Доступно

Опционы: Разработка, оптимизация и тестирование торговых стратегий

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Rainold, 31 янв 2017.

Цена: 990р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 янв 2017
    #1
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор
    Опционы: Разработка, оптимизация и тестирование торговых стратегий

    3b296b7cbcd888757a58781ea1ba6cc0.jpg
    Издательство Альпина Паблишер
    Авторы: Сергей Израйлевич, Вадим Цудикман
    ISBN 978-5-9614-5975-3
    Тип обложки Твердый переплет
    Количество страниц 340 стр.
    Год выпуска 2017 г.
    Размеры 70x100/16 (170х240 мм)
    Вес 670 г

    Цитата
    «Природа опционов позволяет построить большое количество спекулятивных торговых стратегий, основанных на различных принципах».

    О чем книга «Опционы. Разработка, оптимизация и тестирование торговых стратегий»
    До сегодняшнего дня все книги, посвященные автоматизированной торговле, фокусировались на традиционных биржевых инструментах, таких как акции, фьючерсы или валюты. Опционная торговля основывается на других фундаментальных принципах, логических и количественных методах. Авторы последовательно описывают все стадии построения автоматизированных торговых систем, ориентированных на эксплуатацию уникальных характеристик опционов. В книге представлены базовые элементы создания и формализации стратегий, оперирующих сложно-структурированными портфелями, которые могут состоять из потенциально неограниченного количества опционных комбинаций. Дается детальное описание основных методов, применимых к оптимизации опционных стратегий. Особое внимание уделяется динамической оценке рисков стратегии на уровне портфеля (а не отдельно взятых опционных комбинаций). Предлагаемый подход к распределению капитала между элементами портфеля позволяет добиться максимизации прибыли при сохранении высокого уровня диверсификации. В заключение приводится пошаговый алгоритм тестирования стратегии, оценки ее надежности и устойчивости; особый акцент сделан на проблеме подгонки результатов тестирования к историческим данным.

    Для кого эта книга
    Книга рассчитана подготовленного читателя (трейдеров, инвесторов, портфельных менеджеров, исследователей), знакомого с основами статистики, теории вероятностей и базовыми понятиями в области финансового анализа.

    Кто автор
    Израйлевич Сергей Владимирович (CFA, Ph.D) — выпускник Иерусалимского университета, там же с отличием защитил докторскую диссертацию. Автор более 50 научных работ, опубликованных в Великобритании, Германии, Голландии, США, Франции и Швеции. Преподавал в Иерусалимском университете и колледже Тель-Хай. Возглавлял совет директоров High Technology Invest, компании, разрабатывающей наукоемкие инвестиционные стратегии. В настоящее время — руководитель отдела инновационных образовательных технологий компании Hortan.

    Цудикман Вадим Яковлевич — выпускник Всероссийской Академии Внешней Торговли. Работал исполнительным директором Hoshchem Industrial, компании, специализирующейся на международной экономической деятельности. Руководил перспективными исследованиями компании Soft-Тrade, занимающейся разработкой программного обеспечения для биржевой торговли. Специалист в области построения многопараметрических автоматизированных систем на базе самообучающихся оптимизационных алгоритмов. В настоящее время — руководитель образовательного холдинга «Академическая гимназия».

    Почему книга «Опционы» достойна прочтения
    Авторы последовательно описывают все стадии построения автоматизированных торговых систем, ориентированных на эксплуатацию уникальных характеристик опционов.
    Основной акцент в книге сделан на такие классы стратегий, которые позволяют использовать специфические особенности опционов, свойственные только этим финансовым инструментам.
    В книге есть словарь основных терминов и определений, в котором разъясняются понятия и термины, достаточные для понимания неподготовленным читателем излагаемого в книге материала.

    Формат: ePub

    Стоимость: 990 + доставка

    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 янв 2021
    2. skladchik.com
      Andrian22 хранитель.
      7 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 янв 2021
    2. skladchik.com
      Andrian22 хранитель.
      7 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 2 фев 2017
    #2
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Пожалуй, выскажу свое мнение о данной книге (т.к. несколько лет назад читал ее на английском):
    1. Она основана на материале первой книге авторов - Опционы. Системный подход к инвестициям (есть на русском). По сути, книга является ее продолжением. Бесполезно читать, если не знакомы с первой книгой.
    2. Книга ориентирована даже не на высокий, а чрезвычайно высокий уровень владения темой (опционный трейдинг). Плюс достаточно серьезные познания в статистике критично необходимы.
    3. Даже близко не похожа на большинство изданий (включая западные) по теме разработки и тестирования торговых систем. Никаких кодов и привязки к конкретной системе.
    4. Сам подход ориентирован на рынок опционов США, но его чрезвычайно тяжело реализовать (я так и не смог, даже частично). Применительно к российскому рынку, вообще, не актуальна. Странно, что именно ее перевели. Лучше бы второе издание книги Натенберга, больше был бы спрос.
    5. Из книги вынес только концепцию индексной дельты, которую с тех пор использую в своей торговле.
    К сожалению, лично для меня, отдача от книги получилась чрезвычайно мала.
    Надеюсь, складчики вынесут из книги больше, чем я (тем более, по такой цене).
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 4 фев 2017
    #3
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    В каких форматах сканировать будешь ? DjVU будет ?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 фев 2017
    #4
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор
    Нет.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей