Закрыто

Организация складчин - инструкция для чайников

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Знайка, 12 сен 2014.

Цена: 35770р.
Взнос: 500р.
100%

Основной список: 78 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 сен 2014
    #61
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Знайка
    Могу проверить, если нужен проверяющий...:(
    (скрытый статус - Орг)
     
  2. 19 сен 2014
    #62
    Moksha
    Moksha ОргОрганизатор
    Знайка, скажите, пожалуйста, а когда Вы собираетесь складчину запускать? Хотя бы приблизительно? Есть какие-то ориентиры?
     
  3. 19 сен 2014
    #63
    Знайка
    Знайка ОргОрганизатор
    Осталось немного дополнить курс, привести в порядок оформление. На следующей неделе отдаю на проверку. После проверки сразу объявляю сборы
     
    1 человеку нравится это.
  4. 19 сен 2014
    #64
    Moksha
    Moksha ОргОрганизатор
    Поняла. Спасибо большое за оперативный ответ! :)
    Это замечательно. А то несколько интересных тем уже просто "горят". Руки чешутся уже что-нибудь организовать. :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  5. 19 сен 2014
    #65
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    С кандидатурами проверяющих уже определились? :) ;)
     
  6. 24 сен 2014
    #66
    bukmeker
    bukmeker ЧКЧлен клуба
    жду не дождусь
     
  7. 25 сен 2014
    #67
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Знайка, ну что там с курсом и проверкой? Уже и неделя к концу подходит :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 сен 2014
    #68
    Знайка
    Знайка ОргОрганизатор
    На проверку приглашаются:
    Бамбарбия, pensionary, Locanto, Steve Jobs, Кела, Karavan, Кроули, David Richmond
    Из ЧК: Дин Винчестер, toleranza, SeoDnk
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    1 человеку нравится это.
  9. 26 сен 2014
    #69
    Locanto
    Locanto БанЗабанен
    Получил материал на проверку, оставляю свой отзыв:

    Получил материал в формате PDF, и сразу же приступил к его изучению. Информация оказалась очень грамотной и структурированной. Понравился авторский стиль изложения, также, что не мало важно порадовало оформление и легко читаемый шрифт. Воспринимается материал отлично, рассмотрено очень много тонких нюансов, по поводу организации и проведений складчин. Будущим организаторам предоставляется не сухая теория «выжженная» из правил клуба, а даётся опыт автора, где он делится своей информацией и интересными «фишками».

    Подробно, освещены все моменты, которые просто обязан знать начинающий организатор для успешного проведения складчин. В материале идёт не только текст, но встречаются и ссылки, скриншоты, таблицы, на которых всё очень подробно показано. Стоить также, выделить, что представлен далеко не один вариант проведений складчин, считаю это очень полезным нюансом.

    Данный материал должен иметь каждый, кто хочет проводить складчины быстро, эффективно и в первую очередь грамотно.

    Автор не теоретик, а практик, который собственным примером показал, что значит быть отличным организатором. Достаточно посмотреть на кол-во его успешно проведённых складчин и положительных отзывов.

    Видно, что над «продуктом» была проделана не малая работа, и автор вложил в него своё время, силы и свой личный накопленный опыт. Считаю, что данный продукт – это не просто инструкция для будущих организаторов, а ещё и грамотная инвестиция в себя!
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 26 сен 2014
    #70
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Отзыв.

    Сначала о рюшечках - очень понравилось оформление материала! Когда в руки попадает простой текстовый файл с простыней потока сознания без знаков препинания, отступов, форматирования и т.п. хочет разбить монитор. А тут - все кошерно, легко читается, легко воспринимается.

    По сути - все четко по заявленному, раскрыты все нужные для постижения моменты. Хотя для опытных оргов с не одним десятком проведенных складчин ведомы куда более тонкие материи и хитрые нюансы, выдавать все и сразу смысла нет - истина постигаться должна постепенно :rolleyes:

    Но если появятся вопросы - можно будет пожужжать в привате с Знайкой.

    Цена - отбивается сходу одной проведенной складчиной, дальше чистый профит :cool:
    Любители считать чужие деньги могут умножить количество проведенных Знайкой складчин на организаторское вознаграждение, прибавить положенный процент за излишки, позавидовать, записаться в складчину, поставить себе цель и начинать готовить мешки для бабла.

    Начинающим организаторам - рекомендуется.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 26 сен 2014
    #71
    Steve Jobs
    Steve Jobs ОргОрганизатор
    Взял на проверку курс. Отзыв напишу в ближайшее время.
     
  12. 27 сен 2014
    #72
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Взял на проверку материал, проверяется.:)
    Завтра, в воскресенье, напишу отзыв.
     
  13. 27 сен 2014
    #73
    Дин Винчестер
    Дин Винчестер ДолжникДолжник
    Взял на проверку, отзыв готовится.
     
  14. 27 сен 2014
    #74
    Знайка
    Знайка ОргОрганизатор
    Pdf файл (текст + в нем скриншоты). На данный момент 27 страниц, но он будет дополнятся исходя из пожеланий проверяющих.

    Возможно вам покажется, что какие-то моменты я осветил недостаточно подробно или непонятно. Но в таком случае вы всегда сможете уточнить любую информацию в приватной теме
     
    1 человеку нравится это.
  15. 27 сен 2014
    #75
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    А еще более замечательно будет, когда вы - объедините все обговоренные в приватных темах вопросы и дополните ими ваш мануал. Или сделаете дополнение в виде FAQ для мануала ;)
    Идей могу накидать еще много ;)

    Ничего себе вы расширили спсок проверяющих... повезло однако кому-то.... :)
     
  16. 27 сен 2014
    #76
    Знайка
    Знайка ОргОрганизатор
    Да, я так и собирался, потом сделать FAQ с вопросами-ответами из приватной темы, чтобы удобно было
     
  17. 27 сен 2014
    #77
    Знайка
    Знайка ОргОрганизатор
    Yar0slav, к сожалению на данный момент пока не могу разрешить участвовать вам в складчине. Возможно, что вам удастся поучаствовать в повторной
     
  18. 27 сен 2014
    #78
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Отзыв:
    Материал курса, в виде книги в формате PDF.
    Оформленный в лучших классических традициях линейки книг «Для чайников».
    Ник и Аватарка Автора органично вписываются в ауру и создают особую атмосферу содержанию книги.
    Читается легко, с удовольствием.
    Отлично, что Автор не только изложил требования, но и дал на них ссылки. Так как требования время от времени редактируются/меняются/улучшаются, а ссылки дают возможность всегда быть «в курсах».
    Поэтому, курс не Библия (догма), но Абетка/Азбука (база).

    Как человек, организовавший порядка семи десятков складчин, я понимал, что Автор вряд ли чем-то меня удивит.
    С другой стороны, я уже писал в Отзыве на приобретенную складчину об Авторских продуктах от pensionary , что качественно сделанный Продукт все равно дает какую-то (возможно только одну, но) ценную информацию.

    Это мое утверждение нашло подтверждение и в данном Курсе Знайка
    К примеру, на стр 17 в главе 9. Сдаем отчет по складчине
    1. Проверяется, всех ли отметил, кто отписался в «реквизитах»
    Я этого просто не знал!

    Много интересного в главе Раздача реквизитов (стр 22-23)
    На кое-что (разобраться) у меня банально не хватало времени.

    ВЫВОД:
    1. Курс однозначно выше заявленной ценности
    2. Рекомендую всем Оргам как «настольную книгу»
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 27 сен 2014
    #79
    Anton_
    Anton_ ЧКЧлен клуба
    Просто отлично! Заранее Благодарен Знайке за полезнейшую работу! Когда уже начнутся сборы??? не терпится уже получить курс... :))
     
  20. 27 сен 2014
    #80
    Элрик
    Элрик БанЗабанен
    Мне также был выдан материал на проверку и вот что могу сказать:

    Я на складчике уже чуть больше года. Начинал сначала как обычный складчик, а потом как Партнер – и очень долгое время проводил только свои авторские складчины. За организацию складчин на другие продукты стал браться всего пару месяцев назад.

    Сразу возникло огромное количество вопросов. В принципе, на форуме есть достаточно информация по правилам организации, но она усваивается далеко не сразу (т.к. подана в формате устава и регламентов) и к тому же зачастую разбросана по совершенно разным разделам. Также есть вариант обратиться к бывалым оргам за советом – мне не отказывали ни разу в помощи, но с другой стороны, не станешь же просить его описать весь процесс организации от начала до конца.

    Словом, потребность в таком мануале, как этот, есть – и немалая.

    Автор объясняет все очень детально, дает конкретные ссылки и примеры. Материал, как и гласит заголовок – «для чайников». И это очень хорошо, т.к. поможет начинающим организаторам легко и быстро освоить материал и начать действовать. Содержание мануала соответствует заявленному – это действительно пошаговый алгоритм организации складчины.

    Какую ценность получат те, кто освоит этот мануал:
    1. Быстрее и проще разберутся с тем, как устроен Складчик и процесс организации складчин
    2. Будут предупреждены о многих ошибках и косяках, это позволит их не совершать и не нарываться на штрафы и предупреждения от администрации форума
    3. Будут знать о том, какие меры предосторожности и конспирации необходимо при покупке продуктов у авторов, чтобы не спалиться и не провалить складчину и не потерять деньги.

    Минус нашел один, небольшой и, возможно, субъективный. Можно было бы более подробно, чем есть дать инструкции по тому, каким образом рекламить свои складчины в других темах. И добавить больше примеров правильных и неправильных рекламных постов. Сам один или два раза нарывался на штраф за некорректно оформленный рекламный пост – думаю, никто этого не хочет, поэтому было бы полезно более подробно прописать эти моменты. Заодно можно будет добавить в описание мануала еще один буллет, что-то вроде: «Как правильно рекламироваться в других складчинах, чтобы свести возможность схлопотать штраф или предупреждение к нулю». :)

    P.S.: Предложил автору свою помощь в написании этого раздела, так что думаю, в результате мануал станет еще лучше.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей