Закрыто

Опционы для начинающих [Оксана Гафаити]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем goroshek, 27 июн 2020.

Цена: 3000р.-95%
Взнос: 148р.
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июн 2020
    #1
    goroshek
    goroshek ЧКЧлен клуба
    Опционы для начинающих
    Оксана Гафаити

    Бытует мнение, что опционы доступны лишь математикам и торговля ими требует сложных расчетов. Это не так. Безусловно, работа с деривативами имеет свою специфику и она сложней, чем покупка-продажа акций. Но вам не придется погружаться в формулы, чтобы начать торговать опционами, – с этим прекрасно справляется софт.

    Однако если вы хотите зарабатывать на опционах, вы должны иметь базу: понимать инструмент и знать факторы, которые на него влияют. На формирование такой базы нацелен данный вебинар. Как и все мои курсы, он ориентирован на торговлю на американском рынке.

    Теория

    • В первом блоке (без теории здесь никак) мы поговорим о том, что такое опционы, в чем их плюсы и минусы для инвестирования и торговли.
    • Разберем ключевые понятия контракта (базовый актив, страйк, экспирация), составляющие его цены (внутренняя и временная стоимость) и типы (Пут и Колл).
    Выбор опционов

    • В этой части мы рассмотрим, как искать акции, на которые есть опционы и где смотреть опционные доски (финансовые сайты, терминал TWS Mosaic брокера Interactive Brokers).
    • Поговорим о том, что влияет на премию опционов и что игнорируют новички при выборе контрактов. Разберем, что такое подразумеваемая волатильность, почему она важна и как ее анализировать.
    • Научимся отбирать подходящие с точки зрения ликвидности опционы и проверять, на что делают ставку участники рынка, – на рост или падение актива.
    Базовые опционные стратегии

    • Здесь мы изучим базовые опционные стратегии: покупка и продажа Колла; покупка и продажа Пута. Разберем реализацию стратегий с покрытием и без него. Выясним, как оценивать риски и эффективность.
    • Научимся работать в терминале TWS Mosaic с опционной доской, настраивать экран для торговли опционами, отслеживать портфель опционных позиций и роллировать действующие контракты.
    Чего не будет на данном вебинаре?

    • Данный вебинар ориентирован на начинающих и его цель – дать необходимые знания для понимания опционов, помочь избежать наиболее частых ошибок и начать применять базовые стратегии.
    • В нем мы не будем рассматривать комбинированные опционные стратегии и «греки» опционов. Опционные спреды и коэффициенты для оценки опционных комбинаций войдут в следующий более продвинутый вебинар по опционам.
    Уровень сложности

    • Материал вебинара имеет средний уровень сложности.
    Продажник:

     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 авг 2020
    3. rtgfrt
      rtgfrt участвует.
      8 авг 2020
    4. Крипограф
      Крипограф участвует.
      7 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 авг 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 74р.
      27 июл 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 июл 2020
  3. Обсуждение
  4. 1 авг 2020
    #2
    bonsamara
    bonsamara СкладчикСкладчик
    Добрый день! подскажите когда можно получить доступ к данному курсу?
     
  5. 6 авг 2020
    #3
    leonidus1981
    leonidus1981 ДолжникДолжник
    Тоже интересно, когда можно будет скачать материал?
     
  6. 6 авг 2020
    #4
    Славоник
    Славоник ЧКЧлен клуба
    Для двух крайних вопросителей. Потрудитесь, господа, прочесть правила ресурса, в который по незнанию угодили.
     
  7. 6 авг 2020
    #5
    Ландыш14
    Ландыш14 ДолжникДолжник
    Добрый день. Наверно я тоже "угодила" ) Задавала вопросы, но мне нормально не ответили. Правильно я поняла, что если у меня нет 10 оплаченных складчин , я не увижу материал. Если Вам не трудно , ответьте пожалуйста
     
  8. 6 авг 2020
    #6
    Doctor123
    Doctor123 ЧКЧлен клуба
    Нет. Если вы видите описание складчины, то всё нормально.
    Славоник имел ввиду, что за вопросы "когда" в активной складчине, тем более на общей странице, можно получить по попе (БАН). Правила всё-таки надо изучить...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 6 авг 2020
    #7
    Славоник
    Славоник ЧКЧлен клуба
    Да, констатирую, что Вы - тоже "угодили". Вы - третий вопроситель, соответственно мой ответ и для Вас. Вам таки лень почитать Правила? Лучше выражать недовольство "ненормальными" ответами?
     
  10. 6 авг 2020
    #8
    Ландыш14
    Ландыш14 ДолжникДолжник
    Спасибо за объяснение) Правила читала,но мне не все понятно...
     
  11. 6 авг 2020
    #9
    Ландыш14
    Ландыш14 ДолжникДолжник
    Добрый вечер. Мне не лень.... Читала правила . Вопрос "когда" не задавала....И недовольство я не выражала. Простите,что потревожила Вас.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей