Доступно

Основы деревенского колдовства [А. Демакова]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем VeleOko, 16 апр 2019.

Цена: 1354р.
Взнос: 126р.-90%
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 апр 2019
    #1
    VeleOko
    VeleOko ОргОрганизатор
    Основы деревенского колдовства
    Редактор: Демакова А.

    img001.jpg

    Аннотация
    Эта книга содержит самые настоящие основы деревенского колдовства -те, которые сохранились в истории, передавались из уст в уста поколениями жителей и были скрупулезно записаны еще в царской России. Энергия этих заклинаний, выпестованная веками, готова прийти на помощь всякому, кто поверит в нее.
    «Основы деревенского колдовства» - не только практикум, полный заклинаний на все случаи жизни, но и памятник целой эпохи, как и многие магические рукописи, возраст которых исчисляется веками.

    Встану я, раб Божий (имярек), пойду из избы в двери, из дверей в вороты, в чистое поле, под восток, под восточную сторону.

    Знакомо, не правда ли? Такие или подобные таким слова можно встретить в любом сборнике народных заклинаний, которых в современном, обросшем гаджетами и проводами XXI веке неисчислимое количество. Тексты деревенских обрядов и ритуалов, простые, незамысловатые, кочующие из книги в книгу, из уст в уста, все еще живы и действенны, мы все еще обращаемся к ним, когда других вариантов не остается или по старой привычке. Наших далеких прапрабабушек уже давно нет в живых - а их слова и по сей день спасают от хворей, недугов и печалей.

    В книге "Основы деревенского колдовства" мы скрыли для вас настоящий клад. Это выдержки из исторических документов XVIII-XIX вв, в которых записаны реальные заговоры, ритуалы, обряды и реалии наших предков. В них обращения к заре-зорюшке и земле-матушке тесно переплетаются с обращением к Богородице, христианское выступает в причудливом симбиозе с языческим, а в нескольких местах мелькает даже Адонай и Саваоф.

    Книга состоит из трех частей:

    1. Выдержки из текста "АБеВеГа русских суеверий", год публикации 1799. Собранная М. Чулковым энциклопедия народной жизни включает в себя огромное количество статей – здесь и "Ведьмы", и "Свадьба", и "Решето", и "Кикимора". Полный текст "АБеВеГи..." включает в себя гораздо больший список, но мы отобрали только мистическую его составляющую. Статьи, как и следует из названия, располагаются в алфавитном порядке.

    2. "Великорусские заклинания", год публикации 1869. Составитель – Майков Л. Текст впервые был опубликован по распоряжению "Императорскаго Русскаго Географическаго Общества". В предисловии Майков сразу оговаривается, что тексты, помещенные им в рукопись, намеренно не содержат заклинаний, которые уже были опубликованы его коллегами - например, небезызвестным Сахаровым в его "Русском чернокнижии". В "Великорусских заклинаниях" тексты располагаются по тематикам – Любовь. Брак. Здоровье и болезни. Частный быт. Промыслы и занятия. Отношения общественные. Отношение к природе. Отношение к сверхъестественным существам.

    3. Наименее известный – "Сборник малороссийских заклинаний", собранный Ефименко П. и представленный к изданию в 1874 г. Помимо уникальных практических текстов, этот сборник интересен еще и в тандеме с предыдущей частью. Автор, позаимствовав в Л. Майкова способ классификации заклинаний, предлагает читателю их к сравнению.

    В целом можно сказать, что "Основы деревенского колдовства" – полноценный практический сборник заклинаний, обрядов и реалий прямиком из деревенской жизни, который удовлетворит и потребность в магическом слове, и интерес к истории.

    Издательство: ИП Москвичев А. Г.
    Год издания: 2019 г.
    Формат:
    21.7 x 15.3 x 2.4 см
    Страниц: 492 стр.
    Формат книги: сканированный PDF

    Цена книги: 1693 руб. (позже уточню)

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июн 2019
    2. ams_8
      ams_8 участвует.
      18 июн 2019
    3. 28abk
      28abk участвует.
      18 июн 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      18 июн 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июн 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      18 июн 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 июн 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.06.2019.
      14 июн 2019
  3. Обсуждение
  4. 18 июн 2019
    #2
    Суанда
    Суанда ЧКЧлен клуба
    Оплатила
     
  5. 18 июн 2019
    #3
    Суанда
    Суанда ЧКЧлен клуба
    Оплатила 18.06.2019 г. в 23.03 через Сбербанк онлайн. Сумма 70 руб. № в списке 26. Суанда.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей