Закрыто

Организация складчин - инструкция для чайников

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Знайка, 12 сен 2014.

Цена: 35770р.
Взнос: 500р.
100%

Основной список: 78 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 сен 2014
    #81
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    .................................................................................ОТЗЫВ........................................................................

    -Для Организаторов хорошо и полезно,для СК(новичков) и ЧК многовато

    -скорее всего для чистых фирменных Организаторов

    -не хромает

    -с "тяжелыми" правилами форума ЦДС - так у ТС небо и земля)
    -материал после переработки приобрел оценку 4,картинка -это 5)
    Плюсы
    -объем
    -послушаниЯ
    -исправления
    -поддержка

    Минусы
    при работе с ВМ не учтены :
    -анонимность
    -безопсность
    -тактика работы
    -сливы и наезды
    -и др.
    -в толмуде накосячил 3 раза
    -Он был в статусе Организатор и мне стало интересно почитать сей толмудец с
    шикарной картинкой, сейчас у ТС другой статус

    -Безальтернативность, по факту еще и не понятно кто кого еще и выбрал)

    -с поправками недели 2,автор дописывал и добавлял украшательства

    -Выдам свой мануал,но не скоро по отсутствующим пунктам
    -проблем то и не было, а знания добавились после 25 листа
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
    2 пользователям это понравилось.
  2. 28 сен 2014
    #82
    toleranza
    toleranza ЧКЧлен клуба
    Я был выбран из Членов Клуба в качестве проверяющего. Понятие об организации складчин имею (занимался на другом ресурсе), но тут никогда ничего не организовывал, поскольку считал, что все достаточно сложно.

    Мой отзыв:

    Подача материала

    Мануал представляет собой пдф документ на 26 стр., где кроме собственно текста присутствуют скриншоты и ссылки. Текст без ошибок, хорошо структурирован, разбит на подразделы, присутствует содержание. Читается легко и без напряга, разжевывается, когда описывается, куда что нажимать, присутствуют скриншоты, для примеров приведены ссылки на реально проводившиеся складчины на форуме. Я так подробно об этом пишу, поскольку, как и большинство из форумчан, уже объелся информацией и удобство «упаковки» имеет для меня огромное значение. Текстовый формат в этом плане наиболее удобен – быстро усваивается, всегда есть возможность быстро найти необходимый фрагмент. Изучение заняло около часа.

    Содержание мануала

    Здесь есть пересказ правил форума с ссылками на них. Но это не просто пересказ, а пошаговый алгоритм проведения складчины с упоминанием соответствующих правил. Прочитав мануал вам полностью откроется механизм проведения складчины со всеми сроками, техническими моментами и суммами.

    Теперь о том, что в правилах не сказано, но есть в мануале:

    • Даны несколько способов, как находить темы для организации.
    • Указаны критерии негеморной, «вкусной» складчины, на которые следует ориентироваться начинающему оргу
    • Есть описание упрощения рутины при организации множества складчин (правда, потребуются доп. расходы, но это окупится.)
    • Как правильно вести «рекламную компанию» своей складчине
    • Инструментарий для отсева подозрительных складчиков
    • Схемы безопасной покупки курса у автора

    «Фишка» курса – несколько советов по оптимизации оргработы, до которых можно дойти, лишь проведя с десяток складчин и глубоко задумавшись над вопросом. Вам дается это сразу.


    Чего нет в курсе


    Не рассказано, как делать рип курса, как записать вебинар, но даны ссылки на темы, где эти вопросы обсуждаются. Кстати, некоторые ссылки данные в материале у меня не открываются, ТС ответил мне, что они станут доступны после проведения первой складчины.

    Не рассмотрены вопросы вычисления сливал и барыг, проставления индивидуальных меток. Считаю это правильным. Начинающим это ни к чему, а вот те же барыги не должны получить эту информацию.

    Выводы:

    Курс предназначен для новичков и до среднего уровня организаторов. Механика проведения складчины и сопутствующей работы орга раскрыта полностью. Есть несколько чисто авторских фишек, оптимизирующих работу. У меня пропал страх перед организацией, все ясно и понятно. В мануал буду заглядывать по мере проведения первых складчин, как в шпаргалку.

    Рекомендуется к покупке всем, кто хочет заняться организационной деятельностью – вам все станет понятно, а стоимость «отобьется» после первой проведенной складчины.

    Предложения

    В процессе прочтения возникли вопросы, наверно очевидные для опытных оргов, но неясные для новичка, которые и были заданы автору в переписке и получен ответ. В процессе реального проведения складчины вероятно возникнут еще вопросы. Было бы неплохо на основании этих вопросов дополнить мануал и выдать обновленную версию всем покупателям бесплатно.
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 28 сен 2014
    #83
    Дин Винчестер
    Дин Винчестер ДолжникДолжник
    Отзыв:

    На «Складчике» я чуть больше года, за это время повидал достаточно. Есть хорошие организаторы, есть и мошенники, да и складчики порой не подарок. Так как поучаствовал во многих складчинах, пришлось сталкиваться со многими подходами к организации. Есть организаторы, в складчинах которых участвовать одно удовольствие. Будучи ЧК, не раз задумывался об организации складчин, как говорил Фердинанд Порше – «Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам». Только всегда что-то сдерживало от нажатия на заветную кнопку «Организовать» наверное, боялся, что не получится.

    Получив материал на проверку, думал что пролистаю, а на выходных ознакомлюсь с ним подробнее, но прочитав первые страницы, зачитался и изучил сей мануал полностью. Страниц не так много, я ожидал больше, но в тех что есть описано практически все необходимое для того что бы сделать первый шаг к организации складчин.

    Материал хорошо структурирован, можно сказать, что это пошаговая инструкция. Уделено внимание выбору раздела для организации складчин, с краткими характеристиками, почему стоит организовывать в этих разделах, хотя характеристики, на мой взгляд, все таки субъективны. Там где необходимо есть скриншоты помогающие наглядно увидеть тот или иной шаг.

    Плюсы:

    - информация изложена простым, доступным языком;

    - приведены разные варианты организации складчин;

    - описаны методы минимизации провала складчины по тем или иным причинам;

    - уделено внимание инструментам, которые могут облегчить организацию складчин;

    - использован положительный опыт автора в организации.


    Минусы:

    - можно было конкретнее рассказать о способах и методах рекламы;

    - уделить внимание оформлению поста с реквизитами, есть организаторы которые, делают это особенно хорошо, что у складчиков не остается никаких вопросов, что для организации не маловажно;

    - вопрос с вычислением сливщиков рано или поздно встанет перед организатором, но здесь благо есть складчины по данной теме, поэтому это небольшой недостаток.


    Вывод: отличный материал, для тех кто, как и я встал перед вопросом организации своей первой складчины. Мануал от Знайки станет вашей пошаговой инструкцией в деле организации своих первых складчин и поможет избежать ошибок начинающих организаторов и обойти некоторые «подводные камни», о которых я не подозревал до ознакомления с материалом. Все в купе становиться весьма полезным с появлением «Уровня организатора» с его +/-, чтобы не нахватать минусов по неопытности.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 29 сен 2014
    #84
    SeoDnk
    SeoDnk ЧКЧлен клуба
    Отзыв
    Материл в формате бери и делай плюс поддержка автора в приватной теме.
    На форуме год и при первой же попытке оформить складчину получил штрафные балы, что надолго отбило охоту оформительства. После прочтения мануала появилось желание оформить складчину. Дан подробный рассказ и примеры. Автор мотивирует на действия приводя конкретные примеры сколько и как вы можете заработать. Автор делится не только формальными ссылками на правила и инструкции но и предлагает личный взгляд на критерии выбора категории складчины.
    Нет смысла повторять все выше сказанное, материал абсолютно рабочий! Как говорится заработок будет уже в первый месяц.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 29 сен 2014
    #85
    Айфоня
    Айфоня БанЗабанен
    Убедили! Деньги за свою первую организованную складчину потрачу здесь! Записываюсь!:D
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 сен 2014
    #86
    Steve Jobs
    Steve Jobs ОргОрганизатор
    Отзыв о материале:
    Всему заявленному соответствует. Действительно, после прочтения у начинающих организаторов должна отпасть большая часть вопросов. Есть пошаговая инструкция от выбора раздела и складчины, до полного завершения складчины.
    Думаю обязательно будет интересно тем, кто только начинают организовывать складчины. Если бы мне дали этот курс год назад, то была бы сэкономлена куча время на многократное перечитывание правил и перелопачивание тем форума, чтобы разобраться в тонкостях системы организации.
    Так как выше, многие проверяющие сделали детальные отзывы, из которых четко видно что для начинающих оргов, и оргов из числа ЧК - обязательно к прочтению. Для бывалых оргов, у кого за плечами как минимум 20+ организаций, скажу, что материал достаточно интересный, есть много мелочей, на которые я лично никогда не обращал внимание. Проблема для бывалых заключается в том, что у каждого из вас может быть разный уровень подготовки, и кто-то действительно может открыть для себя много нового, кто-то увидеть новые мелочи, а кто-то вообще все уже знает. Поэтому, очень надеюсь, что после продаж курса для начинающих организаторов, бывалые получат его в бесплатное пользование в соответствующем разделе, чтобы действительно проверить и сравнить свои знания.

    По поводу рассмотрения данного курса, как способа заработка - готов с уверенностью сказать, что он работает. За каждую организацию можно получать гарантированное вознаграждение, которые при особых успехах могут вылиться в неплохой дополнительный доход. Главное не спешить, и делать все по уму, набираясь опыта с каждой складчиной.

    Общий вывод: Начинающим организаторам - брать обязательно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 29 сен 2014
    #87
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Неужели можно по этой инструкции научиться делать значительно больше 1 складчины в неделю? Или автор отзыва считает, что и так дополнительный доход будет неплохой?
     
  8. 29 сен 2014
    #88
    Steve Jobs
    Steve Jobs ОргОрганизатор
    Во-первых ЧК, как например вы, могут организовывать 3 складчины. С каждой из них получать по 500р. Если делать 3 складчины в 10 дней, к примеру, то суммарное количество составляет 4.5к в месяц.
    Во-вторых, стоит помнить про дополнительные списки, с которых, организатор получает по полной стоимости взноса (50% от стоимости в завершенной) себе в карман, что при увеличении количеств складчин дает уже пассивный доход.
    Ну и главное, в третьих, нужно постоянно развиваться, и идти по "карьерной лестнице". Становится организатором, и уже проводить по 5 складчин за 1 раз, при этом получать 25% с резервного списка, + 5% за гаранта в авторских.
    Я сделал этот вывод основываясь на своем личном опыте. Сначала был простым складчиком, организовывал по 1 складчине, затем ЧК, затем стал Оргом и большая часть моих складчин живет и сейчас, в которых постоянно участвуют люди.
    Возможно для Москвы, к примеру, 10к которые можно получать в месяц по суммарным показателям - мало. Но для регионов - достаточно неплохой дополнительный доход.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
    1 человеку нравится это.
  9. 29 сен 2014
    #89
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Это вы о вступивших после завершения? Так обычный организатор без статуса получает там всего 50%, а не 100%... или я не о том и чего-то упустил.
    Можно поподробнее? :)
     
  10. 29 сен 2014
    #90
    Steve Jobs
    Steve Jobs ОргОрганизатор
    50% от оплаты или 100% от взноса в складчине. Так как взнос удваивается. Например, 150р был взнос. После завершения становится 300, из которых 150 клубу, 150 в карман
     
  11. 29 сен 2014
    #91
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Т.е. можно научиться каждые 3 дня проводить по складчине? Это круто! :rolleyes:
     
  12. 29 сен 2014
    #92
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Не каждые три дня, а одновременно 3 складчины. А как быстро вы сможете их проводить - зависит от интересности и полезности материала и ваших способностей организатора ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 29 сен 2014
    #93
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Отзыв.

    Полезно, что Знайка в теме полностью раскрыл свой опыт организации складчин, со всевозможными подводными камнями.
    Та ситуация, когда вы владеете необходимой практичной информацией, и не набиваете большинство шишек из-за неопытности.
    Даже я почерпнул интересных 2 практичных момента. По одному я никак не мог понять, почему это делается.
    И сейчас уже буду его использовать. А сколько всего полезного узнает только начинающий организатор !

    Материал написан легко и просто. Все сложности раскрыты.
    В любом случае, первые складчины вам нужно проводить внимательно, пока в голове будет осваиваться весь алгоритм.
    И с материалом Знайки это будет проще. Уверен, что Вы останетесь благодарны вашему наставнику. И взнос за получение данного опыта будет незаметным, который вы мгновенно отобъёте. Хочу добавить, что организация складчин, это всё-же ответственное занятие. И только благодаря обязательным организаторам и слаженной работы администрации Складчика, мы имеем хороший результат, с возможностью использования всевозможного обучающего материала.
    Материал Знайки поможет взрастить новое поколение хороших организаторов!
    Конечно, бывалым уже придётся шустрее занимать места в интересных складчинах.
    Так как в спину уже будут дышать ученики Знайки. Эх Знайка, что ж ты делаешь . . . :eek:
    Ведь эти знания и опыт всегда были доступны только ограниченному числу участникам.
    Здесь уже звучали пожелания выкупить весь тираж в одни руки. :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 29 сен 2014
    #94
    Знайка
    Знайка ОргОрганизатор
    Поступило много предложений по доработке материала, чем сейчас и занимаюсь
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 29 сен 2014
    #95
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    [​IMG]
    Тадам котятки! Вот и мой отзыв...
    Пожалуй стоит начать с того, что из данного руководства вы не узнаете где спрятан святой грааль, как сделать философский камень, почему одно яйцо висит ниже другого, а узнаете вы то что можно и так найти на страницах в этом клубе...
    Всё что есть в мануале, можно легко узнать почитав правила клуба, переписки организаторов и проведя несколько складчин. Но давайте будем честны хотя бы сами с собой. Информацию по любому продукту что предоставлен на складчике, вы с лёгкостью найдёте в интернете. Кусочек с одного форума, кусочек с другого, кусочек с третьего, четвёртого, пятого... С миру по нитке и вот вы научились. Вы должны понимать что по большей части вы платите за структурированную информацию и опыт собранный в рамках одного продукта.

    Так и тут. Сразу хочу сказать что это не мануал о там как построить бизнес на складчике. У вас не получится каждый день оргать по 3-5 складчин и получать за это деньги, которых вам хватит на безбедное существование. К примеру я оцениваю организаторскую деятельность как экономию времени для похода в магазин для пополнения wm. То есть, начав оргать, я перестал пополнять свой кошелёк.

    Мануал написан хорошо, читается очень легко. Помимо текста имеются так же скриншоты, которые помогут вам не заблудится в дебрях организаторства.
    Разобраны многие типичные ошибки организаторов новичков, соответственно, изучив их, вы сможете избежать шлепка по виртуальной заднице штрафными баллами. Согласитесь, легче учиться на чужих ошибках, нежели на своих.
    Цена мануала, как многие уже сказали отбивается с первой проведённой складчины. А складчину эту будет легко провести по мануалу.) Чувствуете закономерность? Инвестиции в будущее это называется ;)
    Ах да, и в мануале и на страницах этой складчины Знайка уже говорил что вы можете доставать его вопросами. Советую не игнорировать эту привилегию и по полной атаковать его лс после прочтения.

    Что я могу сказать? Однозначно даю зелёный свет складчине.
    А для тех кто до сих пор думает и сомневается...

    Вы можете сэкономить 5оо рублей и самостоятельно изучить форум.
    Начать организовывать, совершать ошибки, получать штрафные баллы (а вы их получите, уж поверьте моему опыту или просто загляните в мой профиль:D), натыкаться на непонимание со стороны администраторов и модераторов и в итоге придти к выводам что таит в себе эта книга.

    Что вы выберите свои ошибки или чужие?
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. 29 сен 2014
    #96
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Статус равного, дабы иметь паритетную возможность ответить на возможные шлепки по "виртуальной заднице". ;) :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 29 сен 2014
    #97
    Знайка
    Знайка ОргОрганизатор
    Да, можно не выписываться
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 сен 2014
    #98
    Anton_
    Anton_ ЧКЧлен клуба
    Я что-то не понял, мы что, не будем сбивать цену до минималки?? 0_0
     
  19. 30 сен 2014
    #99
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Нет. Авторские складчины проводяться с фиксированной ценой для каждого.
    В данном случае - каждый заплатит по 500 руб ;)

    ЗЫ Учим правила :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 30 сен 2014
    #100
    Anton_
    Anton_ ЧКЧлен клуба
    Ого =-0 Экхм.... А давайте это, изменим правила, и выкупим по минималке а? :-D
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей