертям появится в сентябре.
     
  6. 31 авг 2016
    #26
    Василий Сергеевич
    Василий Сергеевич ОргОрганизатор
    Поясните - все курсы бесплатно доступны на сайте степика. Оплата - только если проходить их в заданном порядке с получением диплома. Смысл складчины?
     
  7. 31 авг 2016
    #27
    notoriousb
    notoriousb ДолжникДолжник
    Курсов по программе, которые выделены черным нету на stepic?!
     
  8. 1 сен 2016
    #28
    Deilan
    Deilan ЧКЧлен клуба
    Смысла нет.

    Есть.
     
  9. 1 сен 2016
    #29
    notoriousb
    notoriousb ДолжникДолжник
    Курс по линейной алгебре это Linear Algebra: Problems and Methods?!
     
  10. 14 ноя 2016
    #30
    TeamLead
    TeamLead ДолжникДолжник
    хорошо что стоимость параллельна стоимости в ИТМО )))))

    а что за курсы от майл ?
     
  11. 14 ноя 2016
    #31
    Бошетунмай
    Бошетунмай ОргОрганизатор
    Курсы на степике, издатель которых - Mail.Ru Group.
     
  12. 10 сен 2017
    #32
    jeejay
    jeejay ДолжникДолжник
    6тр за четверть. 24 в год.
    состоится ли складчина?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей