Доступно

Оптимизация бизнес-процессов

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Interprize, 4 ноя 2015.

Цена: 30000р.-98%
Взнос: 314р.
100%

Основной список: 211 участников

Резервный список: 48 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 мар 2017
    #21
    krisaz
    krisaz ОргОрганизатор
    Вообще-то ЧК и складчиков суммарно было более 20 человек в резервном списке.
     
  2. 25 мар 2017
    #22
    Paris Dakar
    Paris Dakar БанЗабанен
    может организатор перекинет
     
  3. 25 мар 2017
    #23
    1Смак
    1Смак ЧКЧлен клуба
    оптимизация бизнес процессов - тема довольно интересная.
    вполне возможно, что курс толковый. но:

    Факторы, которые сокращают вашу прибыль

    • Отсутствие формальных требований к IT-системам
    • Избыток IT-систем
      • Излишнее число согласований
      • Отсутствие типовой формы договоров
    говорит о том, что либо автор сам не понимает, что говорит, либо это написано лишь бы для того, чтобы хоть что-то написать.

    ну а фраза
    - Вы сократите ненужные расходы, что особенно актуально в период экономической нестабильности

    говорит о том, что курс - для руководителей. а они порой - люди ̶н̶е̶д̶а̶л̶е̶к̶и̶е̶ ̶и̶ ̶в̶ы̶с̶о̶к̶о̶м̶е̶р̶н̶ы̶е̶ особенные и общаются на одном им понятном языке. оптимизация бизнес процессов для них в первую очередь - это сокращение сотрудников.

    буду ждать отзывов и на основании них возможно поучаствую после завершения.
     
  4. 25 мар 2017
    #24
    Nazhdyann
    Nazhdyann ДолжникДолжник
    В описание курса добавила список бонусов
     
  5. 26 мар 2017
    #25
    krisaz
    krisaz ОргОрганизатор
    У тебя слишком поверхностный взгляд на данную предметную область. Руководитель строит систему под себя, исходя из целей и задач, которые ему нужно решать в данный момент.
    Пример работы по оптимизации: приходит бизнес-аналитик на склад и видит - все плохо, ничего не автоматизированно, складские работники непонятно чем занимаются (идет оптимизация снизу). Начинает все изучать, писать дельные предложения, как будет все замечательно, если сделать то-то и то-то. Надо сделать wms, партионный учет, наладить логистику, оптимизировать цепочки поставок и т.д. и т.п.

    Что думает руководитель: мля, кризис.. у партнеров не идут продажи, много возвратов и просроченных товаров, покупательная способность потребителей падает. Надо скорее сливать складские остатки, оставлять только ходовые товары. Большой склад закрывать, маленькие оставлять. Нафиг мне столько складских работников, оставлю только надежных и самых работоспособных. (Это оптимизация сверху).

    Это лишь маленькая иллюстрация разности подходов. Оптимизация вообще - расплывчатое понятие, для кого-то это минимизация, для кого-то максимизация.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 26 мар 2017
    #26
    1Смак
    1Смак ЧКЧлен клуба
    вполне возможно, что взгляд поверхностный. поэтому решил все же не ждать окончания складчины и записаться сразу. просто мне попадалось энное количество руководителей, которые кроме сокращений ничего другого не знают и не хотят знать. Понятие "бизнес-процесс" для них включает в себя либо способ навариться на них же всяким страшным новаторам, рационализаторам, консалтерам и карьеристам (не только в плохом смысле этого слова), так как им "впаривают какую-то дичь чтобы развести", либо способ заработать на откате и прочих способах от Остапа Бендера.

    А так - я по-прежнему сомневаюсь, что этот инфокурс несет в себе что-то такое, что стоит 30 или 15K, даже если будут отзывы типа "спасибо оргу, материал супер" без конкретики. Будем посмотреть. А так, немного отзывов оставляют те, кто в теме. Может лень писать?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей