Закрыто

Опционный трейдинг от А до Я. Часть 2 (из 4)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Sergei_2014, 18 фев 2019.

Цена: 117220р.
Взнос: 2250р.
78%

Основной список: 76 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 фев 2019
    #1
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)

    Опционный трейдинг от А до Я. Часть 2 (из 4)

    Добрый день!
    Данная тема является продолжением первой части:
    https://v14.skladchik.org/threads/Опционный-трейдинг-от-А-до-Я-Часть-1-из-4.219094/

    Запись будет открыта только для участников предыдущей складчины!!!


    Основой для этого видеокурса являлись видеозаписи индивидуального обучения, которое я проводил до недавнего времени в течение нескольких последних лет для ограниченного круга своих клиентов. В результате этого был накоплен видеоархив, покрывающий все аспекты опционного трейдинга – от самых азов и основных стратегий до управления опционным портфелем, инвестиционных схем на опционах, разработки торговых стратегий, создания структурных продуктов и грамотного хеджирования рисков.
    Аналогов этому материалу нет.
    Данная авторская тема охватывает вторую часть этого материала (из планируемых четырех). Если первая часть была посвящена достаточно простым стратегиям, то эта тема разбирает более сложные и менее знакомые широкому кругу концепции и торговые идеи. Кроме того она охватывает формирование и управление опционным портфелем, а также лимитирование рисков. Это не раскрывается ни в одном известном мне источнике на русском языке.

    Подробно покрываются следующие темы:
    1. Торговля в специальных ситуациях
    2. Формирование опционного портфеля
    3. Управление опционным портфелем

    Подробное содержание
    Торговля в специальных ситуациях

    1. Экспирационный трейдинг. Покупка и продажа опционов
    2. Экспирационный трейдинг. Стратегии торговли на экспирацию
    3. Точка минимальных выплат
    4. Применение улыбки волатильности. Арбитраж на улыбке волатильности
    5. Корреляционный трейдинг
    6. Волатильный арбитраж на основе обратных пропорциональных спредов
    7. Настройка терминала Quik для парного трейдинга на опционах
    8. Дельта-гамма-нейтральная торговля
    9. Сверхкороткие стратегии на опционах
    10. Сезонные эффекты на российском рынке и их использование в торговле опционами
    11. Перспективные торговые стратегии
    Формирование опционного портфеля
    1. Анализ рынка и выбор подходящей стратегии
    2. Оценка риска стратегии
    3. Введение в управление портфелем опционов. Часть 1
    4. Введение в управление портфелем опционов. Часть 2
    5. Схема торговли опционами
    6. Создание карты ситуаций
    7. Подготовка к торговле и разработка инструментария
    8. Постановка целей. Подготовка к торговле специальных ситуаций
    9. Выбор стратегий для торговли
    10. Новые стратегии. Критерии оценки ситуации на рынке БА
    11. Лимиты портфеля. Целевые риски портфеля
    12. Схема быстрого формирования сбалансированного портфеля на опционах
    13. Ежедневная схема работы с портфелем
    14. Формирование портфеля на текущем рынке. Часть 1
    15. Формирование и управление опционным портфелем на текущем рынке. Окончание
    Управление опционным портфелем
    1. Управление портфелем опционов. Управление отдельными позициями
    2. Управление портфелем. Контроль лимитов по общей дельте портфеля
    3. Управление портфелем. Контроль лимитов по веге. Структура портфеля, исходя из ситуации на рынке
    4. Управление портфелем опционов. Окончание
    5. Хеджирование валютных рисков портфеля
    6. Построение индивидуальной системы торговли опционами
    7. Стресс-тесты
    Общий объем всего видео данной части порядка 60 часов.
    Фиксированный взнос – 2 250 рублей с человека.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 сен 2020
    2. Raphana
      Raphana участвует.
      24 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 авг 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 янв 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2019
  3. Обсуждение
  4. 18 фев 2019
    #2
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    2 пользователям это понравилось.
  5. 18 фев 2019
    #3
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Очень круто, значит будет изучать по частям. Материал лучше усвоиться. потому что в первой части его, просто нереально много
     
    1 человеку нравится это.
  6. 18 фев 2019
    #4
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    К сожалению, навстречу нам не пошли. Но четвертая часть будет бесплатной для участников предыдущих трех.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 1 мар 2019
    #5
    Смотритель
    Смотритель ЧКЧлен клуба
    Интересно почему на 2-ую часть желающих меньше чем на 1-ую. Смотрю курс, автору низкий поклон за такую подачу материала. Это лучшее что я видел про опционы.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 1 мар 2019
    #6
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Тоже удивлен!
    Может не все видят? Я бы в библиотеке написал рекламу. Заметил, что в других дробных складчинах хорошо помогает.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 1 мар 2019
    #7
    GrandmalseVitana
    GrandmalseVitana ЧКЧлен клуба (А)
    Могу только предположить. Может не всем нравится смотреть записи обучения? Я пока что очень мало посмотрел, всего 8 уроков, но довольно много повторяющегося материала (сугубо мое мнение и предположение). Было бы гораздо интереснее получить соседние складчины Сергея, где именно обучение, и я полагаю структурированное. Жаль, что получить его нельзя, по известной многим причине
    Но. Все же в материале 1-й части этой складчины очень много полезной информации, которой нигде не найдешь. За это конечно респект автору. И зависть тем, кто проходил у Сергея онлайн обучение. На следующие складчины подписан:)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2019
    3 пользователям это понравилось.
  10. 7 мар 2019
    #8
    spitamen
    spitamen ЧКЧлен клуба
    Кому-то может достаточно только первой части, чтобы понять двигаться ли дальше, углубляться в тему. Даже эта первая часть покрывает практически все, что я смотрел по опционам (и тот скромный опыт который есть), плюс много чего дополнительно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 7 мар 2019
    #9
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    У меня очень большой опыт работы с опционами, поэтому в первой части я для себя ничего нового не нашел, а только во много подтвердил свой опыт и свои выводы, а вот во второй части даны подходы, которых я в открытом доступе не встречал. И никто таким подходам не учит. Сам я тоже так не торговал, поэтому те, кто пропустит эти складчины много потеряют, если конечно хотят стать профессионалами в опционном трейдинге. Если же хотят подойти шапкозакидательски, то достаточно первой части.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 7 мар 2019
    #10
    spitamen
    spitamen ЧКЧлен клуба
    Услышал Ваше мнение, у меня другое. Люди прошедшие курсы Сергея могут так и не стать профессионалами, для этого не достаточно одного только курса. Пройти только первую часть - для меня совсем не шапкозакидательский подход, а первый шаг в сторону такой серьезной темы. Вместе с этим, я вижу, что курс очень объемный, глубокий и мне хочется все больше и больше погружаться в эти знания (возможно это с опытом приходит, понимание - где поверхностное изложение и просто информация для галочки, а где действительно качественный материал за который не жалко ни денег, ни времени). Буду рад поучаствовать и в предыдущих складчинах Сергея про Больше чем инструмент.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 26 мар 2019
    #11
    decos91
    decos91 ЧКЧлен клуба
    Уважаемые проверяющие, можно как-то немножечко поторопиться с проверкой)) а то уж больше месяца прошло.. Уверен, не я один уже просмотрел 1ую часть. И очень бы хотелось максимально быстро перейти к изучению 2ой. Спасибо за понимание)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 26 мар 2019
    #12
    spitamen
    spitamen ЧКЧлен клуба
    Уважаемые проверяющие, проверяйте с комфортной вам скоростью, я (и скорее всего не только я) еще вдумчиво изучаю первую часть)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 мар 2019
    #13
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    На самом деле я почти закончил проверять. в выходные скорее всего уже отзыв подготовлю.

    На самом деле согласен, первую часть нужно не просто просмотреть, а внимательно изучить и подготовить конспекты, карты стратегий, правила управления.
    Потом Вам без этого будет сложно...
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 27 мар 2019
    #14
    aleko3
    aleko3 ОргОрганизатор
    Я тоже готова в ближайшие дни дать отзыв.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 31 мар 2019
    #15
    aleko3
    aleko3 ОргОрганизатор
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Опытный теоретик, не очень опытный практик. Проявляю интерес к опционам около 10лет, периодически торговала ими на реальном счету.


    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал представлен в виде 33 видеолекций, в основном демонстрирующих лист графического планшета, на котором автор ведёт записи, сопровождаемые голосом; иногда демонстрируется торговый терминал или программное обеспечение для анализа опционных позиций. Средняя продолжительность каждой лекции 2 часа.


    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    На изучение материала нужно в среднем от 1 до 3 месяцев. Просто посмотреть материал можно и быстрее. Оптимальный темп проработки - 2-3 урока в неделю с параллельной практической проработкой.


    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал серьёзный, ряд лекций требует конспектирования и последующего разбора и продумывания, в процессе внедрения на практике наверняка потребуется повторный просмотр. В то же время материал логичен, понятен, все сложные моменты подробно разбираются, повторяются в разных аспектах в разных частях курса, что способствует формированию глубокого комплексного понимания. Большинство представленного в этой части материала – уникально, мне раньше не встречалось, поэтому требует больше времени для осмысления.


    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Автор не заявляет измеримый результат. Если считать результатом полноценное усвоение материала, то время зависит от уровня подготовки и занятости и в среднем составит несколько месяцев. В то же время полноценный навык управления опционным портфелем так быстро приобрести невозможно, это большая работа с постепенным переходом от «бумажного счета» к реальному по мере проработки отдельных стратегий.


    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Для успешного освоения материала второй части курса нужно успешно усвоить материал первой части. В целом опционная торговля предполагает умение логически мыслить, контролировать риски, стрессоустойчивость. Необходимое программное обеспечение автор рассматривает как платное, так и бесплатные варианты замены. Поэтому материальные вложения на первых порах нужны только для депозита для практической проработки предлагаемых стратегий, 30-50тыс.рублей.


    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да, автор оперативно отвечал на вопросы.


    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор демонстрирует высочайший уровень компетентности, а также умение систематизировать материал и облечь его в конкретные схемы, облегчающие практическое применение. Очень подробно объясняет все тонкости, разбирает разные варианты, попутно подкидывает идеи для развития. Благодаря материалу этой части, торговля опционами становится хорошо защищенным от рисков бизнесом – мы учимся создавать сбалансированный портфель взаимодополняющих стратегий, а лимиты рисков защищают от серьёзных потерь. Также представлено много новых уникальных стратегий. Однозначно рекомендую материал всем, кто в ходе изучения материалов первой части почувствовал серьезный интерес к опционам. Не останавливайтесь на материале первой части, без навыков формирования портфеля ваш успех на рынке опционов может оказаться недолговечным. Считаю, что всем нам очень повезло получить шанс на изучение столь ценного продукта.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. 2 апр 2019
    #16
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Отзыв


    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Достаточно опытный практик. Стаж работы на фин. Рынка более 10 лет, как частный инвестор.

    5.1.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Курс выдан в виде 33 видео уроков продолжительностью около 2-х часов каждый. Во время уроков автор рассказывает материал, сопровождая его рисунками на экране и отвечает на вопросы учеников.

    5.1.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около одного месяца.

    5.1.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал прост для понимания. Многие вопросы излагаются по несколько раз, что способствует хорошему понимаю. Хотя для опытных трейдеров это может показаться излишним, и они могут повторы пропустить.

    5.1.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Курс не ставит достижение практических численных результатов, он в большей степени теоретический. Теоретическая часть освоена за время изучения полностью. Практически пересмотрел свой ежедневный чек-лист управления позициями. Скорректировал расчеты рисков и пересмотрел правила открытия позиций, смог снизить ГО примерно на 50%, что позволило поднять доходность на ~40% не увеличивая общий риск. Доход за февраль март составил примерно 14% к депозиту в каждом месяце. Но нужно отметить, что месяцы были очень удачные.

    На какой реальный результат можно рассчитывать, применяя советы автора?
    На мой взгляд 30-40% годовых это вполне себе реальный и достижимый результат при не большом вложении времени и рисках. Если же вкладывать время и силы, то реально довести до 70-80%.

    Кому не подойдет курс?
    Не подойдет гуру опционного рынка J(хотя, автор представил довольно много исследований, которые могут многих заинтересовать) и не адекватным и не дисциплинированным людям J.

    5.1.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальные навыки не требуются. Только организованность и деньги на депозит.

    5.1.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор быстро и четко отвечал на все вопросы. Более того, отвечал не только на вопросы по курсу, но и вообще по теме опционов.

    5.1.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор показал себя ОЧЕНЬ хорошо владеющим предметом специалистом. Более того, автор прекрасный преподаватель. Излагает материал очень четко и структурированно. В этом курсе автор дает много практической информации, которую трудно получить где-то, кроме как на собственном опыте. Я существенно пересмотрел свои подходы в трейдинге.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя добавлю, если Вы только начинаете смотреть на опционы или попробовали их, но получили негативный опыт, то курс категорически Вам рекомендую, обязательно начиная с первой части!!!
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 3 апр 2019
    #17
    AlexZaZ
    AlexZaZ ЧКЧлен клуба
    Есть ли примеры в терминале?
    Работаете ли на CME или только MOEX?
     
  20. 3 апр 2019
    #18
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Примеры чего? Вы вообще первую часть курса смотрели?

    Общие принципы универсальны для любого рынка, но на России есть нюансы, которых в курсе больше
     
  21. 5 апр 2019
    #19
    AlexZaZ
    AlexZaZ ЧКЧлен клуба
    примеры сделок
    нет, первую часть не смотрел
    но если соберусь покупать эту, то понятно буду покупать и сразу вторую
     
  22. 15 апр 2019
    #20
    decos91
    decos91 ЧКЧлен клуба
    Уважаемый @blavr хочу поинтересоваться, когда примерно от Вас можно ждать последний отзыв?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей