Обсуждение

Осанка

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Nat22, 7 май 2019.

  1. 7 май 2019
    #1
    Nat22
    Nat22 ДолжникДолжник
    Привет всем, есть здесь люди которые благодаря курсам улучшили осанку при сколиозе 2 степени? Сидячая работа, выпирающие лопатки, стянутый грудной отдел, не получается долго сидеть ровно...Поделитесь пожалуйста ссылками на авторов.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 7 май 2019
    #2
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Я пробую гимнастику Кацудзо Ниши. Скачать бесплатно можно здесь Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 8 май 2019
    #3
    Nat22
    Nat22 ДолжникДолжник
    Спасибо, результат какой то есть?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 8 май 2019
    #4
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    я недавно стала выполнять именно ее регулярно. Месяц еще не прошел. Но она очень легкая и простая. Посмотрю. Пока ничего сказать не могу. Погуглите про этого японца и его систему упражнений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 8 май 2019
    #5
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    @Nat22 , могу описать свой собственный опыт.
    1 видео, скачанное из интернета и каждый день по 10 минут зарядки утром и вечером (то есть в сумме по 20-25 минут ежедневно).
    Аполлоном не стал, но прогресс чувствуется :rolleyes:

    Видео называется "Идеальная осанка", автор - замечательный массажист "от Бога" Андрей Яковлев. Сейчас это видео есть в ВКонтакте (то есть его даже скачивать не надо). Продолжительность видео - 51 мин. 45 сек.
    Поиск вам в помощь.
    А дальше выбираете из этого видео упражнения, необходимые лично вам. И занимаетесь.
    Но как мне кажется, консультация врача - это лучшее начало.
    Желаю здоровья!
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 2 окт 2019
    #6
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Если еще актуально, посмотрите этот комплекс упражнений.
    Это те же упражнения, которые были в видео массажиста Андрея Яковлева, о котором я написал раньше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 19 ноя 2019
    #7
    marisolka
    marisolka ЧКЧлен клуба
    Занимаюсь по материалам складчины "Царская осанка". Очень довольна результатами, коллеги на работе замечают изменения, спрашивают, что делаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 20 ноя 2019
    #8
    ДоброФея
    ДоброФея СкладчикСкладчик
    Недавно на ютюбе наткнулся на канал Vladiss, очень позитивный парень выполняет всякие спортивные вызовы. Он рекламировал собственный курс по осанке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 10 дек 2019
    #9
    marisolka
    marisolka ЧКЧлен клуба
    есть складчина на его курс, я как раз по ней и занимаюсь!
     
  10. 22 янв 2020
    #10
    710zix
    710zix ШтрафникШтрафник

    а можно ссылку на складчину? а то тут несколько с таким названием
     
  11. 27 янв 2020
    #11
    Dardanella
    Dardanella ЧКЧлен клуба
    Посмотрите курс и отзывы с фото о Меланнет. Мне очень помогло, хоть я и не доделала курс упражнений до конца!
    У меня тоже сидячая работа, поза «крючок». После лежания на валике прошли боли в шее, чуть шире стала грудная клетка.
    Но важно знать свои слабые места. При протузиях вроде как не рекомендуют.
     

Поделиться этой страницей