Доступно

Организация коррекционно-логопедической работы с учащимися начальных классов [Юлия Розова, Татьяна Коробченко]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 11 окт 2018.

Цена: 300р.
Взнос: 182р.-39%
100%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 окт 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Организация коррекционно-логопедической работы с учащимися начальных классов [Юлия Розова, Татьяна Коробченко]

    Комплект книг Ю.Е. Розовой и Т.В. Коробченко "Программно-методические материалы для организации коррекционно-логопедической работы с учащимися начальных классов"
    Мониторинг речевого развития учащихся начальных классов. Рабочая тетрадь
    [​IMG]
    В рабочей тетради представлены дидактические игры и задания для количественного анализа оцениваемых показателей общего и речевого развития учащихся начальных классов, имеющих речевые нарушения, диагностические работы по разделам программы, представленной в пособии «Программно-методические материалы для организации коррекционно-логопедической работы с учащимися начальных классов. Сборник рабочих программ учителя-логопеда». Методика мониторинга позволит учителю-логопеду выявить индивидуально для каждого ребенка стороны речи, требующие дополнительного коррекционного воздействия. В пособии представлены иллюстрированные материалы по организации процедуры логопедического обследования детей младшего школьного возраста, позволяющие выявить нарушения всех компонентов речи.
    Рабочая тетрадь составляет учебно-методический комплект с пособием «Мониторинг речевого развития учащихся начальных классов. Программно-методические материалы» и с пособием «Программно-методические материалы для организации коррекционно-логопедической работы с учащимися начальных классов. Сборник рабочих программ учителя-логопеда».
    Рекомендовано учителям-логопедам, дефектологам, педагогам начального образования в урочной и внеурочной деятельности, в сопровождающей ее коррекционно-педагогической работе, при оказании помощи детям со стороны родителей.
    Отзыв: Замечательный структурированный речевой материал для обследования устной и письменной речи, система подбора заданий позволяет определить уровень сформированности у обучающихся навыков письменной речи, характер и степень выраженности специфических ошибок.
    Объем: 133 стр.
    Скрытая ссылка

    Программно-методические материалы для организации коррекционно-логопедической работы с учащимися начальных классов. Сборник рабочих программ учителя-логопеда
    [​IMG]
    Материалы данного пособия соответствуют требованиям ФГОС НОО, ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ. Программно-методические материалы включают пояснительную записку, описание структуры и систематизации разделов коррекционно-логопедической работы, планируемые результаты и систему оценки достижения планируемых результатов, примерное тематическое планирование, методическое и дидактическое обеспечение. Пособие составляет учебно-методический комплект с пособием «Мониторинг речевого развития учащихся начальных классов. Программно-методические материалы» и рабочей тетрадью «Мониторинг речевого развития учащихся начальных классов». Рекомендовано учителям-логопедам, дефектологам, педагогам начального образования в урочной и внеурочной деятельности, в сопровождающей ее коррекционно-педагогической работе, при оказании помощи детям со стороны родителей.
    Отзывы: Отличная книга для учителя-логопеда! Рекомендую как начинающим специалистам, так и практикам с опытом работы. В пособии представлено планирование в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, отличный список методической литературы. Особенно радует отсутствие лишних отступлений, всё чётко, ясно, сжато.
    Замечательное пособие. Вся информация актуальна на данный момент. Вместе с книгой «Мониторинг..» из этой же серии незаменимо для работы с детьми с ОВЗ.

    Объем: 233 стр.
    Скрытая ссылка
    Мониторинг речевого развития учащихся начальных классов. Программно-методические материалы
    [​IMG]
    Материалы данного пособия соответствуют требованиям ФГОС НОО, ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ. Программно-методические материалы включают пояснительную записку, описание структуры и систематизации разделов коррекционно-логопедической работы, планируемые результаты и систему оценки достижения планируемых результатов, примерное тематическое планирование, методическое и дидактическое обеспечение. Данное пособие составляет учебно-методический комплект с пособием «Программно-методические материалы для организации коррекционно-логопедической работы с учащимися начальных классов. Сборник рабочих программ учителя-логопеда. 1 часть» и с рабочей тетрадью «Мониторинг речевого развития учащихся начальных классов». Рекомендовано учителям-логопедам, дефектологам, педагогам начального образования в урочной и внеурочной деятельности, в сопровождающей ее коррекционно-педагогической работе, при оказании помощи детям со стороны родителей.
    Отзывы:
    Пособие хорошее, привносит законченность всей серии книг этих авторов. Из серии Бери и Делай. Это пособие будет интересно и заинтересованным родителям. Не скажу, что оно простое, но многое родители могут понять и сами помочь своему ребёнку.
    Очень понравилось данное пособие. Простое для понимания и достаточно содержательное. Спасибо Юлии Евгеньевне Розовой и Татьяне Васильевне Коробченко за их труд!
    Объем: 121 стр.
    Скрытая ссылка
    Формат книг: PDF
    Актуальные альтернативные ссылки для выкупа книг:
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    399+149+199=747 рублей
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2021
    2. Натэлла Лого
      Натэлла Лого участвует.
      15 мар 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 91р.
      15 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 91р.
      15 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.03.2021.
      13 мар 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей