5/5, 1 голос
Закрыто

Основы векторной графики на примере создания рисунка в стиле зентангл

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем dstuff, 4 апр 2016.

Цена: 14322р.
Взнос: 350р.
100%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 3 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. dstuff

dstuff dstuff ЧКЧлен клуба (А)

Основы векторной графики в Adobe Illustrator на примере создания рисунка в стиле зентангл.
      wolf-zentangle-coloring-page copy.png
      В данном курсе мы "попробуем на вкус" векторную графику в редакторе Adobe Illustrator. Изучим основные инструменты и попробуем сами воссоздать голову волка в стиле зентангл. В конце мы получим готовую работу, которую вы сможете распечатать на обычном ч/б принтере. А потом своими руками раскрасить и подарить кому-нибудь или украсить собственное жилище. Кроме того, такие работы в цифровом виде можно продавать на Etsy.

Что нам понадобится:

• Adobe Illustrator -1 шт;
      • усидчивость - много;
      • рука - 2 шт;
      • хорошее настроение - 100%;
      Для кого этот курс

Для тех, кто много слышал о векторной графике, но стеснялся попробовать. Для тех, кто хорошо знает Фотошоп, но до Иллюстратора пока не добрался. Для тех, кто работает в Corel Draw и Иллюстратор всегда пугает своим интерфейсом и непонятными возможностями. А также для тех, кто хочет делать цифровые рисунки в стиле зентангл, зенарт или дудлинг.

Что будем изучать

Мы не будем рассматривать все настройки и тонкости интерфейса графического редактора. Я покажу вам различные инструменты, посоветую какой из них лучше подходит для того или иного действия и еще пару фишек для продуктивной работы.
      Вы получите практические знания и опыт использования инструментов Adobe Illustrator для векторной графики, который позволит вам создавать не только работы в стиле зентангл, но и множество других невероятных вещей.

Сразу предупреждаю, что я работаю в английских версиях, поэтому интерфейс редактора будет на английском языке. По возможности буду давать русский перевод, но не гарантирую его.

Формат курса - видеоуроки + исходный файл для повторения.
      1. Вводное видео
      2. Работа с инструментами Перо (Pen Tool)
      3. Работаем с пером и инструментом эллипс
        • Пояснения к видео 3
      4. Инструменты карандаш, бло браш, ножницы и стирательная резинка
        • Пояснения к видео 4
      5. Создание кистей, иерархия объектов(работа со слоями)
        • Пояснения к видео 5
      6. Объединение путей и окрашивание контура
      7. Нарезка областей заливки из контура
      8. Быстрое выделение похожих объектов и создание текстур
      9. Работа с цветом, палитра Образцы, инструмент Пипетка
        • Пояснения к видео 9

Ну и конечно, если в процессе обучения у вас возникнут вопросы, то я всегда отвечу в приватной ветке. Срок поддержки будет составлять 1 месяц с даты завершения складчины.

Демо-видео

Профессионалы своего дела не найдут в курсе НИЧЕГО нового для себя!
      Хотя кто его знает :)

Бонус

Сделаем мандалу с использованием Символов + еще пару техник, которые помогут в работе.
      Mandala.png

Отзывы проверяющих:
      Отзыв от Effy

Отзыв от Comradegan
      Отзыв от DragonFlame

Последнее редактирование: 31 май 2016
      8 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. ardito

ardito оставил отзыв "Отлично".

7 июл 2016
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

15 июн 2016
      3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

7 июн 2016
      4. Rainm

Rainm участвует в складчине.

6 июн 2016

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

15 июн 2016
      2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

7 июн 2016
      3. skladchik.com

Складчина активна.

6 июн 2016
      4. skladchik.com

Сбор взносов начинается 06.06.2016.

2 июн 2016
    3. Effy

Effy Effy МодерМодератор Команда форума

Готова проверить :rolleyes:

4 пользователям это понравилось.
    4. Коровьев

Коровьев Коровьев БанЗабанен

5. johnyb

johnyb johnyb ЧКЧлен клуба

@dstuff вошел во вкус) Это хорошо)) Ждем))

2 пользователям это понравилось.
    6. Comradegan

Comradegan Comradegan БанЗабанен

Проверяющие-дилетанты нужны?:rolleyes::rolleyes:

3 пользователям это понравилось.
    7. Sagittarius

Sagittarius Sagittarius ОргОрганизатор

А вот эти чудесные рисунки можно также сохранить в SVG, чтобы потом отрисовать в Sparkol? :rolleyes:

8. Люцефа

Люцефа Люцефа ЧКЧлен клуба

Посмотрела демо-видео, надеюсь, курс заключается не только в том, как обводить чужие рисунки? :)

9. dstuff

Моя версия Illustrator'a позволяет сохранять в SVG, но подойдет ли такой файл для Sparkol без понятия.
      upd. В интернетах пишут, что подходит, но бывают косяки, подробнее не могу знать, т.к. не пользуюсь Sparkol.
      Именно в этом. Но можете обводить и свои, а если хорошо визуализируете, то на чистом листе с нуля рисовать изображение. Цель курса: научить новичков основам векторной графики, т.е. дать минимум инструментов для последующего изучения и работы. А как это делать - обводить чужие рисунки или отрисовывать с нуля уже не суть важно. Если есть конкретные пожелания - пишите, я открыт к предложениям.

Последнее редактирование: 4 апр 2016
    10. Valya

Valya Valya ШтрафникШтрафник

хештег #etsy с опечаткой. надо бы поправить

11. Люцефа

Люцефа Люцефа ЧКЧлен клуба

Тогда в чем заключается ценность курса? Как пользоваться пером, карандашом, блоб-брашем и еще чем угодно можно посмотреть на ютюбе бесплатно, там тонны этого добра.
      Я-то купилась на зентангл.

12. dstuff

На ютубе вообще есть море информации по любой теме и по любой программе, было бы желание эту информацию освоить. Возможно я не совсем понял ваш предыдущий вопрос, по поводу того, что будет в курсе. Имел ввиду, что сами зентанглы мы придумывать не будем, а используем готовый для простоты. Кроме работы с кривыми, планирую дать создание собственных текстур и кистей, работу с составными объектами, создание и использование символов в своих работах. Если найду быстрое и простое решение без плагинов, то еще будет рисование мандал. Следите за темой, а когда появится точная программа курса, сможете понять нужен вам курс или нет :)

Последнее редактирование: 5 апр 2016
      8 пользователям это понравилось.
    13. Рингар

Рингар Рингар ЧКЧлен клуба

Я тоже могу быть проверяющим дилетантом. В векторной графике ноль, в зенарте уже год

14. Travelhacker

Travelhacker Travelhacker ЧКЧлен клуба (А)

К сожалению, не можете. Только Организаторы и Модераторы могут.

15. Джек Терещенко

Джек Терещенко Джек Терещенко БанЗабанен

Я начинал и до сих пор мне более понятен и КорелДрав. Все дизайнеры смеются сейчас, я Вас понимаю.
      Почему мне так всё непривычно и неудобно в Илюстраторе - я никак понять не могу.
      Наверно надо на примере этого курса попытаться себя перенастроить. Как думаете, это реально?

1 человеку нравится это.
    16. dstuff

Я вас отлично понимаю, сам такой же. Начинал с Corel'a, работал в нем несколько лет, учился вообще по книге :D Лично меня в Illustartor'e всегда бесили 2 стрелки выделения и маски. Никак не мог понять, каким боком они устроены и работают. После очередного подхода "откатывался" обратно в родной, знакомый и простой Corel и наслаждался жизнью. Пока однажды не решил: надо освоить эту адскую машину хотя бы на примитивном уровне, чтобы можно было клипарты для себя из .ai переводить в .eps и импортировать в Corel. Было трудно, но я справился - значит и вы сможете. Ведь после знакомства с Illustrator'ом, несмотря на некоторые недочеты (да-да, в некоторых моментах Corel логичней и понятнее) понимаешь, насколько крут этот редактор и как этих мелочей не хватало в Corel'e. Просто у них, по моему мнению, разные ниши: Corel создавался больше для плоттеров, чертежей и простой графики, а Illustrator больше подходит для художественных работ, иллюстрирования, веб-дизайна.
      Не уверен, что этот курс именно то, что вам нужно. Я рассматриваю сами основы и принципы векторной графики, работу с кривыми и инструментарий. Сам принцип вам должен быть хорошо знаком, но инструментарий, думаю, будет полезно освоить, а там и до понимания и принятия недалеко :)
      Перестал следить за Corel'oм с X5, возможно там добавили новые инструменты для художественных работ.

17. amante

amante amante ЧКЧлен клуба

18. ivansparta

ivansparta ivansparta ОргОрганизатор (А)

19. Loreleya

Loreleya Loreleya ЧКЧлен клуба

20. dstuff

1 человеку нравится это.
    21. dstuff

Материал готов и отдан на проверку @Effy, @Comradegan, @DragonFlame. Поправил первый пост, добавил программу курса и изменил бонус :) Кто просил видео по геометрическим фигурам предметов и животных - будет в приватке в виде второго бонуса.

4 пользователям это понравилось.
    1. ardito
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Отличный материал, все очень понятно, расписано по шагам. Немного потренировавшись, можно создать свой собственный рисунок в данном стиле.
      5 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей