Открыто

Опционная стратегия, дающая от 3% до 10% в месяц + 3 месяца практической торговли.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Andrian22, 20 ноя 2014.

Цена: 1500р.
Взнос: 1500р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 ноя 2014
    #1
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор

    Опционная стратегия, дающая от 3% до 10% в месяц + 3 месяца практической торговли.

    За годы торговли я разработал простую опционную стратегию, которая позволяет достаточно стабильно зарабатывать от 3% до 10% в месяц. Это не значит, что стратегия абсолютно безубыточная и приносит только доход, как печатный станок. Это нет так. Риск есть, и он вполне реальный и придется побороться за прибыль, но вероятность ее получения очень высокая. При этом сделок совершается не много от 4 до 12 в месяц, а это значит, что использовать ее может человек, который работает на основной работе, а на бирже размещает свободные средства.

    Я готов поделится своей стратегией в этом курсе. Причем не просто рассказать стратегию на пальцах и слайдах, как делается на большинстве курсов, а показать торговлю на реальном примере. Для этого я открою счет на MICEXна 100 000 руб. и счет на Америке на 30 000 дол., чтобы показать работу стратегии сразу на двух рынках. Теория будет рассказана на одном занятии в течении 60-90 минут. Потом я в реальном времени соберу портфели на обоих рынках (это два занятия, т.к. время формирования не совпадает) и буду комментировать управление ими в течении месяца. Потом еще два месяца я буду отвечать на вопросы и помогать вести портфели всем участникам обучения, но это уже только для MICEX, если кто-то захочет помощи по Америке, это нужно оговаривать дополнительно, т.к. отслеживать много инструментов тяжело.


    Теперь кратко о стратегии:

    Торгуется пара опцион и базовый актив (акция или фьюч). Для России это RI.

    Потенциал прибыли от 3% до 10% в месяц.

    Рекомендуемый счет: MICEX от 100000 руб. (50 000 минимум), Америка от 30 000 дол. (15 000 минимум)

    Кол-во сделок: от 4 до 12 в мес.

    Дата начала обучения в районе 10-13 января, формирование портфеля MICEX 15 января, а на Америке 22 января. Если не соберемся в январе, то все съеден на месяц.

    Цена на курс рассчитана исходя из того, что человек имеет 50 000 рублей, для открытия счета на MICEXи торговли в реальном времени. В этом случае, даже получение прибыли по минимальной границе позволит ему окупить вложенные средства и начать приносить прибыль.

    Сразу отвечу на вопрос зачем палить Грааль. Во-первых, стратегия не Грааль, ничего секретного в ней нет и придумал ее не я. Я просто ее адаптировал и отработал ее практическое использование. Во-вторых, ни у кого здесь не хватит денег, чтобы ее сломать, и у всех вместе взятых не хватит, даже на нашем тонком рынке. А без рисково получить профит, это мечта любого трейдера.

    Нужны проверяющие, которые имеют опыт торговли опционами.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. farstar
      farstar не участвует.
      4 фев 2024
    2. belchezar
      belchezar не участвует.
      4 фев 2023
    3. pokemon01
      pokemon01 не участвует.
      16 янв 2023
    4. Loki
      Loki не участвует.
      24 окт 2022
  3. Обсуждение
  4. 21 ноя 2014
    #2
    SergTSY
    SergTSY ДолжникДолжник
    А какой потенциал риска? Задействована ли продажа опционов или только покупка?
    Хорошо бы провести проверку.
     
  5. 21 ноя 2014
    #3
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    у тебя подтвержденная брокером история торгов есть?
    продемонстрировать её можешь?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 ноя 2014
    #4
    belchezar
    belchezar ДолжникДолжник
    Для обучения нужны базовые знания по опционам или учишь с нуля?Что порекомендуешь предварительно посмотреть
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 ноя 2014
    #5
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Опцион продается. Потенциал риска без управления ОЧЕНЬ высок. Т.е. если позицию открыть и не управлять, то можно и с Колей познакомится. Если управлять, то не более 5% от депо.

    Есть, но показывать ее точно не буду. Объем счета не хочу светить. Здесь не тот уровень дохода, чтобы это делать. Считаю, что объем депозитов (суммарно 1,3 миллиона рублей), которые будут открыты для демонстрации работы вполне достаточны, чтобы показать серьезность стратегии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 21 ноя 2014
    #6
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Над этим сейчас думаю. Но скорее всего базовые знания давать не буду. Посмотреть можно любой базовый курс по опционам. Вам достаточно знать:
    1. Что такое опцион.
    2. Понимать что такое Call и Put
    3. Знать что такое опционы ITM, ATM, OTM
    4. Из чего складывается премия опциона.
    5. Знать пару греков, а именно Дельту и Гамму. Но достаточного просто понимания, что они показывают.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 21 ноя 2014
    #7
    belchezar
    belchezar ДолжникДолжник
    А торговля через квик идет?для аналитики используешь дополнительное программное обеспечение?
     
  10. 21 ноя 2014
    #8
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    На России квик, для анализа использую или опционный аналитик или сайт: Скрытая ссылка

    На Америке TWS для торговли и TOS для анализа. Так же смотрю сайты бирж и гугл-яхо финанс.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 21 ноя 2014
    #9
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    тема мне очень интересна, но....
    это очень долгая складчина получится (просто констатирую)
    в начале тебе придётся обучить проверяющих, затем они должны будут поторговать пару месяцев, что бы показать-доказать состоятельность твоей стратегии, а так как на открытие счёта для торговли опционами требуется не малая сумма, то проверяющих будет ой как тяжело найти...
     
  12. 21 ноя 2014
    #10
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Я это понимаю, и тут мы или найдем компромисс или складчина не состоится.
    Более того, как я писал Выше не 100% трейдов прибыльные и могут быть убытки и тогда проверка затянется не на один месяц....

    Как компромисс, проверяющие могут изучить и оценить только теорию, но для этого они должны ОЧЕНЬ ХОРОШО понимать, что такое опционы.
     
  13. 21 ноя 2014
    #11
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Можно еще сделать складчину с фиксированной стоимостью и дождаться минимального взноса, но тогда я не смогу отвечать на вопросы. Народу будет очень много. А буду только транслировать свой портфель 3 месяца. Что на мой взгляд менее ценно.
     
  14. 21 ноя 2014
    #12
    delph
    delph БанЗабанен
    Как управляется позиция : ролируется или дельтахеджируется?
     
  15. 21 ноя 2014
    #13
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Складчину любой можно сделать, но сначала ведь надо показать прибыльность ТС.
     
  16. 21 ноя 2014
    #14
    nikeiser
    nikeiser ЧКЧлен клуба
    Andrian22, а у Вас нет своего сайта с трансляцией, или может быть подключение к трансляции на commone, чтобы посмотреть прибыльность стратегии.
     
  17. 21 ноя 2014
    #15
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Роллируется.

    Нет. Раньше не было мысли с кем-то поделится. Торгую только для своего удовольствия.

    Согласен. Просто чисто по трейдерски предлагаю снизить риск :).
    Стратегия инвестиционная и долгосрочная, поэтому проверка очень долгосрочная получится.
    Если кто-то предложит варианты буду признателен.
     
  18. 21 ноя 2014
    #16
    Asker
    Asker ЧКЧлен клуба
    Andrian22, роллируется полностью или частично?
     
  19. 21 ноя 2014
    #17
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Полностью. Варианты частичного роллирования не проверял. Но вероятнее всего это не эффективно. Специфика позиции такая, что если мы не угадали с роллированием и провели его напрасно, то стратегия достаточно быстро потребует пофиксить профит и перезайти. Хотя все возможно и желающие могут попробовать. На мой взгляд лучшее враг хорошего.
     
  20. 22 ноя 2014
    #18
    delph
    delph БанЗабанен
    Вы писали что вы опцион продаёте, в любой гамаотрицательной стратегии слабым местом является резкий рост волы, есть ли у вас защита от этого сценария? Или же продали и надеемся на то, что вола резко взлетает не сильно часто.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 22 ноя 2014
    #19
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Специфика позиции такова, что резкий рост волы на нее влияет не так сильно, поэтому его можно вполне комфортно пересидеть. Если Вы понимаете в опционах, то знаете, что не на все страйки рост волы сказывается одинаково.
     
  22. 23 ноя 2014
    #20
    32andrey43
    32andrey43 ЧКЧлен клуба
    Andrian22,
    Подскажите по Российскому фондовому рынку, можно ли торговать по Вашему алгоритму другие инструменты,например Si, а не Ri?
    И также ответье, пожалуйста, в течении какого времени Вы сами профитно торгуете именно по этому алгоритму?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей