Доступно

Орнаменты солнца [Kalacheva School] [Анастасия Ермакова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем ritacornegina98, 8 апр 2020.

Цена: 6000р.-95%
Взнос: 260р.
100%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 апр 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Орнаменты солнца [Kalacheva School] [Анастасия Ермакова]
    [​IMG]

    Яркие солнечные блики, резные тени, цветы, свет и цвет — с таким списком точно не загрустишь!

    По детальным урокам создадим 7 уникальных картин, пронизанных солнцем и цветом. Напишем места, куда хочется попасть прямо сейчас.

    «Свет преображает все вокруг, обозначает формы, называет цвета предметам и пространствам. Солнце движет нами, дает жизнь и тепло, настроение и вдохновение — рассказывает автор уроков Анастасия Ермакова — Мы можем сами создать свет и настроение в своих картинах. Об этом наш курс! Нас ждут белоснежная Греция в цветах бугенвиллеи, тенистые улочки, изумрудные кипарисы, манящее Средиземноморье, закатное море и предрассветный ночной город Ван Гога».


    В программе курса

    Научимся работать маслом в домашних условиях: приручаем настольный мольберт, масло, холст.

    Поиграем с композицией и форматами холста. Разберем основы цвета и теплохолодности. Создадим свою палитру для сочных картин.

    • — Натюрморт-пейзаж с цветами бугенвиллеи
    Изучаем свет и тень, теплохолодность и контрасты. Пробуем необычный формат и работаем с композицией.
    • — Греческий мотив
    Разбираем плановость в пейзаже. Узнаем, как воздушная перспектива влияет на распределение тона. Сочетаем теплые и холодные тона для передачи глубины. Работаем с обобщением и акцентами, из дробного создаем цельное.
    • — Современный импрессионизм: цветы в контражуре
    Главные герои свет и цвет. Учимся передавать разные фактуры в сложном освещении. Сочетаем дополнительные цвета для достижения максимальной живописной выразительности.
    • — Интерьерная картина
    Разбираем особенности перспективы в выбранном сюжете. Кадрируем в формат. Учимся стилизовать изображение. Разбираемся, как создать писать зелень без зеленой краски. Пишем рассеянный свет без солнца. Узнаем, почему свет холодный, и почему в тени зеленого кипариса красные тени.
    • — Свет на воде
    Пишем камни в море, освещенные закатным солнцем. Учимся работать с масштабностью и насыщенностью цвета. Разбираем особенности и разность фактур пейзажа для максимальной выразительности
    • — Свет в перспективе улочки
    Пишем залитую светом южную улочку. Учимся строить без построений. Разбираем особенности тональной и цветовой подкладки под живопись. Лепим форму светом.
    • — Ночной город
    Современный импрессионизм. Буйство красок и цвета. Разбираем на практике, как увидеть цвет ночи, какие оттенки необходимы для освещенных фонарем стен и деревьев. Как гармонично сочетать яркие цвета.

    Анастасия Ермакова

    художник, автор курса

    Выпускница Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Продолжательница традиции русского реализма 19 — начала 20 века. Постоянная участница международных и всероссийских выставок и конкурсов.

    «Я очень люблю живопись, пленэр, зарисовки и наблюдать за людьми. Называю это „коллекционированием“. Собираю образы, состояния. Ищу историю в каждом прикосновении карандаша. Живу здесь и сейчас. А рисовать — это как дышать: всегда и везде. Даже когда нет кисти или карандаша под рукой, есть глаза, которые каждое мгновение сочиняют из происходящего причудливые композиции, каждую минуту цепляют из окружающего мира мотив и мысленно преображают его в картину. Я всегда вижу итоговый результат».

    Тариф - Стандарт


    Скрытая ссылка
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Laksmi
      Laksmi оставил отзыв "Отлично".
      6 авг 2020
    2. kolena
      kolena оставил отзыв "Отлично".
      6 авг 2020
    3. Andrii Konishchuk
      Andrii Konishchuk оставил отзыв "Плохо".
      5 авг 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 130р.
      2 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.08.2020.
      31 июл 2020
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      мне тоже художница нравится. первый курс ее прекрасный, этот тоже замечательный. действительно все объясняет. и картины красивые. спасибо за складчину, очень ждала)
      6 авг 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень люблю эту художницу. Она яркая, современная, имеет свой неповторимый стиль, свои техники письма. Очень обстоятельное объяснение, как и все уроки этой школы. Курсы этой школы в основном для новичков и сравнивать с Базановой нет смысла.
      6 авг 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Работой организатора доволен ,складчина прошла "гладко" ,без "сучка и задоринки" , НО , но сам курс уважаемые не стоит заявленных 6000 ,благо что мы купили его за 130 ,какое же разочарование ждет тех кто купит его за полную стоимость ,этот курс для тех кто только стартует в живописи ,да и то есть более стоющие стартовые курсы к примеру у Ольги Базановой ,испытываю небольшое разочарование от данного материала ,в дальнейшем уроки от неизвестных художников покупать не буду ,спасибо за складчину ,всех вам благ !!!!!
      5 авг 2020
      6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей