Закрыто

Организация складчины - юридические и другие "подводные" камни

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Cenarius, 4 ноя 2016.

Цена: 17715р.
Взнос: 100р.
93%

Основной список: 232 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 ноя 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Организация складчины - юридические и другие "подводные" камни

    Дорогие друзья, данная складчина создана с разрешения Администрации.

    Связано это с тем, что уж очень много вопросов по юридической и некоторым другим областям задаются не то, что повторно, а, пожалуй в десятый-двадцатый раз. Более того, до сих пор ряд оргов панически боятся авторов, которые грозят, что "убьют, зарежут, на ноль помножат".

    Я буду счастлив, если прочитав мое скромное творение, вы сможете ответить хотя бы на часть вопросов и хоть на чуточку меньше пугаться. Прочитав сей талмуд, Вы сможете получить ответы на такие моменты:
    1. Что такое складчина с юридической точки зрения
    2. Законна ли складчина на инфопродукты
    3. А законно ли сделать копии материалов?
    4. Наказуемо ли распространение копий инфопродукта?
    5. А можно ли оргу жаловаться в полицию и суд?
    6. Социальная мимикрия (узнай меня под маской)
    7. Как безопаснее купить продукт
    8. Хождения автора (по мукам) в поисках правды
    9. «О, ужас, продукт под защитой!» Что делать?
    10. Немного о невидимых метках
    11. «Все пропало, автор спалил и прислал страшилку»
    12. Еще страшнее, мне прислал письмо Инфопротектор.
    13. Кошелек WebMoney блокирован
    14. Автор не выдал или не выдал полностью материал и отказывается вернуть деньги
    15. Автор подсунул материалы из паблика или фейковую выдачу
    И что делать случись напасть из перечисленных выше.

    Планируем сделать приватную ветку для консультаций и решения наболевших вопросов.

    PS. Тут нет ничего тайного, никакого "сокровенного знания":) Авторов просьба не прибегать толпой, все эти моменты давно разжеваны и о них все контрольные службы знают. Разве что данные курса лишний раз испортят "аффторское настроение".
     
    43 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 май 2018
    2. VikiNiki
      VikiNiki не участвует.
      28 май 2018
    3. VikiNiki
      VikiNiki участвует.
      28 май 2018
    4. Sanday
      Sanday участвует.
      11 апр 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 май 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 мар 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо организатору, за отличное проведение!!! Конечно отдельное и большое спасибо Автору!!! Было очень много вопросов, очень рад что есть такая настольная книга которая помогает найти почти все ответы на мои вопросы. Особенно радует что направлено все именно на сайт открывает все моменты работы и действий изнутри. Прочитал все и сразу, отличная подача, с наглядными примерами для лучшего восприятия, за юмор и страшилки, отдельное спасибо :) Отличный мануал, советую всем начинать с изучения правил клуба и этого мануала, я однозначно за продолжение!
      Это именно то что нужно.
      5 фев 2017
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все по делу, все четко и интересно. Очень полезная информация, ни какой воды, все структурировано и грамотно изложено. Автору большое спасибо, да и прибудет с нами сила))
      4 янв 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень своевременный и нужный мануал.
      Я бы охарактеризовал его, как сборник "несколько в одном"
      Есть и юмор и исторические факты и все это не мешает и не отвлекает от чтения. Все нужные статьи законов присутствуют в мануале и никуда лазать не нужно, если не охота.
      Рекомендуется к обязательному чтению и изучению хотя бы для того, чтобы чувствовать себя увереннее при общении с авторами курсов, арбитражем WM и прочих личностей и организаций.
      Мануал содержит и технические советы по решению "проблем" сами знаете с чем.....
      4 янв 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс представляет собой мануал в текстовой форме в формате pdf объёмом более 100 страниц. Я неспешно осилил его за 3 подхода (где-то по 30-40 страниц в день).
      После ознакомления с курсом, хочется отрекомендовать автора, как профессионального орга, увлеченного этим родом деятельности и глубоко копающим во все юридические и технические нюансы и аспекты организации складчин.
      В курсе рассматриваются все известные автору проблемные моменты организации сложных складчин, даются профессиональные юридически грамотные советы по взаимодействию с "тяжелыми" авторами.
      После прочтения мануала, отношение к деятельности оргов, особенно проводящим сложные складчины, меняется кардинально. Это действительно большой труд, требующий стойкости, юридической и технической грамотности. И поэтому надо четко следовать требованиям оргов во время проведения складчин. Ничего, что требуют орги, не бывает излишним, а где-то даже наоборот, некоторые складчины проводятся недостаточно сурово.
      Поскольку я не являюсь оргом, а только планирую им стать, информация для меня носит скорее теоретический, чем прикладной характер.
      Но тем не менее я бы настоятельно рекомендовал всем участникам Клуба (особенно имеющим статус ЧК и выше) прочитать этот мануал. Открываются глаза на многие вещи.
      Автор - профессионал своего дела, большой ему респект за то, что поделился с нами своим огромным опытом.
      Хотелось бы, чтобы автор периодически (хотя бы раз в 6-9 месяцев) обновлял свой мануал, с удовольствием приму участие в последующих складчинах на него (если такие состоятся, конечно).
      Из пожеланий на будущее:
      - присутствует с десяток-другой опечаток (неплохо бы вычитать текст и их убрать);
      - я бы еще немного поработал над структурированием материала, но это уже на любителя.
      15 дек 2016
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, многие аспекты досконально разжеваны.
      С удовольствием поучаствовал бы в авторских Кенария, на юридическую тематику.
      13 дек 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В духе Кенария)
      Всё добротно и красиво.
      Лично для себя брал с целью ознакомления, потому что пока не провожу такие складчины, такого уровня.
      Информация будет полезна тем кто проводит сложные складчины с риском.
      Как всегда автор развенчал мифы о цыганах) Так и знал до записи что будет о Смирнове речь))
      13 дек 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень и очень полезная информация. Написано понятным языком с приятной ноткой юмора. Спасибо огромное автору и его помощникам:)
      13 дек 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Содержательный мануал, вдумчивый подход, профессионализм. Читалось легко. Для себя отметила полезные вещи. Надеюсь, что мне эти знания не пригодятся, но предупрежден, значит - вооружен. Огромная благодарность автору, его помощникам и консультантам.
      12 дек 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Дорогой Кенарий ! Благодарю тебя за труд , нужная в нашем деле книга , а еще больше благодарю за возможность обратиться к тебе с вопросом в приватной теме и иметь возможность видеть как решают свои проблемы другие с твоей помощью и с помощью других членов клуба . ..лучше бы конечно чтобы таких ситуаций не возникало , чего всем и желаю ! цена складчины считаю что очень занижена , твой труд стоит намного дороже и безусловно полезен
      12 дек 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный справочник при работе со сложными авторами. Читается легко. Все по полочкам, даже немного юмора.
      Поддержка отличная.
      12 дек 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне за короткий срок изучить материал невозможно, а спасибо хочется сказать сейчас. При беглом просмотре понятно, что материала очень много, действительно книга, с примерами, пояснениями и ссылками на закон. Благодарю за создание ветки, в которой можно задавать вопросы.
      11 дек 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за достойный материал! Очень подробно объяснены большинство ситуаций и их решения. Хорошая настольная книга для каждого орга!
      11 дек 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал действительно путный, своего рода "настольная книга" организатора, чтобы не искать крохи в интернете информации все структурировано и я для себя хоть не мало складчин провел нашел таки интересные фишки! Обязательно к участвию в складчине!
      11 дек 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Долго ждал когда организуют. Получил - начал читать, все по существу, больше половины не знал, прямо клад для организатора!!
      11 дек 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация быстрая и отличная. Мне помог материал потому что попал в неприятную ситуацию, прочитав всё я теперь знаю как и что говорить. Материалом очень доволен.
      11 дек 2016
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо. Автору респект, постарался. Думал страниц несколько будет, а тут книга целая) но читается легко и понятно. Информация не только юридическая, но и, можно сказать обучающие фишки присутствуют.
      11 дек 2016
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за полезные советы, за качественный и четко изложенный материал. Читается на одном дыхании )
      11 дек 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал стоящий. Автору огромный респект за проделанную работу.

      Отдельно хочу поблагодарить автора за позитивный стиль изложения материала, его структурированность и продуманность.

      Хочу обратить особое внимание на то, что материал не просто написан и выдан. Книга реально претерпела несколько редакций и улучшений, прежде чем попасть к нам.

      В общем, все очень конкретно, понятно, отточено, а потому очень приятно.
      11 дек 2016
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень ценный материал, целая книга можно сказать написана. Честно ожидал увидеть небольшой по объему материал и не имеющий особой ценности. Организовано все четко материал выдан оперативно.
      11 дек 2016
      17 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 ноя 2016
    #2
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Данный курс сейчас правится с участием администратора и четырех модераторов, так что вряд ли нужны еще проверяющие. Однако. если у кого-то возникнут какие-то наболевшие вопросы, то сюда или в личку. Вдруг найдется момент, который можно будет включить. Заранее благодарен всем, кто приложил свои усилия к созданию материала, и кто еще приложит.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 4 ноя 2016
    #3
    JIирик
    JIирик ОргОрганизатор
    Я за то, чтобы было по уставу. Хотелось бы послушал мнение модераторов.
     
  7. 4 ноя 2016
    #4
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    я думаю отзывы от них будут
     
    1 человеку нравится это.
  8. 4 ноя 2016
    #5
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Разумеется будут.
    Речь шла о дополнительных рецензентов. Хотя часть материалов уже сейчас проверили на шкуре ряда оргов:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 4 ноя 2016
    #6
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    Это о чём? Не совсем понятно
     
  10. 4 ноя 2016
    #7
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Организуй с десяток складчин у "сложных" авторов, поймёшь.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 4 ноя 2016
    #8
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    И пишите есть еще какие-то животрепещущие вопросы, чтобы посмотреть, не забыли ли что-то включить.
    Я ориентировался на те вопросы, которые мне почти ежедневно присылают страждущие, но вдруг у кого-то есть наболевшее, не стесняйтесь. Не буду знать сам, как ответить, найду у кого спросить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 4 ноя 2016
    #9
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Не сталкивались с такими ситуациями? Ну и отлично, Вам очень повезло, желаю такого и в дальнейшем:).
    Как говорится, "не буду лихо...".
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 4 ноя 2016
    #10
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    И вот это бы ещё пояснить, а то не могу суть уловить, вроде не по-русски написано
     
  14. 4 ноя 2016
    #11
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Давайте проверю. Интересное чтиво.
     
  15. 4 ноя 2016
    #12
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Буду иметь в виду, как основные одобрят финальный вариант. Спасибо за участие.
    Если коротко, то ряд аффторов (это автор, который бьется в корчах от мук жадности и осознания собственной гениальности) возомнили себя неким "царем, Богом и воинским начальником" в едином лице м обещают всех оргов посадить и истребить как класс. И все объяснения, что это не так для них непонятны. Пусть лишний раз прочитают, что в России хозяин пока что ее закон и властные структуры, а не клопы в виде аффторов и их сборищ, типа Инфополиции.
    Аффтор, это который так считает о других людях:
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 4 ноя 2016
    #13
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    Cenarius, странный ты конечно, но интересный. Спс за разъяснения
     
  17. 4 ноя 2016
    #14
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Это от того, что сами, видимо по утрам в зеркало смотрят не внимательно.
    Как же без них то? Либо саами придут, либо делегатов выдвинут. А что, а вдруг .... будут какие секретные методы по борьбе.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
    2 пользователям это понравилось.
  18. 4 ноя 2016
    #15
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Приму участие только в единственном случае. Если участие ограничат вхождением как минимум хотяб ЧК (а лучше только статусом Орг+). Иначе бесполезно все это, чтобы мы не обсуждали в закрытой ветке, узнают и сливатели и авторы - а значит материал станет неактуален. И ставить метки, а так-же предохранятся от действий авторов станет куууда труднее.
    Так что, либо фейс-контроль - Либо участвовать бесполезно.

    Подумайте над этим. А то набежит 100тыс сливателей + авторов и все зачекают...
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. 4 ноя 2016
    #16
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    если я правильно понимаю, то тут не будет каких-то скрытых тайных знаний.
    просто структурировано распишут, почему и что...
     
  20. 4 ноя 2016
    #17
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Пункты 7, 9 и 10 предполагают тайные знания. Более того. я например сам знаю свои хитрые методы и способы. Я бы не проч поделится в той закрытой ветке где будут все купившие. Но делится всем подряд.. - увольте. Это всеравно что сделать объявление на том же когеймсе "мои способы спалить вас" ).
    Так что, если все входят - все видят - никаких тайн!
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 4 ноя 2016
    #18
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Я тоже это так понимаю. Вообще материал создан скорее всего "для успокоения души". Но мы в России мать её, а значит закон всегда имеет обратную сторону. Ладно, посмотрим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 4 ноя 2016
    #19
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    да ладно. 7 и 9 - какие тайны? просто нам структурировано изложат. кое в каком разделе не для всех даже есть спец тема на один из этих пунктов... )))
     
  23. 4 ноя 2016
    #20
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Полагаю, это решим к процессу выхода финальной версии. Но представляется разумным хотя бы хайд варианта "от 1 организованной складчины". Хотя бы потому, что тем. кто не занимается организацией многое будет малоинтресно.
     
    11 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей