5/5, 1 голос
Закрыто

Основы векторной графики на примере создания рисунка в стиле зентангл

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем dstuff, 4 апр 2016.

Цена: 14322р.
Взнос: 350р.
100%

Основной список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
  14. 14.  
  15. 15.  
  16. 16.  
  17. 17.  
  18. 18.  
  19. 19.  
  20. 20.  
  21. 21.  
  22. 22.  
  23. 23.  
  24. 24.  
  25. 25.  
  26. 26.  
  27. 27.  
  28. 28.  
  29. 29.  
  30. 30.  
  31. 31.  
  32. 32.  
  33. 33.  
  34. 34.  
  35. 35.  
  36. 36.  
  37. 37.  
  38. 38.  
  39. 39.  
  40. 40.  
  41. 41.  
  42. 42.  
  43. 43.  

Резервный список:

1. 1.  
  2. 2.Rada999  
  3. 3.  
Статус темы:
Закрыта.
  1. dstuff

dstuff dstuff ЧКЧлен клуба (А)

Основы векторной графики в Adobe Illustrator на примере создания рисунка в стиле зентангл.
    wolf-zentangle-coloring-page copy.png
    В данном курсе мы "попробуем на вкус" векторную графику в редакторе Adobe Illustrator. Изучим основные инструменты и попробуем сами воссоздать голову волка в стиле зентангл. В конце мы получим готовую работу, которую вы сможете распечатать на обычном ч/б принтере. А потом своими руками раскрасить и подарить кому-нибудь или украсить собственное жилище. Кроме того, такие работы в цифровом виде можно продавать на Etsy.

Что нам понадобится:

• Adobe Illustrator -1 шт;
    • усидчивость - много;
    • рука - 2 шт;
    • хорошее настроение - 100%;
    Для кого этот курс

Для тех, кто много слышал о векторной графике, но стеснялся попробовать. Для тех, кто хорошо знает Фотошоп, но до Иллюстратора пока не добрался. Для тех, кто работает в Corel Draw и Иллюстратор всегда пугает своим интерфейсом и непонятными возможностями. А также для тех, кто хочет делать цифровые рисунки в стиле зентангл, зенарт или дудлинг.

Что будем изучать

Мы не будем рассматривать все настройки и тонкости интерфейса графического редактора. Я покажу вам различные инструменты, посоветую какой из них лучше подходит для того или иного действия и еще пару фишек для продуктивной работы.
    Вы получите практические знания и опыт использования инструментов Adobe Illustrator для векторной графики, который позволит вам создавать не только работы в стиле зентангл, но и множество других невероятных вещей.

Сразу предупреждаю, что я работаю в английских версиях, поэтому интерфейс редактора будет на английском языке. По возможности буду давать русский перевод, но не гарантирую его.

Формат курса - видеоуроки + исходный файл для повторения.
    1. Вводное видео
    2. Работа с инструментами Перо (Pen Tool)
    3. Работаем с пером и инструментом эллипс
      • Пояснения к видео 3
    4. Инструменты карандаш, бло браш, ножницы и стирательная резинка
      • Пояснения к видео 4
    5. Создание кистей, иерархия объектов(работа со слоями)
      • Пояснения к видео 5
    6. Объединение путей и окрашивание контура
    7. Нарезка областей заливки из контура
    8. Быстрое выделение похожих объектов и создание текстур
    9. Работа с цветом, палитра Образцы, инструмент Пипетка
      • Пояснения к видео 9

Ну и конечно, если в процессе обучения у вас возникнут вопросы, то я всегда отвечу в приватной ветке. Срок поддержки будет составлять 1 месяц с даты завершения складчины.

Демо-видео

Профессионалы своего дела не найдут в курсе НИЧЕГО нового для себя!
    Хотя кто его знает :)

Бонус

Сделаем мандалу с использованием Символов + еще пару техник, которые помогут в работе.
    Mandala.png

Отзывы проверяющих:
    Отзыв от Effy

Отзыв от Comradegan
    Отзыв от DragonFlame

Последнее редактирование: 31 май 2016
    WaterLily, Sol_Carol, Орфеус и 5 другим нравится это.
  2. Последние события

1. Bellezza

Bellezza оставил отзыв "Отлично".

7 июл 2016
    2. skladchik.com

Складчина закрыта.

15 июн 2016
    3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

7 июн 2016
    4. Rainm

Rainm участвует в складчине.

6 июн 2016

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

15 июн 2016
    2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

7 июн 2016
    3. skladchik.com

Складчина активна.

6 июн 2016
    4. dstuff

Сбор взносов начинается 06.06.2016.

2 июн 2016
  3. Effy

Effy Effy МодерМодератор Команда форума

Готова проверить :rolleyes:

Тор, dstuff, Comradegan и ещё 1-му нравится это.
  4. Коровьев

Коровьев Коровьев БанЗабанен

5. johnyb

johnyb johnyb ЧКЧлен клуба

@dstuff вошел во вкус) Это хорошо)) Ждем))

Амариль и dstuff нравится это.
  6. Comradegan

Comradegan Comradegan БанЗабанен

Проверяющие-дилетанты нужны?:rolleyes::rolleyes:

Тор, Effy и dstuff нравится это.
  7. Sagittarius

Sagittarius Sagittarius ОргОрганизатор

А вот эти чудесные рисунки можно также сохранить в SVG, чтобы потом отрисовать в Sparkol? :rolleyes:

Olenka1981 и dstuff нравится это.
  8. Люцефа

Люцефа Люцефа ЧКЧлен клуба

Посмотрела демо-видео, надеюсь, курс заключается не только в том, как обводить чужие рисунки? :)

Artvika и dstuff нравится это.
  9. dstuff

Моя версия Illustrator'a позволяет сохранять в SVG, но подойдет ли такой файл для Sparkol без понятия.
    upd. В интернетах пишут, что подходит, но бывают косяки, подробнее не могу знать, т.к. не пользуюсь Sparkol.
    Именно в этом. Но можете обводить и свои, а если хорошо визуализируете, то на чистом листе с нуля рисовать изображение. Цель курса: научить новичков основам векторной графики, т.е. дать минимум инструментов для последующего изучения и работы. А как это делать - обводить чужие рисунки или отрисовывать с нуля уже не суть важно. Если есть конкретные пожелания - пишите, я открыт к предложениям.

Последнее редактирование: 4 апр 2016
    Sagittarius, Olenka1981 и Comradegan нравится это.
  10. Valya

Valya Valya БанЗабанен

хештег #etsy с опечаткой. надо бы поправить

Olenka1981 и dstuff нравится это.
  11. Люцефа

Люцефа Люцефа ЧКЧлен клуба

Тогда в чем заключается ценность курса? Как пользоваться пером, карандашом, блоб-брашем и еще чем угодно можно посмотреть на ютюбе бесплатно, там тонны этого добра.
    Я-то купилась на зентангл.

dstuff, Зиновия и Мелинда Ивер нравится это.
  12. dstuff

На ютубе вообще есть море информации по любой теме и по любой программе, было бы желание эту информацию освоить. Возможно я не совсем понял ваш предыдущий вопрос, по поводу того, что будет в курсе. Имел ввиду, что сами зентанглы мы придумывать не будем, а используем готовый для простоты. Кроме работы с кривыми, планирую дать создание собственных текстур и кистей, работу с составными объектами, создание и использование символов в своих работах. Если найду быстрое и простое решение без плагинов, то еще будет рисование мандал. Следите за темой, а когда появится точная программа курса, сможете понять нужен вам курс или нет :)

Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Zazyra, Рингар, Olenka1981 и 5 другим нравится это.
  13. Рингар

Рингар Рингар ЧКЧлен клуба

Я тоже могу быть проверяющим дилетантом. В векторной графике ноль, в зенарте уже год

14. Travelhacker

Travelhacker Travelhacker ЧКЧлен клуба (А)

К сожалению, не можете. Только Организаторы и Модераторы могут.

15. Джек Терещенко

Джек Терещенко Джек Терещенко БанЗабанен

Я начинал и до сих пор мне более понятен и КорелДрав. Все дизайнеры смеются сейчас, я Вас понимаю.
    Почему мне так всё непривычно и неудобно в Илюстраторе - я никак понять не могу.
    Наверно надо на примере этого курса попытаться себя перенастроить. Как думаете, это реально?

Effy нравится это.
  16. dstuff

Я вас отлично понимаю, сам такой же. Начинал с Corel'a, работал в нем несколько лет, учился вообще по книге :D Лично меня в Illustartor'e всегда бесили 2 стрелки выделения и маски. Никак не мог понять, каким боком они устроены и работают. После очередного подхода "откатывался" обратно в родной, знакомый и простой Corel и наслаждался жизнью. Пока однажды не решил: надо освоить эту адскую машину хотя бы на примитивном уровне, чтобы можно было клипарты для себя из .ai переводить в .eps и импортировать в Corel. Было трудно, но я справился - значит и вы сможете. Ведь после знакомства с Illustrator'ом, несмотря на некоторые недочеты (да-да, в некоторых моментах Corel логичней и понятнее) понимаешь, насколько крут этот редактор и как этих мелочей не хватало в Corel'e. Просто у них, по моему мнению, разные ниши: Corel создавался больше для плоттеров, чертежей и простой графики, а Illustrator больше подходит для художественных работ, иллюстрирования, веб-дизайна.
    Не уверен, что этот курс именно то, что вам нужно. Я рассматриваю сами основы и принципы векторной графики, работу с кривыми и инструментарий. Сам принцип вам должен быть хорошо знаком, но инструментарий, думаю, будет полезно освоить, а там и до понимания и принятия недалеко :)
    Перестал следить за Corel'oм с X5, возможно там добавили новые инструменты для художественных работ.

Effy и Джек Терещенко нравится это.
  17. amante

amante amante ЧКЧлен клуба

18. ivansparta

ivansparta ivansparta ОргОрганизатор (А)

19. Loreleya

Loreleya Loreleya ЧКЧлен клуба

20. dstuff

Loreleya нравится это.
  21. dstuff

Материал готов и отдан на проверку @Effy, @Comradegan, @DragonFlame. Поправил первый пост, добавил программу курса и изменил бонус :) Кто просил видео по геометрическим фигурам предметов и животных - будет в приватке в виде второго бонуса.

Olenka1981, ЛидГен, verusik777 и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Дизайн и креатив):
  2. Нужен организатор (Дизайн и креатив):