Доступно

Орлов Ю.М. Саногенное мышление. Дополнительные брошюры, книги и программа к курсу. (Часть 2).

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем procyon22, 17 ноя 2015.

Цена: 4650р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 230 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 ноя 2015
    #1
    procyon22
    procyon22 ЧКЧлен клуба

    Орлов Ю.М. Саногенное мышление. Дополнительные брошюры, книги и программа к курсу. (Часть 2).

    Складчина с Частю 1 тут:
    https://v13.skladchik.org/threads/О...шюры-книги-и-программа-к-курсу-Часть-1.95744/

    Складчина представляет собой дополнительные материалы к замечательному Курсу Саногенного (Оздоравливающего) Мышления, на который на skladchik.com собирали уже 3 раза и собирают уже 4й раз.
    Подробнее об Авторе материалов:
    Скрытая ссылка
    [​IMG]
    Орлов Ю. М. состоялся как учёный — кандидат философских наук, доктор психологических наук, профессор педагогики, психологии и философии.
    Ю́рий Миха́йлович Орло́в (16 апреля 1928, сибирская деревня Бородинка Крапивенского района Кемеровской области — 11 сентября 2000, г. Москва) — русский учёный, доктор психологических наук, кандидат философских наук, практикующий психолог, создатель теории и практики СаноГенного (оздоравливающего) Мышления (СГМ), автор книг по психологии личности («Самопознание и самовоспитание характера», «Восхождение к индивидуальности», «Обида. Вина», «Стыд. Зависть», «Как беречь любовь», «Научение. Становление человека», «Психология принуждения. Психология ненасилия», «Исцеление философией», «Философия гипертонической болезни» и многих других).

    Когда Юрий Михайлович писал свои брошюры, ему говорили, что из каждой его брошюры можно создать целый том на 300-400стр, на это он отвечал, что там дано самое главное и ценное, а что надо человек себе сам дополнит примерами и всякой водой. У Ю.М. Орлова текст очень концентрированный, некоторые брошюры (такие, например, как "Поведение: его структура и закономерности") нужно читать и вникать чуть ли не два-три месяца, хотя по страницам там страниц 20-25. В среднем, каждая брошюра содержит 20-30-40 страниц. Не в страницах дело, а в той информации, которая на них представлена. Каждая страница, написанная Юрием Михайловичем, бесценна. Можно прочитать огромное кол-во всяких больших и толстенных томов, но так и не научиться пользоваться в своей повседневной жизни и сотой долей тех истин, которые там есть, правда они там размыты огромным количеством всякой воды.
    А. Ребенок. Руководитель Центра по изучению СГМ.


    1) Небольшая книга "Исцеление философией"
    [​IMG]

    Аннотация к книге "Исцеление философией":
    Каждый человек, независимо от своего желания быть ему или не быть философом, имеет собственную философию жизни. Но далеко не всегда она помогает обеспечить полноценную жизнь, физическое и психическое здоровье. Преобладающая часть так называемых психосоматических болезней вызвана тем, что мы неправильно думаем, то есть имеем плохую жизненную философию и не в состоянии справиться с тиранией отрицательных эмоций, потребностей, привычек, социальных стереотипов. Пока мы находимся в их власти, у нас нет надежды обрести свободу от самих себя.

    Как научиться мыслить правильно? Как добиться того, чтобы эмоции и потребности не были сильными, хроническими и не программировали наше поведение? Решить эти задачи поможет освоение основных умственных операций, доступно и последовательно описанных в данной книге. Отвечая на вопросы, представленные в ней, вы раскроете интимные внутренние механизмы своего ума, овладеете искусством ведения дневника, который является одним из наиболее эффективных инструментов самооздоровления.

    Обычно мысли, события и переживания эмоций быстро забываются, и человек лишается возможности для самоанализа. Дневник же позволяет фиксировать все точно и вовремя. Опираясь на свои многолетние исследования и опыт, автор утверждает, что раздражение, душевная боль и эмоциональный стресс уходят, если человек в состоянии покоя возвращается к своим записям и правильно размысливает прошлые переживания и конфликтные ситуации, поэтому книга окажется полезной тем, кто самостоятельно изучает саногенное мышление, или применяет терапию методом Шичко.

    Познавая устройство наших умственных программ поведения, вы постигаете природу собственных эмоций, потребностей, желаний и обретаете небывалую способность к управлению ими. И, самое главное, — вы учитесь саногенному (оздоравливающему) мышлению, которое продлевает жизнь, делает ее гармоничной и благополучной.
    2) Книга "Половое развитие и воспитание"
    [​IMG]
    Аннотация книги "Половое развитие и воспитание"
    В книге рассматриваются вопросы педагогики и психологии полового воспитания. Стадии сексуального развития ребенка. его половая идентификация, период полового созревания, отклоняющееся сексуальное поведение и его предотвращение, любовь как основа семьи, готовность к браку, семейные конфликты и кризисы, ревность, отцовство и материнство.
    3) Список брошюр Юрия Михайловича Орлова:
    (остальные 19 из 39)
    21. Психология врачевания.
    22. Внимание и воля.
    23. Основания научной риторики.
    24. Предмет педагогики.
    25. Содержание обучения.
    26. Управление обучением.
    27. Принципы обучения.
    28. Методы обучения.
    29. Средства обучения.
    30. Формы обучения.
    31. Эксперимент в педагогике.
    32. Структура прямого народовластия.
    33. Выживание при разводе.
    34. Беседа о "Тайне Мафусаила".
    35. Эмоции и чувства (1994 года издания)
    36. Научение (1997 года издания)
    37. Становление человека.

    38. Научение и обучение (1994 года издания)
    39. Компоненты педагогического мастерства (1984 года издания)
    Стоимость материала (Часть 1) : 3650 руб.
    Пересылка 1000 рублей.
    -
    Продающий сайт:

    часть 1 + часть 2 = около 1500 страниц печатного текста.
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    2. skladchik.com
      Альтернативная Реальность хранитель.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июл 2019
    4. gornyaalex
      gornyaalex оставил отзыв "Отлично".
      13 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    2. skladchik.com
      Альтернативная Реальность хранитель.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор - белый брахман! Нет эзотерической мишуры, чистые понятные смыслы. Больше ничего не имеет смысла писать...P.S. Работу, каждодневную, тяжелую, грязную никто не отменял.
      13 дек 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, теперь есть вся коллекция.
      Думаю, что остальные книги "Обида" (есть в складчине с Платным курсом), "Вина" (есть если хорошенько поискать), "Стыд.Зависть" и "Восхождение к индивидуальности" народ найдет самостоятельно!)
      Помните, что эти материалы - это подспорье в письменных размышлениях, указанных в Практическом Курсе СГМ.
      Организатору еще раз спасибо)
      21 янв 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Великолепная складчина и 1, и 2 части! Спасибо большое организатору за проведение! Открытие для себя трудов Орлова Юрий Михайловича, просто поразило меня! Особенно удивительно, когда уже перебрал десятки различных западных систем и подходов работы с собой и каждый раз что-то не то и не так. А тут читаешь, думаешь, размышляешь и так хорошо и понятно это ложится в голове, так ясно становится. Считаю это одним из крутейших материалов которые приобрел здесь!
      18 янв 2016
      14 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей