Закрыто

Организация складчины - юридические и другие "подводные" камни

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Cenarius, 4 ноя 2016.

Цена: 17715р.
Взнос: 100р.
93%

Основной список: 232 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 ноя 2016
    #21
    Interprize
    Interprize БанЗабанен
    Может кто-то и не занимается организацией именно по причине отсутствия информации?
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 5 ноя 2016
    #22
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Вы это серьезно?? а в пункт Правила ему трудно заглянуть?? Именно там я в свое время все почерпнул.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 5 ноя 2016
    #23
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Да, как-то отмечали некоторые вопросы от не то, что ЧК, а даже "рыжих", говорящие о том, что секта у нас некая завелась - правила веры запрещают им в Устав и рекомендации заглядывать. Их девиз "опробую все на своей..." ну, в общем, на чем сидят:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 5 ноя 2016
    #24
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Помню была складчина с примерно таким же подтекстом) Один орг к себе домой в Азгард улетел) Хотя там чистейший развод был)
    А тут если даже сверху проверяют, то должно быть очень хорошая вещь!

    Хотя это ведь по большей части для организации защищенных и дорогих продуктов ?
     
  5. 5 ноя 2016
    #25
    Interprize
    Interprize БанЗабанен
    Если в правилах всё есть, то эта тема получается неактуальна?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 5 ноя 2016
    #26
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Кодексы и юридические книги лежат в свободном доступе - от этого очередь к юрисконсульту меньше не становится.
    Аналогично и тут - все лежит, тем не менее 1-2 раза в день в личку пишут с просьбой помочь и посоветовать, причем в 50% случаев запросы повторяются раз за разом.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    4 пользователям это понравилось.
  7. 5 ноя 2016
    #27
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Ну ведь есть те, кто в статусе Складчик или ЧК, и им очень нужен этот курс! Например, мне, ибо один аффтор оборзел и бабло вернуть не хочет. А дарить ему деньги я не хочу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 6 ноя 2016
    #28
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Ну Вас-то я лично рекомендую, ежли что. Уверен. что Вы не аффтор:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 11 ноя 2016
    #29
    Sandwinddune
    Sandwinddune БанЗабанен
    очень интересна инфа про инфопротектор, они оказывается еще и пишут что-то)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 13 ноя 2016
    #30
    Иван Тайга
    Иван Тайга БанЗабанен
    @Cenarius, Подскажите когда сборы ориентировочно?
     
  11. 13 ноя 2016
    #31
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Думаю не раньше, чем к концу ноября.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 20 ноя 2016
    #32
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Отзыв проверяющего
    Что касается моего опыта: более 160 проведённых складчин. В основном, оргаю печатные книги, т.к. тема мне близка и интересна. Но и складчины на типичные инфопродукты проводить приходилось. Материал был предоставлен на проверку в текстовом виде - более 100 страниц А4 формата. Его вдумчивое чтение заняло около двух часов. Затруднений или вопросов во время изучения у меня не возникло. Никаких заданий по ходу чтения выполнять не пришлось, да и не хотелось бы в дальнейшем:). Материальные вложения и навыки потребоваться могут. Но только в том случае, если вы решите воспользоваться некоторыми из предложенных "методами борьбы" с авторами. Автор достаточно оперативно отвечал на вопросы проверяющих и по их рекомендациям внёс некоторые изменения.
    Меня очень и очень волнует вопрос "тёрок", которые теоретически могут возникнуть не между какими-то гипотетическими оргами и авторами, а между непосредственно мной и авторами. Материал, предложенный @Cenarius, убрал большой пласт необоснованных опасений по этому поводу и дал понимание, как в случае чего (не дай Бог), я буду действовать. Я любитель различных схем/планов действий и т.п. А в материале просто кладезь буквально пошаговых алгоритмов на все в данный момент возможные ситуации - и как лучше купить материал, и тексты писем для авторов/арбитражей, и детальные рекомендации по поводу поведения в случае столкновения с Инфопротектором. Кроме того, приведена подборка статей законов, имеющих отношение к авторскому праву. В случае чего, долго искать не придётся. Ну, и собственно, квинтэссенция всего материала: особо бояться нечего. Если только автор не наймёт криминальных личностей, чтоб посчитаться с организатором, "укравшим" у него прибыль. Но это уже совсем другая история...
    Вывод: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2016
    22 пользователям это понравилось.
  13. 22 ноя 2016
    #33
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Отзыв.

    Тема создана для начинающих и опытных организаторов. Также нелишне ознакомится просто участникам складчин – много вопросов отпадет, почему орги поступают временами непонятно.

    У меня уже две сотни оргнутых тем, так что могу судить о полезности и интересности темы. Без преувеличения нашел для себя много полезного. Особенно ценно то, что это не просто умозаключения товарища, оргнувшего какое-то количество тем, а информация от человека, у которого есть возможность получать информацию из недоступных для простого смертного источников.

    Уверен, что оргов, знающих всю информацию, изложенную здесь, очень мало. В то же время разложенные здесь по полочкам моменты очень сильно помогут тем, кто хочет заняться организацией, и покажут тем, кто думает, что всё очень просто, что они сильно не правы. Лично у меня разложились по полочкам вопросы, связанные с наездами авторов и Инфопротектора.

    Материал представлен в виде вордовского документа, что довольно удобно, если возникла потребность что-то подредактировать.

    Прочитал всё на одном дыхании за вечер (естественно, формулировки статей пропустил).

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    С ценой не согласен, информации там явно больше, чем на 100 рэ., но автору виднее. Я уж не говорю о затраченном автором времени, когда он переделывал подачу материала под каждого капризного проверяющего :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    11 пользователям это понравилось.
  14. 22 ноя 2016
    #34
    Таис
    Таис БанЗабанен
    @Cenarius, очень нужен материал, когда же мы начнем сборы?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 22 ноя 2016
    #35
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Ждем третьего отзыва по идее:)
    Я же не зарабатываю в Клубе, отдал бы и за минималку, но ведь тогда сразу хомяки уложат в дальний угол норы и опять будут терзать запросами в личке "а меня посадят?":)
    Огромное спасибо за приложенные усилия по проверке и ценные замечания.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 28 ноя 2016
    #36
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Заодно слейте материалы эти по помойкам-рескладчинам, чтобы впоследствии складчиков, купивших курс тут, на этом самом ресурсе, невозможно было защитить не прибегая к долгоиграющим теркам с судебными разбирательствами и т.д.
    Я на 100% уверен, что через неделю после раздачи этот курс будет уже в открытом доступе, и договориться с ресурсами-рескладчинами будет весьма проблематично, т.к. они начнут считать себя неуязвимыми перед законом и т.п.
    Как итог, это может привести как раз к тому, что те, кто реально что-то дельное продают, уйдут коучить, а те кто толкают шлак-однодневки начнут появляться и пытаться толкнуть фигню всякую.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 ноя 2016
    #37
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Надо ставить сами знаете какую систему защиты и привязывать ники к кошелькам вебмани, ибо 99 % сливаторов пользуются киви-шмиви и так далее. Доплатим, не обеднеем....
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. 29 ноя 2016
    #38
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    У тебя паранойя. Мир не рухнет.
     
  19. 2 дек 2016
    #39
    Sandwinddune
    Sandwinddune БанЗабанен
    @Cenarius уже начало декабря, очень ждем!;)
     
  20. 2 дек 2016
    #40
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Третьего проверяющего жду:)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей