Доступно

Основы кондитерских изделий + Базовый поварской курс [uniumlab-photo]

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Топикстартер, 16 июн 2020.

Цена: 599р.-82%
Взнос: 104р.
100%

Основной список: 27 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Основы кондитерских изделий + Базовый поварской курс [uniumlab-photo]
    upload_2020-6-17_0-16-42.png
    Урок 1 Капкейки и кейк-попс
    Урок посвящен изучению техники приготовления бисквитов, крема и начинок, а также базы и глазури для кейк-попсов. В программе ванильные, банановые, черничные капкейки, сочетания «шоколад-карамель» и «фисташка-малина». Также вы научитесь готовить ванильные и шоколадно-цитрусовые кейкпопсы по мотивам австрийского торта «Захер».

    Урок 2 Заварное тесто
    В этом уроке вы научитесь готовить базовое заварное тесто и изделия из него: профитроли, эклеры, французское пирожное «Релижьёз», его вариацию «Куртизан-о-шоколя» из фильма Отель «Гранд Будапешт» и рождественский торт «Крокембуш». Также вы узнаете способы получения натуральных красителей.

    Урок 3 Макарон
    Классика французских кондитерских - миндальные пирожные macaron с шоколадом, малиной, фисташкой, манго и голубикой, несколькими вариантами начинок: фруктовой, шоколадным ганашем и сырным кремом.

    Урок 4 Безе и меренги
    Урок посвящен приготовлению изделий на основе французской и итальянской меренги. Среди них знаменитый торт «Павлова», популярные в Америке пирожные Baked Alaska, а также мини-безе с ванилью, кокосом и шоколадом.

    Урок 5 Пончики
    Тема урока - пончики, американские ринги и шеллы с заварным кремом и фруктовыми начинками, шоколадной глазурью и 100% натуральными помадками.

    Урок 6 Тарты и тарталетки
    Вы узнаете два вида песочного теста для рустикальных и классических тарталеток, будете запекать заварной крем и обжигать итальянскую меренгу. В программе: тарталетки с кёрдом и меренгой, тарт с персиками и заварным кремом, а также открытые тарталетки с инжиром и сливой.

    Урок 7 Чизкейки
    Классические чизкейки - это выпечные изделия. В этом уроке изучаются две техники выпекания: обычный и на водяной бане. Вы приготовите легендарный классический «Нью-Йорк», брауни-чизкейк с соленой карамелью и чизкейк с черникой.

    Урок 8 Муссовые торты и пирожные
    В базовом кондитерском курсе изучаются простые муссовые изделия: чизкейк с белым шоколадом и желе из манго, авторский ряженковый тарт, а также шоколадный торт с зеркальной глазурью.

    Урок 9 Многослойные торты
    Вы научитесь готовить наполеон с кремом дипломат и ягодным конфи, классический медовик со сметанно-заварным кремом и экстравагантный эстерхази — миндальный торт без муки с заварным кремом и шоколадным ганашем.

    Урок 10 Бисквитные торты
    В этом уроке вы освоите технологию приготовления бисквитных тортов на основе ванильно-клубничного торта «Виктория», морковного торта с сырным кремом, открытыми коржами и карамелью, а также шоколадного торта с ганашем и свежими ягодами.

    Бонусный урок
    Маршмеллоу

    Онлайн-курс "Основы кондитерских изделий" + "Базовый кулинарный курс" ПОДАРОК!

    Онлайн-курс "Базовый поварской курс" (ПОДАРОК)

    Первая часть - 10 уроков, 34 блюда
    В первой части изучаем основы французской кухни: бульоны, основные сочетания продуктов и специй, базовые соусы и их вариации, виды нарезки, техники приготовления мяса, рыбы, птицы и овощей. Поговорим о подаче блюда и поймем как внешний вид готового блюда предопределяет выбор продуктов для него

    6 основных бульонов, а также консоме

    5 закусок и салатов.
    В том числе: зеленый салат с заправкой винегрет, деревенский паштет из свинины, риет из скумбрии, дуэт маринованных лососей.

    7 супов.
    В том числе: крем дю Бари, французский луковый суп, рыбный суп в марсельском стиле.

    8 основных блюд из мяса и птицы.
    В том числе: кассуле из баранины, свинина с чатни из инжира в кармане, стейк рибай с картофелем пон нёф и соусом бордолез, курица в вине с глазированными овощами и пюре из сельдерея.

    8 десертов.
    В том числе: клафути Мишеля Герара, крем в горшочках, круша в слоеном тесте с кремом «вильямин»

    Вторая часть - 10 уроков, 30 блюда
    Углубляемся в изучение сочетаний вкусов, экспериментируем с текстурами, осваиваем привычные продукты в новом прочтении. Работаем с более сложными продуктами, требующими точности и сноровки. Продолжаем изучать техники и сочетать несколько в одном блюде. Оттачиваем навыки подачи

    8 салатов и закусок.
    В том числе: куриный паштет с мармеладом из портвейна, пирамида из свекольного тартара и мусса из картошки и гуакамоле, ремулад из корня сельдерея с виноградом и яблоком.

    14 основных блюд.
    В том числе: ореховый сабайон, утка и рыба конфи, муль мариньер, корейка ягненка под корочкой из орехов, порк белли, ризотто а ля миланезе, утиная грудка с вишней.

    8 десертов.
    В том числе: стики-тоффи, яблочный крамбл, шоколадный фондан, компот из сезонных ягод.

    Третья часть - 10 уроков, 33 блюда
    Стремимся к балансу вкусов в каждом блюде. Доводим до совершенства подачу. Работаем с соусами. Экспериментируем с разнообразием продуктов и их сочетаниями. Используем уже изученные техники в различных комбинациях для достижения высокого результата.

    9 закусок, салатов и завтраков.
    В том числе: омлеты, яйца бенедикт, салат из пшеницы и киноа с морскими гадами и вялеными помидорами, мусс из авокадо со сливками.

    17 основных блюд.
    В том числе: говяжий бургер с тройной картошкой, телячья печень с тыквенным винегретом, баранина с анчоусами и картофельным гратеном, бургундский голубец, чечевица де пюи с голубым сыром, лосось в зеленом панцире с грибным соусом.

    7 Десертов.
    В том числе: крем-карамель, клубничный суп, груша в красном вине.

     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Milinne
      Milinne оставил отзыв "Отлично".
      22 июл 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июл 2020
    3. Lispa
      Lispa участвует.
      7 июл 2020
    4. Han17
      Han17 участвует.
      4 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 52р.
      2 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.07.2020.
      29 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Основы кондитерских изделий - это базовый кондитерский курс от Bakerschool, базовый поварской курс - это базовый поварский курс от Зимина. Материал хороший, кондитерский курс проходила когда-то в живую.
      22 июл 2020
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 июн 2020
    #2
    masteryana
    masteryana ЧКЧлен клуба
    странный продажник какой то...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей