Закрыто

Основы векторной графики на примере создания рисунка в стиле зентангл

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем dstuff, 4 апр 2016.

Цена: 13822р.
Взнос: 350р.
102%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 июн 2016
    #21
    Sol_Carol
    Sol_Carol ОргОрганизатор
    Добрый день! Хочу поучаствовать, но сейчас у меня накрылся компьютер. Я могу поучаствовать, но пройти курс чуть позже?
     
  2. 2 июн 2016
    #22
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Да, конечно :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 2 июн 2016
    #23
    surgeon
    surgeon ЧКЧлен клуба
    Уважаемые, @Effy, @Comradegan, @DragonFlame покажите пожалуйста иллюстрации, которые у вас получились. Это будет лучшая похвала для курса автора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 4 июн 2016
    #24
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Поздно увидела сообщение... Не раньше вторника теперь смогу показать...
     
  5. 4 июн 2016
    #25
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    Я правильно поняла, что отрисовывать будем вручную мышкой?
     
  6. 4 июн 2016
    #26
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Да, все верно.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 июн 2016
    #27
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Пришлось по-новой рисовать, чтобы не спалить вкусные плюшки из курса :p Просто копия))

    Ожидание.jpg

    Реальность0.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 5 июн 2016
    #28
    surgeon
    surgeon ЧКЧлен клуба
    Прости, модер. Но не понимаю в чем суть демонстрации иллюстрации из стар поста. Вы же прошли курс. Покажи что-нибудь свое.
    А как можно спалить по рисунку вкусные плюшки? Разве глядя на рисунок можно научится технике рисования?
     
  9. 5 июн 2016
    #29
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Так проверка заключалась в отрисовке образца, потому и был предоставлен именно он. Единственное @Effy решила не палить некоторые техники из курса, поэтому я сам покажу, не думаю, что в них есть что-то секретное. Вот такой результат должен получиться по итогу:
    Wolf-done.png
    Вряд ли кто-то из проверяющих предоставит что-то "свое", у них стояла другая задача и не все из них работают с Illustrator'ом. Ведь курс призван на одном примере обучить работе с основными инструментами редактора, а потом эти знания вы уже можете применять для создания своих работ.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 5 июн 2016
    #30
    surgeon
    surgeon ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Я просто вот на этот кусочек из поста ориентировался. И питал маленькую надежду, что у проверяющих получится что-то свое.
    [​IMG]

    Жаль конечно, что перед ними не стояло такой задачи и мы так и не узнаем до старта курса насколько это реально.
     
  11. 5 июн 2016
    #31
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Все реально, если руки не из *опы)
    Отзывы перечитай. Кто давно знаком с иллюстратором - и без курса справится с отрисовкой или созданием своих работ. Новичкам же нужны теория и практика, которые собснна и даются в этом курсе. И тренировки, тренировки...

    Если ты в жизни не держал карандаш/линер в руке, иллюстратор и корел в глаза не видел, и думаешь, что после просмотра курса начнешь создавать свои зентангл шедевры - лучше мимо проходи. Это не волшебная пилюля, а просто еще один инструмент, который при умелом использовании дает кучу возможностей и шикарный результат. Было бы желание ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 5 июн 2016
    #32
    surgeon
    surgeon ЧКЧлен клуба
    Я понял, да. Пожалуй лучше пройду мимо.
    Пожалуй это действительно не совсем то, что надо мне.
    Всем удачи.
     
  13. 5 июн 2016
    #33
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Что и требовалось доказать) Удачи :)

    Для остальных прекрасная статья на болезненную тему копирования чужих работ.
    Автор - известный блогер ЖЖ умеет внятно и четко излагать материал, при этом, являясь не только теоретиком , но и замечательным мастером прикладного искусства.

     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 5 июн 2016
    #34
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Ну я тогда смысла особого свой результат показывать и не вижу, потому что да, в рамках проверки я образец тоже отрисовывала. Точно таким же способом можно отрисовать любую другую подобную картинку, но я этого пока не делала. Свои собственные иллюстрации в стиле зентангл я создавать не умею( Хотя очень хочу научиться, и даже нашла курс на эту тему. В свободное время хочу попробовать, а потом отрисовать получившееся в иллюстраторе. Это можно будет отрисовать с помощью знаний из данного курса, но в проверку это не входило, потому я только планирую это на своё будущее свободное время)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей