Доступно

Основы композиции для дизайнеров и декораторов [Ольга Ярошенко]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем hoakine, 23 май 2019.

Цена: 5827р.-97%
Взнос: 170р.
100%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 май 2019
    #1
    hoakine
    hoakine ЧКЧлен клуба
    Основы композиции для дизайнеров и декораторов
    International Design School (Международная Школа Дизайна)

    [​IMG]

    Законы композиции едины для любых видов изобразительного искусства и дизайна. Свойств и средств композиции довольно много, одни помогают найти баланс в расположении предметов, их соразмерности и масштабе. Другие — грамотно распределить акценты, найти гармонию форм, фактур и колоритов.

    Готовый интерьер — это сочетание разных правил. И чтобы он сложился, дизайнер использует одни правила и игнорирует другие. А когда речь идет об арт-пространстве или авторском интерьере, который дизайнер, возможно, делает сам для себя, то часто нарушение правил он возводит в ранг принципа.

    Так как же решить, где стоит придерживаться правил, а где о них можно забыть? Давайте искать ответы вместе, на примере готовых интерьеров и удачных решений, разбирая ошибки и выполняя задания в аудитории и дома. Пойдем поэтапно от простого к сложному.

    В программе:
    • Виды композиций в дизайне. Свойства и средства композиции.
    • Особенности объемно-пространственной композиции.
    • Золотое сечение и пространство. Зонирование.
    • Тождество, нюанс, контраст, доминанта и акцент — разница понятий.
    • Эргономика в средовом дизайне, компромисс между функционализмом и эстетикой.
    • Цвет, стиль, рисунок или фактура, как создать целостную интерьерную композицию, как грамотно сочетать отделочные материалы, мебель, освещение, текстиль. Принципы, правила и исключения.
    • Динамическое трансформирование пространства, визуальное изменение размеров помещений. Композиционные и декоративные приемы. Цветовые парадоксы.
    • Световой луч меняет акценты. Освещение как элемент композиции.
    • Самовыражение, здравый смысл и мода, чем вдохновляться дизайнерам, и как это продать заказчикам?
    • Подача интерьерных проектов. Композиция кадра, формат, ракурс. Стилистика проектных чертежей и рисунков.
    Преподаватель: Ольга Ярошенко
    Продолжительность: 4 занятия


    СПИКЕР:
    [​IMG]
    Ольга Ярошенко - Дизайнер-график, преподаватель интенсивного курса по графическому дизайну, возглавляла отделы рекламы и дизайна крупных компаний, сотрудничает с немецкой обойной фабрикой MARBURG. В 2012 году вышли две коллекции обоев дизайна Ольги.


    Отзывы студентов

    Вебинар понравился, очень информативный и интересный! Наконец-то поняла, как использовать золотое сечение в интерьере. Большое спасибо!

    – Юлия Волова

    Вебинар был отличный, очень полезный, много конкретики, отличные примеры, все очень актуально. Ольга Ярошенко – настоящий профессионал, буду и дальше записываться на ее вебинары.

    – Ольга Кузьмина

    Вебинар очень понравился! Тема раскрыта на 100%, все наглядно и понятно. Для начинающего дизайнера очень полезный и информативный!

    – Юлия Иванова

    Огромная благодарность преподавателю Ольге Ярошенко и Школе за организацию курса вебинаров по композиции. Для меня информация оказалась очень полезной, знания разложились “по полочкам”. Все доступно, понятно и наглядно. Мне есть с чем сравнить, т.к. в другом учебном заведении за 4 месяца очного обучения нам рассказали 10% информации об основах композиции по сравнению с вашим курсом. Большой плюс – то, что можно смотреть вебинары в записи, когда позволяет время. Обязательно буду следить за анонсами школы!

    – Татьяна Федотенко

    Незаменимый курс для дизайнеров! Насыщен полезной информацией на 100%. Помимо самой композиции, ее принципов и правил составления дополнительно дается информация по концептбордам, по цвету, по трансформации пространства. Очень рекомендую! Большая благодарность преподавателю!

    – Анжела Деньгина

    Я выпускница модульного курса «Дизайн интерьера жилых помещений», продолжаю учиться: смотрю мастер-классы, лекции известных дизайнеров. Недавно съездила на свой первый объект и сделала замер. Вебинар «Основы композиции» оказался чрезвычайно полезным. Преподаватель обладает удивительной харизмой и, как мне кажется, способна до любого человека донести информацию. Буду еще раз просматривать записи, делать конспекты, чтобы вся информация проникла в меня и осталась со мной навсегда.

    – Анна Полякова

    Сайт
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2019
    4. Sergio74
      Sergio74 участвует.
      3 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 85р.
      1 июл 2019
  3. Обсуждение
  4. 23 май 2019
    #2
    Cerulean
    Cerulean ЧКЧлен клуба
    Очень полезный вебинар!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 май 2019
    #3
    Rlena
    Rlena ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. А оплата балансом на этапе "Активно" будет?
     
  6. 24 май 2019
    #4
    hoakine
    hoakine ЧКЧлен клуба
    @Rlena, только по реквизитам
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей