Доступно

Осанка. Другой путь [Повтор]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 1 апр 2021.

Цена: 158919р.
Взнос: 3560р.
97%

Основной список: 49 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 апр 2021
    #1
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)

    Осанка. Другой путь [Повтор]

    [​IMG]

    Думаю, многие из нас много раз слышали, что осанка должна быть ровной. Но вот вопрос - Зачем нам нужна ровная осанка???



    Давайте разберем по пунктам, на что влияет осанка:



    1. На механику движения

    Наш позвоночник не зря имеет столько изгибов. Если все изгибы "как надо", то нагрузка, ударная нагрузка, распределяется равномерно.

    Но что самое важное, если нагрузка распределяется НЕ равномерно, то помимо чрезмерной нагрузки на позвоночник, мы получаем "неправильную" нагрузку на суставы тела.

    То есть у вас может болеть нога, потому что не ровная осанка.

    И 100% будет болеть СПИНА, тк боль - это сигнал, о неправильной работе!




    2. На расположение внутренних органов

    Осанка влияет на наше дыхание, на снабжение кровью головного мозга, даже на ЖКТ.

    Например голова сильно вытягивается как у черепахи вперед = головные боли из-за недостатка кислорода в мозге;

    Впалая грудная клетка - легкие работают не в полную силу, слабый газообмен = проблемы глобального характера


    Конечно, негативное влияние проявляет себя не сразу, постепенно. Но когда это случиться, поправить положение будет уже сложно



    3. На психическое здоровье

    Британские ученые установили, что стресс усиливается из-за плохой осанки

    И это не шутка. Ну кроме Британский ученых:)

    Данная система работает так: стресс вызывает негативные эмоции. Негативные эмоции влияют на конфигурацию физического тела. Вспомните, какая у вас поза, когда вам страшно? Плечи спрятаны внутрь, вы сжаты.

    А потом обратный процесс: зажатое тело вызывает такие эмоции



    4. Красота


    Тут относительно все просто - ровная осанка, это красиво и статно!!!



    ОСАНКА напрямую влияет на все аспекты нашей жизни!!!


    И теперь, видя многообразие данной слова, "Осанка", как вы думаете, достаточно ли просто держать ровно спину, зажатые зоны растянуть, а другие "подкачать"???

    Я уверен, что нет;) Если вы так же, то идем дальше



    Как мы будем работать с осанкой?

    1. В начале мы будем работать N кол-во дней с каждым регионом.

    Будем работать с тканями вокруг, с рецепторами, с микро и макро движениями, эмоциями, а так же с зонами проекции по методу СТОП-анализа и психосоматики;

    2. Объединим все в единую систему движений и научимся правильно распределять нагрузку




    Данный курс сложный. Сложный тем, что нужно делать. Есть простые задания, которые занимают минимум времени, но их НУЖНО делать. Если не готовы, даже не стоит.




    А если все таки решите осознанно заняться собой, то добро пожаловать!!!


    А если еще думаете, то посмотрите и почитайте отзывы =)

    Снимок экрана 2021-04-01 в 13.39.36.png

    ОТЗЫВ НЕОФИЦИАЛЬНОГО ПРОВЕРЯЮЩЕГО

    Курс разбит на три блока, в каждом по 3 видео (во втором блоке видео 2 штуки) + введение и заключение. Прилагается чек-лист.

    Видео короткие и емкие. Объясняется теоретическая часть + рассматриваются упражнения на примере самого автора.
    Все максимально доступно и понятно (ну, как обычно).
    Выполнение упражнений занимает минут 10-20. Никаких стоек на голове, опасный скручиваний и прочих изысков.
    Специальной подготовки не требуется, упражнения подойдут даже вашей бабушке.

    Для начала немного анамнеза:

    У меня сидячая работа за компьютером. Постоянного напрягаются спина и шея. Появилась привычка "выдвигать" голову при работе и в обычной жизни.
    Имеется протрузия в пояснично-крестцовом отделе (старая травма), поэтому часто перенапрягается и болит поясница, подвывернут назад таз.
    В целом, сидеть прямо для меня было всегда той еще пыткой.

    Переходим к самой мякотке — РЕЗУЛЬТАТЫ

    Результаты начинают проявляться с первого блока
    и по мере продвижения прибавляются.

    Как это было у меня:

    1 блок: расслабились мышцы верхнего плечевого пояса (шея, трапеции, плечи, лопатки). Чувствуется раскрепощенность и свобода движений. Хочу предупредить, что были периодические болевые ощущения(очень похоже на крепатуру, ничего страшного и ужасного), в следствие многолетней зажатости и неправильной работы мышц.
    В процессе работы с первым блоком у меня освободилось огромное количество энергии. Раньше после работы приходил и старался как можно скорее занять горизонтальное положение. Во время проработки это ушло. Я вернул себе гордое звание — homo erectus:) Появилось желание больше ходить и сидеть. При чем, сидеть правильно, не горбиться.

    2 блок: переходим к нижней части тела. Второй блок мне дался тяжелее. Нет, там не надо было выполнять акробатические этюды и жонглировать слонами.
    Просто, за годы постоянного мышечного напряжения, тяжело переучиваться на правильное расслабление.
    Однако, этот блок, так же, имел мгновенный положительный эффект. Денис выкладывал скрин с моим сообщением по блоку 2. Я повторю его в отзыве:

    Привет. Я очень хорошо ощутил эффект от Блока 2.
    Сидел за столом и ощущал боль в пояснице. Сделал Упражнения Блока 2 и вернулся на рабочее место.
    Сразу не понял, что происходит. Что-то не так, как было. А потом меня догнало осознание, что пропала боль и напряжение в пояснице. Вот такой мгновенный эффект:)
    3 блок: здесь мы соединяем все лучшее в единую систему и воплощаем это в движении. Учимся ходить правильно. А ходить правильно еще и очень удобно, как оказалось.
    Имеется очень веселое упражнение, которое покажет вам, как ваша нервная система видит ваше тело. Результат может очень удивить! Конечно, дано упражнение, как настроить сбитый прицел нервной системы и помочь ей функционировать правильно.

    В целом, в обычной жизни осанка исправляется, как бы, сама собой. Стало просто неудобно находиться в неправильных положениях.

    Не забываем, что все результаты получаем занимаясь 10-20 минут в день!!!

    По итогу, я не просто доволен результатами — я в восторге!
    На данный момент, это один из лучших курсов у автора.

    Рекомендую участвовать без малейших сомнений!

    Если вы читаете мой отзыв в будущем, когда повтор курса стоит 25 000 руб. — вписывайтесь скорее! Он, все еще, того стоит!

    Оригинал отзыва ТУТ
    Отзыв неофициального проверяющего.

    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик, занимаюсь физическим развитием ежедневно на протяжении нескольких лет.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в 3-х блоках: 1 блок – 3 видеофайла, 2 блок – 2 видеофайла, 3 блок – 3 видеофайла. Отдельно 2 видеофайла с Введением и Заключением. Качество видео отличное. Приложен чек-лист.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение заняло немного времени. Практиковал на протяжении 15 дней. Каждый блок по отдельности в течении 5 дней. Материал усваивается легко. Автор досконально рассказывает и показывает правильную технику выполнения упражнений. В среднем на практику уходило изначально около 40 минут ежедневно. Позже, при усвоении правильного выполнения упражнений, время снизилось до 15-20 минут в день.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Особых затруднений изучение материала не вызвало. Были индивидуальные особенности выполнения отдельных упражнений. Но автор быстро давал обратную связь и дополнительных вопросов не возникало.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Первые результаты появились сами собой уже после проработки 1 блока. Далее эффект закреплялся и улучшался.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Упражнения курса хоть и необычны (как в принципе всё у данного автора), но эффективны как автомат Калашникова. Дополнительных навыков или материальных вложений не требуется.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Постоянная поддержка и ответы на все задаваемые вопросы подчёркивает компетентность и вовлеченность автора помогать другим людям.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор очень хорошо разбирается в механике движений. Его подход отличается от всех ранее известных мне подходов. Но это нисколько не умаляет эффективности предложенных техник.

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства...
    С таким человеком как Денис, невозможно конфликтовать. Наиприятнейший человек.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Теперь от себя: У меня малоподвижный образ жизни, сидячая работа и передвижения на машине. До работы и после работы я выполняю различные физические упражнения, но этого недостаточно. Хожу, наклонившись немного вперёд, сижу в основном с полукруглой спиной. И конечно это всё сказывается определённой зажатостью и порой даже болями в спине. Изначально, перед работой с данным курсом заснял на видео свою походку. Начал практиковать первый блок курса. Чтобы максимально прорабатывать предложенные автором упражнения сначала делал их с ним, потом отдельно возле зеркала. В первом блоке была работа с фасциями и проработка эмоций с помощью определённой техники. Потом были упражнения по трём регионам тела. Очень понравились данные упражнения, потому что они позволяют максимально расслабить отдельные участки. И завершился этот блок – «танцем тела». Так я назвал общую связку упражнений. Уже после этих первых 5-ти дней практики, я почувствовал неосознанное выпрямление в спинном отделе. Я чётко заметил, что начал на работе сидеть ровнее. Об этом сразу написал автору.

    Далее была работа со вторым блоком. Он мне конечно дался гораздо сложнее из-за анатомических особенностей тела. Но по возможности максимально проработал и его. Результаты первого блока закрепились, но не улучшились.

    И самая бомба для меня был третий блок. Здесь пошло углубление техник первого и второго блоков. Отдельно хочу выделить правильную технику ходьбы. Мы много ходим, но не отдаём отчёт, что из этого простого каждодневного действия, мы также можем извлекать пользу для себя и своего тела. Теперь у меня это отдельный ритуал – осознанная правильная ходьба. Ну и вишенкой на этом прекрасном торте явилась работа с образом тела. Очень интересные результаты здесь получаешь и у каждого они будут свои. Самое интересное, что проработка образа тела проходит очень быстро и комфортно.

    По итогу курса: начал неосознанно ровнее сидеть, практикую правильную технику шага, однозначно стал ровнее ходить, что подтвердилось снятым видео после 15-дневной практики и сравнением с результатом ДО. И научился расслаблять отдельные участки тела и снимать зажатость нажитую годами.

    От себя: однозначно рекомендую данный курс к приобретению. Но только не воспринимайте его как волшебную таблетку. Чем серьезнее вы отнесётесь к проработке каждого упражнения, тем лучше результаты будут на выходе. Главное не торопитесь! Лучше потратить в 2-3 раза больше времени, но максимально отточить каждое движение. Всем успехов в освоении и ровных осанок!

    Автору респект и новых интересных курсов!

    Оригинал отзыва ТУТ
    Отзыв неофициального проверяющего.
    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В данной области новичок. Осанку ранее не тренировала. Пыталась только при ходьбе и сидении "следить" за спиной. Но получался зажатый робот
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен удобно. 3 блока. В каждом по 2-3 видео. Вступление и заключение.
    Видео короткие. Упражнения видно и слышно хорошо. Приложен текстовый файл- помощник
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучала в процессе применения
    15 дней. По 5 дней на каждый блок. В среднем в день уходило по времени около 20- 30 минут. Некоторые упражнения просто было приятно делать и их для удовольствия выполняла чуть дольше. Последний блок также частично включила в повседневную практику по принципу "вспомнил-сделал"
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивается в теории легко.
    Были и даже все равно еще есть трудности выполнения практики некоторые... мы годами вели себя совсем по другому.. мозг еще перестраивается.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат ощутила уже во время применения первого блока.
    Почти сразу появился более глубокий разворот в верхней части плечевого пояса, если хочется повернуться, без неприятных ощущений.
    А как результат после трех блоков - появилось другое понимание своего тела в пространстве. Оознание его движения и позиции. Расслабление тех частей тела, которые должны быть расслаблены при походке. Этот пункт для меня еще не на 100% выполнен. Я работаю над этим и буду работать еще. С каждым разом улучшая.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Спец.навыки и дополнительные мат. вложения не нужны
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор поддержку оказывает регулярно. И старается отвечать в течение суток насколько я заметила.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен
    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства...
    Все гармонично. В процессе проверки все были довольны
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Курс очень необычный.
    Автор не только учит расслаблять/двигать определенные участки.
    Он начинает плавно. Затрагивая психосоматику.
    Вы можете узнать о себе много нового.
    О влиянии страхов и обид на ваше тело. Увидеть, что может быть они на вас действовали не так сильно, как вы думали, а может и наоборот.
    По новому шагнуть и запустить движение.
    А также узнаете, какого вы в вашем представлении размера.
    В общем, я думаю каждый познакомится со своим телом заново.
    P.s. мы еще снимали видео до и после. Тк тут нельзя выложить личную информацию - конечно, мы этого делать не будем. И могу сказать по своему самостоятельному анализу - стала менее напряжена спина. Но руки у меня еще пока норовят побыть в напряжении.
    Также на фото своего лба до и после я отчетливо вижу менее глубокие морщины
    Благодарю за возможность проверки!
    Еще раз рекомендую приобрести данный материал.
    И работать с ним! Тем более вас ждет прекрасное сопровождение автора!!!
    Ребята, настройтесь копнуть внутрь себя и не останавливаться и вы увидите результат!

    Оригинал отзыва ТУТ
    Отзыв неофициального проверяющего.
    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Практик поневоле, ибо по 10+ часов провожу за компьютером и регулярных, но кратковременных физнагрузок не хватает для поддержания спины в хорошем состоянии. "Слежу" за тем, как сижу, с переменным успехом)
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    3 блока по 2-3 видео, по количеству частей в блоке + вступительное и заключительное видео.
    Ролики хорошо сняты (рост от проекта к проекту отмечу!) Все хорошо видно и слышно, дополнительно есть текстовый файл
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Чтобы начать работать, достаточно просмотреть 1 раз ролик-вступление и три ролика первой части, потом сделать практику вместе с автором, со второго дня каждого блока делала сама, иногда в течение дня просматривала какие-то моменты.
    В общей сложности практика рассчитана на 15 дней, по 5 дней на каждый блок. В среднем около 20 минут каждый вечер (первый и второй блок), третий постепенно внедряла в ежедневную рутину. Некоторые практики мне понравилось делать под душем перед сном.
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Когда смотришь - все легко и понятно.
    Когда делаешь - первое время впадаешь в недоумение, что это и зачем). Но поскольку это не первая "странная практика" под руководством Дениса, то договориться с мозгом получалось.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Изменения начались через 2-3 дня. Одним из них стало то, что вдруг стало неудобно носить рюкзак на одном плече, сидеть нога-за-ногу, опираться локтем одной руки на стол и т.д. Если раньше это могло продолжаться до онемения и боли, то сейчас я отлавливаю дискомфорт через несколько минут, исправляюсь и довольно долго сижу-стою-иду нормально.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, только желание и внимательность к себе
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор - умничка, несмотря на свою занятость, на связи почти всегда, на все вопросы дает четкие, понятные, развернутые ответы. Более того, постоянно побуждает задавать вопросы.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Безусловно компетентен
    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства...
    Ничего подобного не происходило ни в одной из тем автора.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отсебятина :)

    Ну, в общем, если вы сюда за осанкой - то вы ее конечно получите... но... бонусом)
    Как обычно, практики Дениса не о том, что заявлено) а результат - он как побочный эффект работы с собой, со своим телом, эмоциями, страхами, установками
    Эта тема - самая глубокая из тех, что я проходила у Дениса. Были слезы, сопротивление и даже синяки)
    Получила толчок вернуться к практикам, от которых немного отошла последние полгода, толчок осваивать новы методики на пути к себе.
    С ровной спиной и летящей походкой, ага)

    Безмерная благодарность автору от всего сердца. Как всегда - именно то что нужно и очень вовремя.


    Оригинал отзыва ТУТ
    Отзыв неофициального проверяющего.

    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Наверное, практик - проходила пару курсов по осанке.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал оформлен удобно - разбит на три блока (в каждом по 2-3 видеофайла), плюс вступление и заключение в видеоформате и 1 текстовый файл.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение примерно час на весь курс. А на практическое выполнение в первые 2 блока уходило 20-30 минут, в третьем - 10-15 минут.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал изложен доступно и головой понятно что делать, сложности были в правильном выполнении, поскольку тело привыкло двигаться по-другому. Но это такие сложности, которые кроме как практикой не решить) а Денис отлично показывает как это сделать

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Уже с первого блока я начала замечать изменения - расслаблялась шея, грудной отдел начала ощущать, оказалось, что там прям жестко все, затем стала расслабляться поясница и таз - сначала во время упражнений, затем во время ходьбы. Также мы в начале и конце курса делали видео осанки во время ходьбы. После цикла упражнений на видео видно, что у меня опустились лопатки и развернулась грудная клетка (пока не до конца, продолжу работать, но динамика хорошо заметна), плюс в пояснице изгиб меньше, за счёт этого нет эффекта вывалившегося животика, которого по факту нет.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор постоянно на связи, очень заинтересован в понимании материалов каждым участником и их результатах.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Очень хорошие, это не первый курс, который прохожу у автора - мне отзывается подход Дениса - максимум результата при минимуме вкладываемых усилий.

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства...
    Не возникали.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя: я уже писала, что автор в своих курсах находит и доступным образом преподносит материал, который при минимуме времени и усилий обеспечивает крутой результат. Этот курс - не исключение. Упражнения помогают вспомнить телу естественно удобные для него движения и положения и с небольшой практикой все чаще и как бы само собой я вспоминаю, что можно сидеть удобно, физиологично и это не требует напряжения. С походкой это мне даётся ещё проще)

    Денис, благодарю тебя за эффективные инструменты и конечно жду следующих курсов, соберу всю коллекцию, чтобы ни одна часть тела не осталась без внимания))

    Оригинал отзыва ТУТ
    Отзыв официального проверяющего.

    1. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    По теме осанки скорее новичок. Во взрослом возрасте прицельно осанкой не занималась, если только в каких-то комплексах упражнений бывали упражнения для осанки.

    2. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    2.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал разбит на три блока (3 видео + 2 видео + 3 видео). Плюс 2 видео "Введение" и "Заключение", и чек-лист.

    2.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Курс рассчитан на 15 дней, по 5 дней на каждый блок. Изучала курс по мере прохождения блоков. На ознакомление с первым блоком ушло примерно 20 минут, со вторым и третьим уходило по 10 минут на каждый. Первые дни занималась под видео, и выполняла упражнения вслед за автором, выходило от 15 до 30 минут. Когда освоила, то укладывалась в 10 минут в каждом блоке.

    2.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Автор всё подробно и понятно объясняет в своих видео, так что материал усваивается очень легко.

    2.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Первый результат проявился на второй день, а через 15 дней, появились уже ощутимые результаты.

    2.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, абсолютно никаких.

    2.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, впрочем, как и всегда.

    2.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор профессионал высочайшего класса.
    К тому же, Денис очень открытый, внимательный, сдержанный, и деликатный человек.

    3. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Упражнения в этом курсе необычные и простые, впрочем, как всегда у автора.
    Расскажу об неожиданном эффекте. На второй день занятий начала проверять трапецевидную на предмет напряжения, хлоп себя по спине, а холка-то меньше.:eek: Я не фиксировала её состояние на момент начала занятий, но принципиально знаю какая она у меня была. Стала наблюдать. Все последующие дни изгиб в районе 7-го позвонка был заметно ровнее, чем обычно. Когда перешла на второй блок, холка стала возвращаться в привычное состояние. Как только начала делать упражнения третьего блока, то изгиб в районе 7-го позвонка опять заметно уменьшился. И этот эффект всё ещё держится, хотя прошло уже 4 дня, как я закончила делать упражнения. К тому же у меня и спина стала сама выпрямляться, лопатки тянутся друг к другу. Там, где я раньше сидела знаком вопроса, сейчас мне удобней сидеть с прямой спиной.

    вдруг стало неудобно носить рюкзак на одном плече, сидеть нога-за-ногу
    Заметила, что теперь могу носить сумку и на левом и на правом плече, раньше могла только на левом, с правого сумка всегда съезжала. И реально стало неудобно сидеть нога-на-ногу, хотя раньше только так, без вариантов. Если не было возможности сесть нога-на-ногу, то я изверчусь вся.

    @Piglet, тебе спасибо за такие наблюдения, я почему-то не подумала связать эти изменения с курсом.
    Нужно сказать, что проработка эмоций, предложенная автором, дает молниеносный результат.
    К сожалению, мне пока не удалось полноценно освоить правильное положение тела в пространстве стоя, но я не сдаюсь, продолжаю отрабатывать.

    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Денис, благодарю тебя за очередной потрясающий курс!:)
    Не перестаю удивляться, как простые упражнения могут быть настолько эффективными.


    Скоро будет фейсйога, работа с лицом)

    P.S. Чуть не забыла важное! Шея стала приобретать очертания лебединой!



    Оригинал отзыва ТУТ
    ОТЗЫВ НЕОФИЦИАЛЬНОГО ПРОВЕРЯЮЩЕГО

    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Занимался упражнениями для исправления плоскостопия около полугода назад, но на регулярную основы это не вышло. Регулярно прорабатываю телесные зажимы с помощью массажных роллов и мячей и периодически занимаюсь йогой. Так что могу себя назвать начинающим практиком.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Продукт автора включает в себя: введение, 3 блока информации, чек-лист основных моментов и заключение. Видео и звук хорошего качества.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Все как всегда у Дениса - минимум времени и максимум пользы. Каждый день вместе с повторным просмотром 20-30 минут, практиковал 17 дней, сейчас взял небольшой перерыв понаблюдать за реакцией своего тела. Практики на видео понятны и не потребуют от вас акробатических этюдов и закладываний ног за голову)

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    При просмотре все понятно, но как и везде при работе с телом нужно прочувствовать упражнения на себе, а чувствование у каждого человека разное. Поэтому не нужно спешить и лучше на мой взгляд подольше поработать над каждым блоком.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    У меня в меру моей кривобокости, т.е я имею ввиду свое плоскостопие, причем оно разной степени на разных ногах, а из-за этого возникает ассиметрия мышц поясницы и позвоночника, поэтому для меня стал виден результат после 3-го блока - походка стала легкой и после прогулок не болела поясница и мышцы вдоль позвоночника. Но мне лично еще работать и работать)

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Если вы умеете наклонятся, тянуться, поворачиваться, то у вас уже все навыки для прохождения курса имеются. Материальных вложения для прохождения не требуется.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, Денис развернуто отвечал на вопросы в течении суток.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Мне очень импонирует автор и его многогранный подход к своим темам, за что ему респект и уважуха)

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства...
    Собственно я сам не конфликтный человек, если возникали спорные ситуация, то достаточно задать уточняющий вопрос по практике и получить развернутый ответ на него и недопонимание исчерпано.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отсебятина:

    Много времени провожу за компьютером и в машине, вечерами выхожу на длительные прогулки до 17 км, поэтому нагрузки на позвоночник разнообразные. С одной стороны при сидение мышцы становятся вялыми, правильную форму позвоночника уже не удерживают, а с другой стороны при прогулках даю хорошую нагрузку на поясницу и мышцы спины. Исходя из этого возникают болезненные ощущения в стопах, пояснице, мышцах вдоль позвоночника и шеи. Вот с таким набором задач я подошел к началу обучения.

    Что я вынес из обучения: после 1 блока освоил и добавил к своим наработкам новый эффективный способ проработки телесных зажимов и эмоций. Это действительно легко и просто. Далее я распробовал осознанные движение и в конце концов походка. Я считаю, что исправление осанки должно проходить через удовольствие, занимать немного времени и главное хорошо интегрироваться в нашу жизнь. У Дениса в обучении это все есть, т.е обучившись правильной походке, ты вскоре исправишь свою осанку как бы автоматически. У меня процесс идет немного дольше из-за моих особенностей, но в результате с помощью правильной походки я исправлю свою осанку.
    В итоге на данный момент у меня немного распрямились плечи, болезненные ощущения после прогулок стали меньше, также чувствую,что происходят изменения в мышцах стопы.

    Благодарю Денис за обучение. Этот курс мне дался сложнее всего, т.к многолетняя искривленная осанка дает о себе знать, но первые шаги сделаны, так что идем дальше!

    Оригинал отзыва ТУТ
    Отзыв официального проверяющего

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Охарактеризую себя как переходной вариант - от теоретика к начинающему практику. Знаю классическую школу физической подготовки, но не практикую ее. Потому что трудно, затратно по времени и неэффективно.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал в видео формате состоит из Введения, 3 блоков основной части (8 видео) и Заключения. Чек-лист в PDF формате.
    Материал хорошо структурирован, лаконичен и просто изложен.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    З основных блока курса рассчитаны на 15 дней, по 5 дней на каждый блок. Я прошла материал за 17 дней из-за вклинившихся личных обстоятельств. Сейчас заканчивается рекомендованный перерыв и я обязательно пройду еще один цикл занятий. Тело ощущает уже потребность еще позаниматься в таком же стиле.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Теория изложена просто и понятно. И на видео дана демонстрация. Затруднений не возникло.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Тело начало откликаться к концу первого блока. Появилась большая гибкость на утренней разминке. Хотя в течение дня чувствовалось что в теле происходит некая перестройка. Как бонус отметила увеличение эмоциональной осознанности.
    Великолепно зашел второй блок, на котором началась проработка моей проблемной области - крестца. Чувствовалось как после выполненных упражнений снимается напряжение и ощущалось облегчение во всем теле. Я почувствовала, что снялось напряжение со спины и появилась легкость в походке. Третий блок, как интеграция и обобщение всего ранее изученного - закрепил полученный результат.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Ничего дополнительно не нужно.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, с ответами на вопросы был оперативен, отвечал детально и обстоятельно.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    С автором работаю впервые. Впечатления очень благоприятное. Компетентен, отзывчив, приятен в общении.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Я очень рада и благодарна рекламе, что обратила внимание на этот курс и была принята проверяющим.
    Меня приятно впечатлил и удивил абсолютно новый подход к осанке. Осанка, как привычная поза человека в статике или движении действительно является собирательной, комплексной характеристикой состояния человека. Осанка - это обо всем, она как зеркало мироощущения человека. И поработав в курсе со своим телом, явственно ощутила, что оно с благодарностью откликается легкостью и расслаблением. Чудесные ощущения. Отпустило напряжение в пояснице и походка стала мягче и грациозней. При ходьбе движения стали осознанными и доставляют удовольствие и радость. С нетерпением жду, чтоб после перерыва начать новый цикл и закрепиться в полученном результате. Возможно получу еще какие-то новые бонусы для тела.
    Благодарю за эти знания и навыки.
    Однозначно рекомендую курс не только для проблемной осанки, а и как базовый для здорового самочувствия.
    Отзыв официального проверяющего:


    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Хорошо разбираюсь в около смежных темах. Психолог. Знаю как устроен и работает мозг, изучаю биомеханику, 3D движения.


    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Я очень рада, что появляются специалисты совмещающие психологию и спорт. Данный курс именно об этом. Тут не будет сложных заданий по закачиванию мышц спины и поднятию штанги. Тут о другом, об альтернативе, о расслаблении, о работе мышц, но работе осознанной, если так можно сказать. Для меня курс вообще об осознанности, об осознанном движении, об осознанных эмоциях, и всем том, что влияет на осанку, но мало кто об этом говорит.
    Наше тело это склад эмоций, у кого этот груз имеется, могут получить мощные инсайты.


    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Курс представлен в видео формате.
    - Разделен на три основных блока.
    В первых двух работа с эмоциями + движения и упражнения. В последнем больше на осознанное движение и осознание своего тела.
    - Приветственное слово и заключение.


    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Первая часть ровно 15 дней. Потом перерыв и можно (нужно) повторить.


    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Никаких затруднений не было. Времени не занимает много. В среднем 20-30 минут, ну и в течении дня отслеживать определенные моменты.


    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Первые я заметила дня через три. Но мне ещё предстоит серьезная работа над собой )


    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, ничего не надо. Я бы добавила приятную расслабляющую музыку.


    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор всегда готов поддержать, скорректировать в случае необходимости, оказать помощь и подсказать.


    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данном вопросе.


    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Да, конечно.


    Спасибо @ShtDY!

    Хочу рассказать вам небольшой секрет, почему у проверяющих такие отзывы? :)

    Все просто - проверяющие ДЕЛАЛИ, и если были вопросы, задавали и мы разбирались!!!

    Поэтому, если вы делаете, и вдруг у вас что-то не получается, мы всегда разберем вашу ситуацию;) В общей теме уже 5 страниц обсуждений



    Данный курс - это взгляд на осанку с разных углов: структура, эмоции, биохимия, ТОТ, неврология и много многое другое







    Бонусы:

    В качестве бонуса будет новый интересный формат - тест драйв

    После выполнения условий вы получите небольшую часть курса, попробуете и уже точно решите для себя, нужен вам курс или нет.

    Друзья, я максимально открыт, поэтому у вас будут и отзывы проверяющих и возможность все попробовать
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. plumber
      plumber участвует.
      9 ноя 2023
    2. Volga108
      Volga108 участвует.
      7 сен 2023
    3. cheery
      cheery участвует.
      3 июн 2023
    4. sergeibogov
      sergeibogov оставил отзыв "Отлично".
      27 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 апр 2021
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 апр 2021
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.04.2021.
      12 апр 2021
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      12 апр 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отличный курс! Если вас реально беспокоит, что ваша осанка кривая или в целом вас в ней что то не устраивает, то однозначно вам нужно пройти этот курс. Не смотря на его простоту и то, что выполнение занимает до 15 минут вечером, эффект очень существенный.

      Уже прошло недели 3 после завершения курса, но до сих пор когда хожу, то держать осанку легче на процентов 80% когда. Стало больше легкости.

      В курсе меня постигло озарение на тему баланса тела и почему где то что то болит и тянет. НЕ скажу что это в меня встроилось на 100% но когда обращаю внимание и стараюсь сбалансировать тело, то становится легче двигаться и в целом себя в теле ощущать. В идеале такому надо учиться в подростковом возрасте чтобы сформировать правильное управление и понимание тела.

      доступная цена, занимает мало времени, упражнения простые без напряга и жести = отличный результат.

      рекомендую!
      27 апр 2023
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень понравился курс.
      1. Крутая техника проработки мышц и эмоций. До-после сразу заметен эффект, появляется легкость в теле.
      2. Также крутая техника работы с тазобедренными суставам + дальше с походкой и движениями.

      С первых дней повысилась телесная осознанность - стал замечать в каких случаях какие мышцы работают и не работают. Стало понятно почему возникает боль в тех или иных местах. Например болела поясница из-за того что была малая подвижность таза и грудной клетки.

      Курс требует времени на проработку (сама практика делается минут за 5 в день), особенно если попутно вылезают те или иные моменты которые нужно прорабатывать отдельно.

      Что касается осанки — на текущий момент есть улучшения в грудном отделе, в тазу и пояснице.
      Ну и пришло понимание что путь к хорошей осанке идет не по прямой из точки А в Б, а через проработку одного за другим дисбалансов - где-то нужно что-то расслабить, где-то что-то включить в работу. Работа долгая, но интересная и данный курс в ней отлично помогает.
      2 июл 2021
      27 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 апр 2021
    #2
    Mahbz
    Mahbz ЧКЧлен клуба
    Добрый день,
    скажите, пожалуйста, методика - это что-то схожее с ревитоникой, меланет и проч. или что-то совсем другое?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 апр 2021
    #3
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Прошу извинить, сразу не ответил

    Все мои курсы - не похожи на какие-то другие системы и прочие. Это совсем другое, новое видение:)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей