4.33333/5, Отзывов: 6
Закрыто

Оригинальный планировщик Excel (v5.0)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Камаль, 25 июн 2017.

Цена: 39664р.
Взнос: 490р.
96%

Основной список: 96 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июн 2017
    #1
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)

    Оригинальный планировщик Excel (v5.0)

    Скрытая ссылка

    Для кого эта программа:
    • Кто хочет наладить режим сна и узнать свои индивидуальные биоритмы.
    • Кто хочет упорядочить свои дела, сэкономить время и охватить все сферы жизни.
    • Кто ищет уникальную систему отслеживания прогресса.
    • Кто ищет эффективные способы достижения целей
    • Кто перепробовал кучу разных планировщиков, но они его не устроили.
    • Кто хочет развить силу воли.
    Скрытая ссылка
    Краткое описание нескольких разделов:

    Колесо жизненного баланса. При достижении целей следует соблюдать определённый баланс, чтобы не было перекоса между основными сферами жизни, например, когда денег очень много, но зато проблемы со здоровьем или почти нет досуга. Чтобы в погоне за целями не упустить другие области жизни, используется колесо жизненного баланса. Для каждой сферы ставится балл от 1 до 10. Где 1 - хуже некуда, а 10 - отлично.

    В программе представлена особая структура колеса баланса, которая нигде не встречается, также графически показана динамика изменения какой-либо из сфер жизни с течением времени.

    Привычки и навыки. Один из ключевых элементов планирования - выработка привычек и постановка навыков. Не каждый органайзер учитывает всё это. В случае с привычками должна быть отмечена галочкой частота их повторения за определённый промежуток времени. В случае с навыками плюс ко всему учитывается суммирующее время, потраченное на их освоение.

    Цели. На основе личного смысла жизни заполняется таблица "Жизненные ценности". Она учитывает 4 глобальные сферы по трём категориям, которые считаются важнейшими для психики человека. Далее постановка целей на 3 или 5 лет, затем на год, пол года, квартал, месяц, неделю. После специальная таблица мотивации, а ниже список идей (возможных целей). И в завершении по желанию потоковая постановка целей (альтернативный способ).

    Планирование дня.
    - Особая система приоритетов дел.
    - Автоматическое создание и удаление дня.
    - Автоматическое копирование периодических дел
    - Сортировка дел в зависимости от времени начала.
    - График затрат времени по приоритетам (фактический и планируемый)
    - Таблица для оптимального времени планирования
    - Удобная группировка строк по дням
    - Подсветка текущего дня
    - Соответствие задач недельной цели и главной задачи на день.
    - Отслеживание эффективности (KPI). Этот показатель обычно колеблется от 3 до 30 условных единиц в зависимости от приоритета дел и их количества, времени и качества выполнения, а также от степени удовлетворённости днём по 10 - бальной системе.

    Календарь.
    Скрытая ссылка
    Смена года одним нажатием кнопки с сохранением всех ранее введённых данных. Простой интерфейс и наглядность. В зависимости от выбора: праздник, событие, заметка, срок, встреча; будет разная подсветка. Целиком дату вводить не надо: только число под нужным месяцем. Все праздники автоматически учитываются в диаграмме Ганта.

    Диаграмма Ганта.
    Скрытая ссылка
    Конечно, с 1С не сравнится. Выступает скорее как приятное и простое дополнение.
    Часто задаваемые вопросы:
    1) Зачем заново изобретать велосипед, ведь столько разных планировщиков уже придумано?

    Программ действительно много, но идеальной нет. Как сказал Лао Цзы: «Если ты не нашел книгу, которую тебе хотелось бы прочитать, то напиши ее сам». К программе это тоже применимо. Многие создатели планировщиков зацикливаются на незначительных нюансах и упускают важные элементы. Это и колесо баланса, и недельный календарь жизни, и дневник, и диаграмма Ганта, и выработка привычек, и ещё очень много чего. Чтобы сразу всё было - я ещё не видел. В настоящее время идёт серьёзная разработка online - планировщика. Данная Excel программа является мини-прототипом и содержит 24 рабочих листа.

    2) Почему реализовано именно в Excel?

    Excel идеально подходит для тайм менеджмента, ведь такие инструменты, как выпадающие списки, интерактивные вычисления, условное форматирование, формулы, (VBA) позволяют создать личную систему планирования.

    3) В каких версиях Excel работает планировщик ?

    С версиями от 2007 и до 2016. Остальные не проверял. Расширение - xlsm.

    4) Вы действительно считаете, что наличие такой программы сделает человека более эффективным?

    Программа – это инструмент. А как им воспользуется человек, зависит только от него. Чтобы знать, как пользоваться, нужен некий свод правил, инструкция. Разумеется, будет поддержка в приватной теме. Там буду последовательно рассказывать обо всех нюансах.

    5) Существуют какие-либо недостатки у данной программы?

    Отсутствие синхронизации и облачного хранения данных, поэтому и занялся разработкой online-сервиса. Упор системы рассчитан больше на привычки и недельное планирование, из-за этого не сильно критично. Несмотря на это, расскажу о сайте, который позволяет связать ежедневное планирование с данной системой.

    Второй недостаток заключается в том, что недельное планирование и ежедневное не взаимосвязаны: только через цель на неделю. Учитывая принципы потоковой постановки целей, этот момент не так важен.

    6) Какой основной род вашей деятельности? Расскажите немного о себе.

    О себе не люблю много говорить. Скажу только, что лично участвовал примерно в 10 обучающих тренингах. Большинство из программы семинаров "Эффективность руководителя". Но там скорее для специальности и анализа пригодилось. В настоящее время увлекаюсь психологией и китайской метафизикой. В приоритете спортивное метание ножей: в планах полностью освоить безоборотное метание по технике СКАНФ. Автор методики развития адаптивных способностей организма (приспособляемость к условиям внешней среды).

    Цену снизил, насколько это возможно. Как-то зашёл на зарубежные сайты, продававшие шаблоны excel. Так вот до сих пор не понимаю, как за них можно просить деньги...
    Скрытая ссылка
    P.s. Сначала участник скачивает Protector.xlsm
    Скрытая ссылка
    После нажимает кнопку и высылает обратно, а взамен получит ссылку на скачивание индивидуальный версии, привязанной к компьютеру. Просто из любопытства не имеет смысла записываться, мне тогда больше придётся возиться с защитой из-за количества. Помимо официальной проверки отдам также на проверку одному или двум складчикам на выбор.
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. anatolii_78
      anatolii_78 оставил отзыв "Отлично".
      5 фев 2018
    2. Oushi
      Oushi оставил отзыв "Средне".
      7 ноя 2017
    3. krescr
      krescr оставил отзыв "Отлично".
      23 окт 2017
    4. Anyaax
      Anyaax оставил отзыв "Отлично".
      20 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 сен 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 сен 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 сен 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 сен 2017
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Первый мой отзыв. Планировщик очень круто реализован, как офлайновая версия так и онлай. На многие вещи в планирование свое дня посмотрел по новому. Понравилась реализация колеса жизни, это был главный пункт из-за которого брал себе данный продукт. Если с этим документом работать, то он довольно таки хорошо позволяет следить за многими аспектами жизни. Автору респект за хороший продукт.
      5 фев 2018
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Почему троечка?
      Ожидание было вау-продукта, который решит проблему идеального планировщика. И в моём ожидании все расписанные плюшки и всё того, что умеет планировщик где-то гармонично выводится информация в цельную единую картину, а не тыркая в каждые его разделы. В общем и целом в моём понимании увы он не дотягивает до идеала по различным параметрам, которые можно долго и нудно расписывать...
      В любом случае, на вкус и цвет, как говорится :)
      7 ноя 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ну что же дошло время и мне написать отзыв. Да система планирования немного шокировала. Внедрять ее конечно сложно. На самом деле изначально уперлось все в сон, потом в цели.... Не могу сказать, что сейчас использую на все 100% данный метод, но сподвижки есть и она очень озадачила на самом деле. Что хотел бы сказать. Изначально не хотел покупать данный материал, так как понимал, что все это бла бла бла. но все таки без планирования увы далеко не уедешь. В итоге в целом не жалею, тем более хоть чем то, но воспользовался. Многие действительно уходят в архив, где и умирают( Автору желаю дальше развивать тему и создавать более продвинутые продукты. И пжл учтите в будущем, что люди странные существа и не всегда могут жить как роботы и ложится строго по расписанию. А кто то вообще ночью работает.
      23 окт 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      не могу сказать, что до конца, на данный момент, освоила программу, но, что точно уже проясняется, и это можно отметить - спроектирован реальный продукт.
      настроена была, немного, скептически. делать что-то в Эксель, с точки зрения реализации, как программное обеспечение - кажется натяжкой такой. уж слишком универсальный продукт. но. хорошее понимание концепции, у автора, на ряду, с его общей грамотностью, - в этих вопросах, дали действительно к жизни оригинальный продукт.
      сама интерфейсная часть (в ней бы хотелось чего-то, по-своему, улучшить) здесь второстепенна. важен ровно концепт. и он действительно есть, и это может работать (есть прикладное решение). а значит и есть сам продукт (оправдывающий цену за него). в общем, за приобретение я осталась довольна. ставлю отлично за труд, и проработку. ждем новых фишек еще!
      20 сен 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Я поторопился с отзывом.

      Предыдущий отзыв выглядел так:

      "Очень много книг на тему саморазвития и самореализации пылиться на полках. Многие были честно прочитаны. Имеются тетради с таблицами и графиками и многим что еще. Но все это не принесло ощутимых плодов, я запутался в своих же таблицах, не видел четкой зависимости результатов от своих действий и трудозатрат. Со временем утратил мотивацию и снова сдружился с ленью. Уже больше года я не предпринимал попыток, что либо поменять в своей жизни. Этот материал все изменил. Я совсем не уверен, что справлюсь и мне удастся наладить свою жизнь при помощи этих таблиц. Но ознакомившись с ними у меня возникло непреодолимое желание сделать их неотъемлемой частью своего дня. А еще, спустя 1,5 час ознакомления у меня появилась мысль - а может именно в этот раз у меня все и получится. Ведь теперь у меня есть все необходимые инструменты. Осталось дело только за мной.

      Очень помогает, что мною уже было много чего прочитано и работоспособность многих методов мною была подтверждена. Мне не приходится задаваться вопросом, а зачем тут эта таблица или к чему мне этот график? Я только каждый раз радуюсь, когда открываю новую вкладку и вижу новую полезную схему контроля.

      Я не имею опыта работы в Exel, но во всем быстро разобрался.

      Рад, что организатор открыл раздел в этой раздаче, где можно обсудить интересующие вопросы.

      Спасибо за такой продукт"


      Сейчас я нахожусь на стадии, когда я решил приступить к планированию. Я сразу столкнулся с массой сложностей. Сложности, с которыми я столкнулся я постараюсь указать в теме для обсуждения. Но вкратце скажу, что планировщик заточен под людей с нормальным графиком дня. Например я не имею возможности внести в недельный план посещение спортивного зала в 03:00 ночи, так как такого времени просто нет для активных действий, так как автор, как и большинство людей в это время спит.

      Я признаю, что у меня крайне дурной график и я хочу и готов его поменять. И, хотя я планировал делать это постепенно, но в мыслях я уже нарисовал новый. Но даже мой новый (идеальный) график не проходит под стандарты Планировщика. При планировании недели невозможно выставить дело на 6 утра. От чего то рабочий день начинается лишь в 7 утра.

      Для меня планирование недели крайне важный момент и невозможность сделать это правильно меня сильно расстроила.

      Суббота и воскресенье объедены вместе, в моем случае это совершенно разные по значению дни, которые требуют разного подхода. (Мелочь, но все же)

      Очень хочется надеяться, что я и с этим отзывом поторопился и проблемы нет, а просто я не разобрался. Но у меня складывается ощущение, что я обнаружу лишь дополнительные сложности для себя.
      1 сен 2017
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарная вещь! Учтено всё, что мне, оказывается, нужно было, а я даже и не знала об этом))) Благодаря биоритмам, например, я поняла, отчего мне элементарное даётся тяжело - оказывается у меня интеллектуальный спад) Планирование, цели на неделю, месяц, годы - тоже порадовало возможностями и настройками. Узнала кое что новенькое, хотя раньше проходила мимо! В общем исполнено на 5+. Очень редко, когда авторская складчина меня по настоящему радовала и была действительно полезной. Здесь полностью довольна! Автор умничка! Оргу благодарность! :)
      1 сен 2017
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 июн 2017
    #2
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    Доработки в шаблон по желанию складчиков планируется вносить?
     
  6. 25 июн 2017
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Настоящий борщ! Всё, что можно было затащить в Ексел, с успехом затащено. Выглядит также.
    Почему бы не сделать самостоятельное приложение?
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 25 июн 2017
    #4
    djmax
    djmax ЧКЧлен клуба
    Да, выглядит очень интересно. На mac os в MS office будет работать? А возможна ли исполнение для использования в Google Таблицах, это было бы на порядок удобнее?!
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 25 июн 2017
    #5
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Планируется в зависимости от количества одинаковых пожеланий и степени сложности доработки.
    Самостоятельное приложение, как и online - планировщик уже создаются, частично используя эту программу, как пример.
    На МAC не будет. Версия для Google Таблиц возможна в исполнении, но без макросов. При наличии желающих могу сделать, но объём страниц будет в два раза меньше, зато некоторые главные функции останутся. Будет тогда бонусом к этой, если займусь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 6 июл 2017
    #6
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Возможности Excel довольно обширны. Некоторые дельцы даже умудрились сделать в нём подобие Angry birds и не только. Конкретно по планированию существует много разных шаблонов, но их основной недостаток в отсутствии особой системы. Тем не менее, пока идёт проверка программы, скину самое необычное из того, что попалось на глаза.
    Содержание:
    1) Недельный календарь жизни - Автоматически создаёт календарь, показывает прошлое и сколько ещё осталось ячеек. Однако существует второе применение такого календаря и о нём не просто так умалчивают. В моей программе это учтено и в приватной ветке будет описано второе применение.
    2) ExcelCalendar - планирование на месяц, неделю, день с возможностью изменения настроек. Любопытная версия, но в практическом плане очень неудобная.
    3) Матрица Эйзенхауера. Очень хороший и удобный шаблон, но лучше использовать другую, особую систему приоритетов, которая будет описана в приватной ветке.
    4) To-Do-List. Для ведения списка дел. Выставление даты по календарю и ползунок прогресса в зависимости от количества дел и их приоритета.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 июл 2017
    #7
    Иван Тайга
    Иван Тайга БанЗабанен
    На проверку дал? Могу выступить не официальным проверяющим
     
  11. 6 июл 2017
    #8
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Напиши в ЛС, дам на проверку. Теперь нужен последний проверяющий со статусом организатор или модератор.
     
  12. 17 июл 2017
    #9
    Иван Тайга
    Иван Тайга БанЗабанен
    Укажите свой уровень владения информацией

    Если говорить об использовании Exel, то пользуюсь редко, но время от времени все- таки бывает. У самого стоит office 2010, если же говорить о тайм-менеджменте - то очень много просмотрено, прочитано, изучено

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    1 Файл exel + описание почти для каждой таблицы (для некоторых описание просто не нужно - и так все интуитивно понятно)

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Для того чтобы прочитать описание и разобраться с таблицами мне понадобилось около часа

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Результата как таковой не заявлен, так как дается инструмент для организации и планирования своей жизни

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Ничего сложно нет - разберется каждый

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Никаких специальных навыков не нужно, так же как и дополнительных денежных вложений

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да, автор отвечал на вопросы, давал рекомендации

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Думаю, автор много чего изучал по теме организации своего времени, так как таблицы неплохо продуманы, а некоторые друг с другом связаны


    В самом начале, действительно, кажется, что много всего и получается некий "борщ", но это только на первый взгляд. Когда начинаешь работать с ними, начинаешь понимать, что много всего учтено и продумано.

    1-вая таблица это «Режим сна». Позволяет продумать свой режим сна. Главный критерий это циклы сна – подбирается со временем. У меня выглядит вот так:

    [​IMG]

    2-рая «биоритмы». В таблице нужно указать свой возраст, и она рассчитает, чем и когда тебе нужно заниматься. Отношусь сам немного скептически к биоритмам:

    [​IMG]

    3-тья – «колесо жизненного баланса». Очень сильно понравилось колесо жизни, сам когда-то рисовал в фотошопе себе. Ни в какое сравнение с таблицей не идет. Очень круто все сделано. Есть несколько графиков для отслеживания своего прогресса. От этой таблицы я был просто в диком восторге!

    4. Следующая таблица привычки и навыки – для тех, кто хотел избавиться от вредных привычек самое то, можно следить сколько, например, уже как бросил курить или начал бегать. Сюда же относятся навыки – для тех, кто работает за компьютером или обучается чему-то на нем же - идеальный вариант. Можно не только следить по дням, когда и что делаешь, но и отслеживать, сколько времени было потрачено на обучение или работу (одна из моих любимых таблиц)

    5. Таблица цели – здесь все, что касается целей и их достижения
    [​IMG]
    Здесь и постановка целей на 1 год, 3, 5, на квартал, месяц, неделю, день . Вспоминается сразу книга - Трэйси «Сьешьте лягушку» (и ее аналоги) и отдельная таблица для мотивации, годовой календарь жизни и потоковая постановка целей. Все что связано с целями здесь есть. Можно, например, распечатать свою цель на год и повесить возле своего рабочего места, что я собственно и сделал)

    Вот, например, как выглядит планирование дня – идеально, я даже не знаю, что тут можно еще добавить:

    [​IMG]


    Также есть еще таблицы шульте, календаря, контактов, дневника, даже есть возможность рисовать карты разума в exel - не думал, что такое возможно. Понятное дело, что не стоит сравнивать функционал с xmind и mindjet Mind manager. Но самое простое сделать можно:

    [​IMG]

    Отдельно хотел упомянуть таблицу бюджет, просто до копейки можно просчитать свои доходы и расходы, а главное, куда постоянно пропадают деньги:

    [​IMG]
    Стрелкой указал, что есть несколько категорий расходов. Также можно спланировать свой бюджет на отпуск:

    [​IMG]


    И это я не все таблицы подробно описал, так как это может очень сильно затянутся) В общем и целом материалом однозначно доволен! Автор действительно провел большую работу.

    Итог:

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 июл 2017
    #10
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    @Камаль
    Готов выступить проверяющим. Сам ранее делал своё "колесо" в авторской складчине, но у меня тематика была немного другая, ровно как и цели данного построения :) В течение этой недели проверить могу достаточно быстро. You are welcome!
    [​IMG]
     
  14. 17 июл 2017
    #11
    Иван Тайга
    Иван Тайга БанЗабанен
    Еще хотел добавить, что все таки минус один есть: нету возможности просматривать с макросами на телефоне, а также изменения нельзя вносить на телефоне, но как написал сам автор - это ограничение самой программы exel
    Очень сильно удивлен,что так мало людей записалось. С учетом того, что часто покупается откровенный мусор на складчике, а здесь действительно стоящий инструмент, который must have у каждого. Скорей всего автор плохой копирайтер)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 17 июл 2017
    #12
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Напишите в ЛС. Скину на проверку.
     
  16. 17 июл 2017
    #13
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не совсем так. Каждый определяет необходимость в данном функционале самостоятельно. Тем более, что есть очень много программ - аналогов данного поделия в части функционала.
     
  17. 17 июл 2017
    #14
    Иван Тайга
    Иван Тайга БанЗабанен
    Это мое субъективное мнение, а не истина последней инстанции. Каждый решает сам.
     
  18. 22 июл 2017
    #15
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Весьма опытный в Excel, есть свои надстройки, пользуюсь также свободными решениями (PLEX и зарубержные). Также давний почитатель и пользователь персональноэффективного тайм-менеджмента
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Предоставлен PDF файл с описанием и сам Excel файл. Пользователям будет выдан файл с привязкой к железу, поэтому вам лучше сразу рассчитывать исключительно на использование в личных образовательных целях (с) как это вообще и задумано. И это хорошо!)
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Первичное изучение текста заняло 1 вечер. Разобраться с более глубокими вещами калькуляторов, списков, планнеров - может уйти до 1 недели. Это зависит от того, сколько инструментов вы будете внедрять. Я сразу оценил даже некоторую избыточность предоставленных мне средств, поэтому пришлось даже в процессе планирования чем же из этого всего я буду пользоваться - пришлось отсекать "лишнее" *(персонально для меня лишнее). А проверять - всё. Рассчитывайте что пару фич вы сможете взять в оборот уже завтра. Остальное - по мере вашего продвижения.
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал по сути весьма не прост. Новичок или человек, который покупает себе систему тайм-менеджмента "под ключ" может быть весьма разочарован тем, что это всё придется исполнять и контролировать самого себя :cool: А также тем, что продукт есть зеркало взглядов автора. Вам может подойти не все. Но в целом - ничего сложного нет - тут можно по пункту смело поставить 100% зачет.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат тут весьма расплывчатый. Будете пользоваться - все будет работать. По сути результат конкретный тут не заявлен и всё зависит от Вас. Не будете - будет пылиться у вас данный темплейт. Как я уже написал выше, Первичное изучение текста заняло 1 вечер. Разобраться с более глубокими вещами калькуляторов, списков, планнеров - может уйти до 1 недели. Соответствено, ориентиром для участников могут быть эти сроки!
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, не нужны. Разве что есть такой сценарий, что в процессе использования планировщика придет озарение какой вы видите свою идеальную систему планирования, вдруг найдете её в сети в уже готовом виде и оформите подписку на платный сервис аля Asana, Trello или другой. Но к продукту это отношение имеет весьма посредственное! :)
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Это не потребовалось. Я задам еще буквально 1 вопрос автору уже после написания отзыва, но к сути материала он не относится. Переписка с автором была исключительно на условиях взаимного уважения, доброжелательности и поддержки.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Исключительно положительные. Проверить авторство продукта нет возможности, но простой поиск по Гуглу дает понимание, что это реально шаблон ув. @Камаль
    Рекомендация автору№1 - посмотрите, пожалуйста, на идею сделать табличку постановки целей по категориям из Колеса Жизненного Баланса. Это же весьма логично! Вот мы оценили всё обобщенно. Нижние графики показали лог изменения/прогресса. Логично, если прямо на соседней странице можно будет поставить цели не отстраненно, а точно по сферам КЖБ. Что начать делать, что прекратить, что продолжить. Эти инструменты идут рука об руку. Причем эти цели не обязательно раскручивать до недели, как это сделано сейчас. То есть по сути моё предложение к Вам подумать, оценить сию идею и, возможно, на основе действующей модели просто сделать копию таблички с целями и переделать её. Оставить только постановку до уровня полугодия и года (ну или месяца), сделать там вместо недель - разбивку по категориям КЖБ. Получится своего рода Personal yearly ROADMAP.
    Рекомендация автору№2 - посмотрите, возможно для пользователей будет ценно получить также уже настроенную для листа КЖБ и некоторых других (где это актуально) - разметки Page Print Preview. Многие еще пользуются ручкой и бумагой, да! ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 26 июл 2017
    #16
    ingusik
    ingusik ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего:
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В Excel продвинутый пользователь, в 2003м писала макросы, по тайм-менедждменту применяла несколько инструментов, не скажу что профи.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Сам Excel-файл и инструкции к каждой странице, разделу сначала в переписке, потом в PDF файле.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Ознакомление было постепенно по мере выдачи инструкций, в целом пара часов. Если знакомы с инструментами, то быстрее можно освоиться. Само заполнение, планирование и использование для проверки заняло 3 недели.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Автор описал всё доступным языком, легко и понятно.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Если результатом считать заполнение основных полей, то неделю по часу в день. Это с продумыванием целей.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, когда возникали вопросы, отвечал и брал на заметку рекомендации.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор полностью компетентен в тех темах, которые отражены в продукте.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    От себя:
    Прекрасный инструмент для самоорганизации, особенно понравилось, что можно наблюдать свою эффективность за заполненный срок. Также включен тест на волю, благодаря которому даются рекомендации по времени деятельности и отдыха. Продумана наработка навыков. Приятным бонусом стал раздел контакты, где можно отметить дни рождения всех контактов, где видно сколько дней осталось (прошло).
    Рекомендую этот удобный инструмент.

    Рекомендации автору:

    1. В Таблицах Шульте лучше убрать ракраску и добавить таймер.
    2. В календаре можно запланировать события, было бы здорово, если бы учитывалось время дня и показывались бы сообщения о предстоящих событиях как в гугл-календаре.
    Поддерживаю про табличку постановки целей по категориям из Колеса Жизненного Баланса из отзыва Alzairа.
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. 30 июл 2017
    #17
    djmax
    djmax ЧКЧлен клуба
    Ну вот здорово, уже можно запускать складчину?!
     
  21. 30 июл 2017
    #18
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Сбор взносов будет примерно через месяц. Пока жду последнего официального отзыва. Как сказал проверяющий: "Я предполагал увидеть Excel файл и протестировать работоспособность заявленного функционала, у Вас же, по сути, алгоритмизированный курс по целеполаганию и таймменеджменту." И это действительно так. При создании программы опирался на свою личную и наработанную за несколько лет систему планирования. В итоге получилось не просто описание разделов программы, их функционала, но и одновременно что-то вроде мини-курса на 27 страниц.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 31 июл 2017
    #19
    krescr
    krescr ЧКЧлен клуба
    @Камаль
    1) я правильно понимаю, что 1 файл выдается на 1 компьютер? Просто если у меня 2 компа (дома и на работе), то запуск не возможен на обоих компах? В идеале хранить на облаке и получать доступ с 2 компов.
    2) перепривязка как будет осуществятся?
    3) Есть ли функции импорта/экспорта данных, что бы синхронизировать с гугл календарем и другими программами напоминания.
    4) Сравнительные таблицы, что было/что стало как представлены

    А вообще поддерживаю, что Google-таблицы хотя бы для тех позиции, которые должны максимально доступны (планирование дел)
     
    1 человеку нравится это.
  23. 31 июл 2017
    #20
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Что касается 1-го и 2-го пункта, по многочисленным просьбам привязки к железу не будет. Будут только персональные метки, которые можно легко распознать при копировании, изменении формата, скриншотах и т.п. Также в самой программе. По третьему пункту такой функции нет и её довольно затруднительно сделать. Сравнительные таблицы, что было/что стало представлены справа от таблицы "планирование дня". Они компактны и представлены для каждого отдельного дня, который был добавлен нажатием кнопки, т.е. по каждому дню справа две мини таблицы. Вторая показывает разницу между пл и факт в %-ом соотношении по приоритетам в виде гистограммы, которая сделана с помощью условного форматирования.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей