4.8125/5, Отзывов: 16
Доступно

Основы иллюстрации

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Вольха Редная, 27 ноя 2015.

Цена: 6400р.-98%
Взнос: 104р.
100%

Основной список: 168 участников

Резервный список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 ноя 2015
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    Основы иллюстрации

    ОСНОВЫ ИЛЛЮСТРАЦИИ
    ЭТО ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ!
    НУЖНО ТОЛЬКО НАЧАТЬ, А МЫ ПОМОЖЕМ ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ
    8 ЧАСОВ СВЕРХПОЛЕЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ + ОБУЧАЮЩИЕ ТЕСТЫ + СОБСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ + БОНУСНАЯ ЧАСТЬ​
    • Фундаментальные основы рисования (перспектива, светотень, колористика, основы построения)
    • 11 инструментов, 6 стилей, 4 направления иллюстрации, 63 урока
    • Составление портфолио, продвижение, работа с заказчиком
    D5B35bE3.jpg
    Программа курса
    • Построение. Перспектива. Композиция. Цвет
    • Иллюстрируем человека и животных
    • Среда в иллюстрации
    • Инструменты и техники работы в иллюстрации
    • Стили и направления иллюстрации
    • Продвижение и монетизация
    Для кого этот курс?
    Вы совсем новичок и находитесь в начале пути, а может когда-то учились в художественной школе или же у вас есть навык, но вы потерялись в многообразии стилей и тенденций современной иллюстрации, застряли на одном месте и не знаете в каком направлении развиваться? — этот курс для вас!

    А что если я уже практикующий иллюстратор, будет ли мне полезен этот курс?

    Этот курс не будет крайней необходимостью для вас. Но посмотрев его вы освежите в памяти и точно узнаете кое-что новое об основных современных направлениях и стилистиках иллюстрации. А также получите крутые рекомендации от успешного практикующего иллюстратора о продвижении себя и своего портфолио, об этапах работы с заказчиком, о том, как получать достойные гонорары.

    Не умею рисовать, руки, что называется, «кривые».
    ОТВЕТ
    Умение рисовать очень важно в сфере иллюстрации, но нет строгой необходимости посвящать пять лет изучению академического рисунка. Иллюстрирование — процесс упрощения форм и фигур. Именно с этого и начинается наш курс.
    Вы научитесь всему, что необходимо иллюстратору: видеть светотень, использовать фактуры и текстуры, упрощать объекты, рисовать их с нуля или используя правильный подход.

    Умею рисовать натюрморты, умею — дома, умею — цветы, но нарисовать ЧЕЛОВЕКА!? или даже животное! — это непосильная для меня задача!

    ОТВЕТ
    Вдохните глубоко! Вы не один. Действительно в очень многих коммерческих иллюстрациях фигурируют именно люди и животные, да и кому не хочется уметь их рисовать! Мы Вас понимаем, именно поэтому в курсе посвящена целая глава по анатомии человека и самых разных животных. Вы научитесь изображать их в статике и динамике, изучите пластику. Ваши иллюстрации начнут жить!

    Люблю рассматривать скетчбуки с городскими пейзажами, улочками уходящими вдаль, но сам я не понимаю как работать с перспективой! Еще одна сложность — это композиция. Рисовать предметы по одному мне еще удается, но как их грамотно скомпоновать — это всегда вопрос!

    ОТВЕТ
    В ходе курса мы научим вас чувствовать пространство и передавать это ощущение на бумаге. Вы станете его режиссером в своих иллюстрациях, а практиковаться мы будем в городской и сельской среде, разберем природные ландшафты, архитектуру и интерьеры. И все это вы увидите собственными глазами, вы получите материал, на котором легко сможете тренироваться. Еще одну большую главу посвятим композиции, где вы научитесь компоновке предметов в своей работах. Вы изучите основные правила: ритмы, золотое сечение и композиционные формы, сможете делать картинку многоплановой и объемной.

    Я часто смотрю работы крутых иллюстраторов, которые, конечно, очень вдохновляют, но я не понимаю, как они их создают. Ощущение, что мне никогда так не суметь!

    ОТВЕТ
    Вы на верном пути! Смотреть работы профессионалов-иллюстраторов, чье творчество вам импонирует — очень полезно! А в курсе мы подробно разберем и проанализируем работы многих известных авторов, вы поймете, как они работают и какие техники используют для создания своих иллюстраций, вы сможете повторять и учиться по ним.

    Я не могу определиться с направлением, в котором хотелось бы работать, а главное, не понимаю, как выработать свой собственный стиль, ведь он есть у каждого известного иллюстратора, чьи работы действительно ценятся.

    ОТВЕТ
    Собственный стиль приходит исключительно с опытом. Мы же покажем вам 6 основных стилистик иллюстрации, каждая из них востребована в определенных областях, по каждой, мы приведем примеры и покажем работы известных авторов, а вы изучив их и перенимая понравившиеся элементы, сможете в дальнейшем выработать свой уникальный «почерк».

    Недавно я зашел в художественную лавку: глаза разбегаются, столько всего интересного, но как выбрать, то, что подойдет именно мне, а главное, как работать всеми этими инструментами?

    ОТВЕТ
    Самый простой ответ: пробовать. Пожалуй, можно с этим согласиться, ведь каждый инструмент по-своему интересен, но как найти свой? В нашем курсе Софья Мироедова расскажет о самых разных материалах и наглядно покажет, как с ними управляться: карандаши, маркеры и линеры, черная и цветная тушь, акварель, акрил, коллаж и смешанные техники, все виды цифровой графики и работа в графическом редакторе для пост-обработки иллюстраций, созданных вручную.

    Не знаю, как грамотно сочетать цвета, как подбирать цветовую гамму. Часто цвета на картинке получаются «грязными», или просто выглядят не эффектно.

    ОТВЕТ
    В курсе Софья раскроет секреты грамотного сочетания цветов, но начнет с основ, расскажет про цветовой круг Иттена и научит им пользоваться, Вы изучите свойства цвета, а также поймете,что цвет, это еще и мощный психологический инструмент, особенно в иллюстрации.

    Автор:
    Сoфья Мирoeдова

    Продажник

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2021
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Малышка Тутси
      Малышка Тутси оставил отзыв "Плохо".
      26 апр 2021
    2. Koza deriza
      Koza deriza оставил отзыв "Отлично".
      20 май 2020
    3. skladchik.com
      Editank не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 дек 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 52р.
      2 дек 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 дек 2015
  3. Отзывы участников

    4.8125/5,
    • 2/5,
      Для меня курс ни о чем. Из хорошего качественная съёмка. И всё! Когда покупала, думала, что профессионал, должна научить иллюстрации. Но не тут то было. Думала, может я чего-то не понимаю , но нет, другие курсы зашли гораздо лучше. Особенно умиляет, с каким презрением автор говорит о стоках. Причем совершенно в теме не разбираясь. Ну конечно, это ниже ее достоинства. В общем, это тот случай, когда художник хороший, а как преподаватель полных швах.
      26 апр 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я довольна курсом.Девушка приятная и хорошо объясняет. Мне понравился раздел с упращением форм и про человека. Про человека, ребёнка, точку исхода очень подробно рассказывает,теперь стало понятно как рисовать).И мне кажется этот материал был в составе другой складчины.
      20 май 2020
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      до чего же хороший курс. и построен грамотно и преподнесен. преподаватель чудо. так у нее все ладно выходит. правда пригодился урок только по строению человека, но зато теперь разбираюсь в стилях иллюстрации и еще кое что нужное почерпнула. спасибо за возможность поучиться.
      25 мар 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Божественный курс! С хорошим грамотным преподавателем! Пригодится как новичку, так и профессионалу. Очень приятные приемы обучения. Они упрощены и потому очень понятны и эффективны. Рекомендую!
      Оргу спасибо за материал и организацию складчины. Все было на высшем уровне
      11 фев 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      все кратко и по делу, если есть желание узнать больше - направление дано, углубляйтесь самостоятельно, очень классный автор, хороший голос и речь, все разложила по полочкам, легко и просто! Снято тоже хорошо.
      29 дек 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично.Качественный материал, побольше бы курсов такого качества. Организатор молодец.
      27 дек 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо!
      22 дек 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      хороший курс, отличное качество, отличная организация!
      20 дек 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      посмотрел, понравилась подача материала.
      20 дек 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал — супер! Спасибо оргу! :))))))
      13 дек 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для начинающего очень полезный курс. Как уже отмечалось, технически сделан отлично. Для себя наконец осознала принципы построения животных,(этот материал нигде не встречался, - все больше о людях). Последние уроки о монетизации творчества очень мотивируют. Автор делала курс не "чтоб денег заработать" а чтобы поделится тем, что знает.
      12 дек 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вроде бы неплохой курс, сделан очень симпатично, насколько окажется полезным пока не знаю, только несколько занятий посмотрела. Организатору спасибо!
      9 дек 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне как новичку было очень полезно. Спасибо.
      9 дек 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо!
      7 дек 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс для новичков. Материал преподнесен простым доступным языком. Все подано красиво: ведущая, аксессуары, интерьер и т.п., что редко встретишь!)
      6 дек 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал — супер! Спасибо оргу! :))))))
      5 дек 2015
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 ноя 2015
    #2
    Lara1
    Lara1 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! А Вы будете потом делать повтор курса "теория иллюстрации.персонаж и среда" Скрытая ссылка этого же автора ?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 ноя 2015
    #3
    Ms_Granger
    Ms_Granger ДолжникДолжник
    Эх, а я не вытерпела и купила уже.... ну да ладно!
     
  7. 27 ноя 2015
    #4
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Не огорчайтесь. Вас могли бы выпилить из складчины.
    Каждой черной пятнице - черный юмор! :eek:
     
  8. 28 ноя 2015
    #5
    Illustratorius
    Illustratorius БанЗабанен
    Интересуют стили иллюстрации. Все ли представлены? И насколько подробно?
     
  9. 28 ноя 2015
    #6
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Представленные стили можно посмотреть в меню. По 5 минут на стиль.
    После регистрации можно посмотреть бесплатный часовой стрим по этому курсу, впрочем и по другим курсам тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 2 дек 2015
    #7
    Vagner
    Vagner БанЗабанен
    Сборы будут то сегодня?
     
  11. 5 дек 2015
    #8
    Ронин Уральский
    Ронин Уральский БанЗабанен
    уже нельзя вписаться?
     
  12. 5 дек 2015
    #9
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    попробуйте
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 дек 2015
    #10
    Ронин Уральский
    Ронин Уральский БанЗабанен
    Произошла ошибка:
    Складчина остановлена.
     
  14. 5 дек 2015
    #11
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    ну тогда очевидно, что нельзя
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 дек 2015
    #12
    Ронин Уральский
    Ронин Уральский БанЗабанен
    обидно(
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей