Закрыто

Основы векторной графики на примере создания рисунка в стиле зентангл

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем dstuff, 4 апр 2016.

Цена: 13822р.
Взнос: 350р.
102%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 апр 2016
    #1
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)

    Основы векторной графики на примере создания рисунка в стиле зентангл

    Основы векторной графики в Adobe Illustrator на примере создания рисунка в стиле зентангл.
    wolf-zentangle-coloring-page copy.png
    В данном курсе мы "попробуем на вкус" векторную графику в редакторе Adobe Illustrator. Изучим основные инструменты и попробуем сами воссоздать голову волка в стиле зентангл. В конце мы получим готовую работу, которую вы сможете распечатать на обычном ч/б принтере. А потом своими руками раскрасить и подарить кому-нибудь или украсить собственное жилище. Кроме того, такие работы в цифровом виде можно продавать на Etsy.

    Что нам понадобится:

    • Adobe Illustrator -1 шт;
    • усидчивость - много;
    • рука - 2 шт;
    • хорошее настроение - 100%;
    Для кого этот курс

    Для тех, кто много слышал о векторной графике, но стеснялся попробовать. Для тех, кто хорошо знает Фотошоп, но до Иллюстратора пока не добрался. Для тех, кто работает в Corel Draw и Иллюстратор всегда пугает своим интерфейсом и непонятными возможностями. А также для тех, кто хочет делать цифровые рисунки в стиле зентангл, зенарт или дудлинг.

    Что будем изучать

    Мы не будем рассматривать все настройки и тонкости интерфейса графического редактора. Я покажу вам различные инструменты, посоветую какой из них лучше подходит для того или иного действия и еще пару фишек для продуктивной работы.
    Вы получите практические знания и опыт использования инструментов Adobe Illustrator для векторной графики, который позволит вам создавать не только работы в стиле зентангл, но и множество других невероятных вещей.

    Сразу предупреждаю, что я работаю в английских версиях, поэтому интерфейс редактора будет на английском языке. По возможности буду давать русский перевод, но не гарантирую его.


    Формат курса - видеоуроки + исходный файл для повторения.
    1. Вводное видео
    2. Работа с инструментами Перо (Pen Tool)
    3. Работаем с пером и инструментом эллипс
      • Пояснения к видео 3
    4. Инструменты карандаш, бло браш, ножницы и стирательная резинка
      • Пояснения к видео 4
    5. Создание кистей, иерархия объектов(работа со слоями)
      • Пояснения к видео 5
    6. Объединение путей и окрашивание контура
    7. Нарезка областей заливки из контура
    8. Быстрое выделение похожих объектов и создание текстур
    9. Работа с цветом, палитра Образцы, инструмент Пипетка
      • Пояснения к видео 9

    Ну и конечно, если в процессе обучения у вас возникнут вопросы, то я всегда отвечу в приватной ветке. Срок поддержки будет составлять 1 месяц с даты завершения складчины.

    Демо-видео

    Профессионалы своего дела не найдут в курсе НИЧЕГО нового для себя!
    Хотя кто его знает :)

    Бонус


    Сделаем мандалу с использованием Символов + еще пару техник, которые помогут в работе.
    Mandala.png

    Отзывы проверяющих:
    Отзыв от Effy

    Отзыв от Comradegan
    Отзыв от DragonFlame
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. ardito
      ardito оставил отзыв "Отлично".
      7 июл 2016
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2016
    3. Rainm
      Rainm участвует.
      6 июн 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 июн 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.06.2016.
      2 июн 2016
    4. skladchik.com
      dstuff организатор.
      31 май 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, все очень понятно, расписано по шагам. Немного потренировавшись, можно создать свой собственный рисунок в данном стиле.
      7 июл 2016
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 апр 2016
    #2
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Готова проверить :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 4 апр 2016
    #3
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    @dstuff вошел во вкус) Это хорошо)) Ждем))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 4 апр 2016
    #4
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Проверяющие-дилетанты нужны?:rolleyes::rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 4 апр 2016
    #5
    Sagittarius
    Sagittarius ДолжникДолжник
    А вот эти чудесные рисунки можно также сохранить в SVG, чтобы потом отрисовать в Sparkol? :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 4 апр 2016
    #6
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Посмотрела демо-видео, надеюсь, курс заключается не только в том, как обводить чужие рисунки? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 4 апр 2016
    #7
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Моя версия Illustrator'a позволяет сохранять в SVG, но подойдет ли такой файл для Sparkol без понятия.
    upd. В интернетах пишут, что подходит, но бывают косяки, подробнее не могу знать, т.к. не пользуюсь Sparkol.
    Именно в этом. Но можете обводить и свои, а если хорошо визуализируете, то на чистом листе с нуля рисовать изображение. Цель курса: научить новичков основам векторной графики, т.е. дать минимум инструментов для последующего изучения и работы. А как это делать - обводить чужие рисунки или отрисовывать с нуля уже не суть важно. Если есть конкретные пожелания - пишите, я открыт к предложениям.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    3 пользователям это понравилось.
  11. 5 апр 2016
    #8
    Valya
    Valya ДолжникДолжник
    хештег #etsy с опечаткой. надо бы поправить
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 5 апр 2016
    #9
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Тогда в чем заключается ценность курса? Как пользоваться пером, карандашом, блоб-брашем и еще чем угодно можно посмотреть на ютюбе бесплатно, там тонны этого добра.
    Я-то купилась на зентангл.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 5 апр 2016
    #10
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    На ютубе вообще есть море информации по любой теме и по любой программе, было бы желание эту информацию освоить. Возможно я не совсем понял ваш предыдущий вопрос, по поводу того, что будет в курсе. Имел ввиду, что сами зентанглы мы придумывать не будем, а используем готовый для простоты. Кроме работы с кривыми, планирую дать создание собственных текстур и кистей, работу с составными объектами, создание и использование символов в своих работах. Если найду быстрое и простое решение без плагинов, то еще будет рисование мандал. Следите за темой, а когда появится точная программа курса, сможете понять нужен вам курс или нет :)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    8 пользователям это понравилось.
  14. 10 апр 2016
    #11
    Рингар
    Рингар ЧКЧлен клуба
    Я тоже могу быть проверяющим дилетантом. В векторной графике ноль, в зенарте уже год
     
  15. 10 апр 2016
    #12
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    К сожалению, не можете. Только Организаторы и Модераторы могут.
     
  16. 12 апр 2016
    #13
    Джек Терещенко
    Джек Терещенко ДолжникДолжник
    Я начинал и до сих пор мне более понятен и КорелДрав. Все дизайнеры смеются сейчас, я Вас понимаю.
    Почему мне так всё непривычно и неудобно в Илюстраторе - я никак понять не могу.
    Наверно надо на примере этого курса попытаться себя перенастроить. Как думаете, это реально?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 апр 2016
    #14
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Я вас отлично понимаю, сам такой же. Начинал с Corel'a, работал в нем несколько лет, учился вообще по книге :D Лично меня в Illustartor'e всегда бесили 2 стрелки выделения и маски. Никак не мог понять, каким боком они устроены и работают. После очередного подхода "откатывался" обратно в родной, знакомый и простой Corel и наслаждался жизнью. Пока однажды не решил: надо освоить эту адскую машину хотя бы на примитивном уровне, чтобы можно было клипарты для себя из .ai переводить в .eps и импортировать в Corel. Было трудно, но я справился - значит и вы сможете. Ведь после знакомства с Illustrator'ом, несмотря на некоторые недочеты (да-да, в некоторых моментах Corel логичней и понятнее) понимаешь, насколько крут этот редактор и как этих мелочей не хватало в Corel'e. Просто у них, по моему мнению, разные ниши: Corel создавался больше для плоттеров, чертежей и простой графики, а Illustrator больше подходит для художественных работ, иллюстрирования, веб-дизайна.
    Не уверен, что этот курс именно то, что вам нужно. Я рассматриваю сами основы и принципы векторной графики, работу с кривыми и инструментарий. Сам принцип вам должен быть хорошо знаком, но инструментарий, думаю, будет полезно освоить, а там и до понимания и принятия недалеко :)
    Перестал следить за Corel'oм с X5, возможно там добавили новые инструменты для художественных работ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 26 апр 2016
    #15
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Материал готов и отдан на проверку @Effy, @Comradegan, @DragonFlame. Поправил первый пост, добавил программу курса и изменил бонус :) Кто просил видео по геометрическим фигурам предметов и животных - будет в приватке в виде второго бонуса.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 27 май 2016
    #16
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    ОТЗЫВ №1

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Опытный практик

    Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    Курс не связан с заработком

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Курс логически структурирован и интуитивно понятен. В состав входят:
    • 13 видео-уроков общей продолжительностью около 3 часов (да-да! :p)
    • иллюстрация, на примере которой будем работать
    Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    Просмотр видео-курса - 3 часа + время на создание "тестовой" иллюстрации

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, затруднений не вызвал)

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    На создание иллюстрации у меня ушел где-то час +/- , у любителей и у новичков времени уйдет, конечно же, больше. Все приходит с опытом ;)

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальные навыки не нужны, собственно для этого мы здесь и собрались, чтобы изучить основы работы с векторной графикой :) Кто владеет Corel Draw - будет легче, потому что инструменты все знакомы, да и повод заодно перейти наконец на Illustrator)
    Материальные вложения понадобятся тем, кто будет покупать Иллюстратор, но все мы понимаем, как этого избежать))

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Нет. Она просто не потребовалась) Но в случае затруднений, я уверена, что автор с радостью поможет!

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    В данной тематике автор компетентен. Доказано первой авторской складчиной :)

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Конфликтов и недовольства не возникало. Результат полностью соответствует заявленному.

    Впечатления от курса самые положительные. Хотите научится работать в Иллюстраторе? Научитесь! Автор щедро делится своими знаниями, без ненужной инфы - только по делу. Рассказывает просто, легко и непринужденно :) Несомненный плюс, что сразу показываются горячие клавиши (форева!)), создание собственных кистей и текстур. Просто находка для начинающих!
    Не нужно рассматривать данный видео курс, как еще одно пособие по Иллюстратору. Здесь нет долгих и нужных объяснений, скучных обзоров инструментов и проч. Вы присутствуете при создании иллюстрации и в процессе получаете всю необходимую информацию, с помощью которой не составит труда повторить "подвиг" автора. Только практика - только хардкор! :D
    Просто идеальный инструмент для отрисовки/оцифровки своих "бумажных" работ :rolleyes:

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 27 май 2016
    #17
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    У меня Adobe Illustrator CC 2015 - в SVG сохраняет :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 27 май 2016
    #18
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    ОТЗЫВ №2

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Абсолютный ноль, вакуум. Помнил из школьного курса по фотошопу, что есть "лассо" и "волшебная палочка" .

    Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    Курс не связан с заработком.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видео идут по порядку, картинка прилагается.

    Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    Просмотр видео-курса - 5 дней с перерывами.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Мне, как дилетанту, было в диковинку всё. Однако, весь курс разложен по полочкам.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Часов 5 возился.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Новичкам нужны крепкие нервы. А так всё ооочень интересно, порадовало, что высвечиваются клавиши, которые нажимает автор, в дополнение к голосу, быстрее запоминаешь новое и горячие клавиши. Про комьютер, интернет и набор программ, нужных для работы, не говорю:D

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, оказывал.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Безусловно, автор компетентен в этом вопросе.

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Конфликтов и недовольства не возникало. Результат полностью соответствует заявленному.

    Мне курс понравился, но скажу честно, с первого раза, как по мне, Иллюстратор не освоить, ибо нужно хорошенько в нём разобраться.
    Однако, с чего-то же надо начинать)) Наверное, тем, кто уже имеет представление о работе в подобного рода программах, будет гораздо проще и быстрее разобраться. Всё детально, всё структурировано.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    7 пользователям это понравилось.
  22. 27 май 2016
    #19
    Рингар
    Рингар ЧКЧлен клуба
    Ну, давайте же, давайте же проводить! Руки ж чешутся:))) Ужасно хочу освоить иллюстратор, а в данной тематике особенно!!:)))
     
  23. 27 май 2016
    #20
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Еще один отзыв ждем :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей