Доступно

Основы нотной грамоты для гитаристов [Николай Трусов]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем verizing, 3 май 2021.

Цена: 169р.
Взнос: 100р.-40%
91%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 май 2021
    #1
    verizing
    verizing ЧКЧлен клуба
    Основы нотной грамоты для гитаристов
    Николай Трусов


    Большинство гитаристов любителей играют на гитаре с помощью аккордов... Для них существуют только запомненные “пальцовки” аккордов и их латинские обозначения типа: Am, Dm, E... Гитара, в этом случае, играет только роль аккомпанирующего инструмента. Можно спеть под нее песню. Но не более. На проекте GuitarSolo делать им, по-большому счету, нечего...

    Некоторое количество гитаристов любителей со временем начинают видеть и понимать, что гитара способна на значительно большее. И воспроизводить, кроме аккомпанемента, одновременно еще и мелодию, басовую линию и даже перкуссию. Такие гитаристы переходят, как-правило, на изучение гитарных табулатур. И это уже действительно новый уровень.

    Игра таких гитаристов сразу же выделяет их из общей массы. Они могут уже не только аккомпанировать пению, но и сыграть, например, всем известное произведение. Да так, что будет казаться, что играет не одна гитара, а сразу несколько. На проекте GuitarSolo такие гитаристы уже могут найти множество отличных музыкальных аранжировок для своего репертуара.

    Но при всех плюсах табулатур у них есть множество недостатков. Табулатуры не могут передать множество нюансов музыки. По большому счету, они показывают нам только на какой струне и на каком ладу дернуть струну...

    Но передавать все оттенки ритма, динамики, акцентов, аппликатур и многого другого табулатуры не в состоянии. Да и в принципе они для этого не предназначены, поскольку есть куда более удобная, универсальная, проверенная веками запись музыкальных произведений.

    Речь идет, конечно же, о нотной грамоте!

    Добро пожаловать на следующий уровень! В высшую лигу гитаристов, можно так сказать. Вы думаете, что ноты это слишком сложно для изучения и отнимет у вас очень много времени? Уверяем вас, это нет так.

    Все зависит от подхода и методики изучения. На самом деле научиться играть по нотам можно всего-лишь за несколько занятий. А когда вы изучите нотную грамоту, возвращаться к табулатурам у вас уже не будет никакого желания. Это проверено на множестве примеров.

    И, конечно же, для вас будет доступен абсолютно весь репертуар, собранный на проекте GuitarSolo, тысячи музыкальных произведений любой сложности! Как вы, наверное, уже заметили, - табулатуры есть далеко не для всех произведений. Многие продвинутые авторы предпочитают записывать свои произведения только в нотах.

    Мы представляем вам авторский курс от одного из ведущих авторов и гитаристов проекта - Николая Трусова. Как, вы можете убедиться, Николай создает отличнейшие профессиональные аранжировки известной музыки для гитары и с блеском исполняет их.

    Это не удивительно. За плечами у Николая профессиональное музыкальное образование. Также, он является концертным гитаристом, лауреатом международных премий, опытным композитором и аранжировщиком. Кроме этого, Николай длительное время занимается педагогической практикой в Минском колледже искусств. Поэтому, научился преподносить учебный материал максимально понятно и доступно.

    В этом уроке вы погрузитесь в основы нотной грамоты для гитариста. Запомните последовательность основных и альтерированных нот. Разберетесь с необходимой теорией. Научитесь находить и играть любые ноты в любых доступных для гитары октавах. В этом уроке только самое необходимое в максимально кратком и доступном виде.

    После приобретения этого урока вы получите:

    1. Подробное хорошо иллюстрированное обучающее видео от автора (18 минут), которое быстро, но в полном объеме даст все необходимые знания и навыки.
    2. Подробный лекционный материал в формате PDF, со всеми необходимыми иллюстрациями, в котором дается еще больше информации и раскрываются дополнительные секреты и нюансы.
    3. Отдельный PDF файл с упражнениями.

    Содержание урока:

    Введение 2

    Хроматический звукоряд. Натуральный звукоряд 2

    Нотный стан и ноты на нем 4

    Расстояния между нотами. Тон и полутон 5

    Октавы на гитаре 7

    Ноты гитарного диапазона 7

    Знаки альтерации 11

    Заключение 13


    Автор урока - Николай Трусов. Преподаватель гитары с 20-летним стажем, концертный гитарист. аранжировщик, композитор. Один из ведущих авторов на платформе GuitarSolo.


    Скоронавыки - быстрый и эффективный способ обучения музыке и гитаре. Каждый урок ставит вам конкретный навык. Краткое, но подробное обучающее видео + Лекция в PDF + Упражнения в PDF. Экономьте свое время, получая знания от ведущих экспертов быстро, доступно и “без воды”.
    Ссылка Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 авг 2023
    2. skladchik.com
      Hillman_T хранитель.
      10 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 авг 2023
    2. skladchik.com
      Hillman_T хранитель.
      10 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей