Доступно

Онлайн экскурсия по Барселоне «Шедевры модерна» [Дарья и Дмитрий Горшковы]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Iren25, 1 июн 2020.

Цена: 360р.-72%
Взнос: 100р.
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 июн 2020
    #1
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Онлайн экскурсия по Барселоне
    «Шедевры модерна»


    Программа
    1 Дом с шипами
    Нашу прогулку дорогой модерна мы начнем у Дома с шипами – выдающегося творения Жузепа Пуча-и-Кадафалка, похожего то ли на Замок Спящей Красавицы, то ли на Хогвардс из «Гарри Поттера». Особняк начала XX века, занимающий целый квартал, когда-то служил трем родным сестрам, а теперь сдаётся под офисы.

    2Дом Мила
    Пройдя по самой длинной улице в Испании, мы свернем на самую богатую улицу и увидим знаменитую «Каменоломню». Ла Педрера – так прозвали особняк семейства Мила их соседи, поражённые непривычными формами здания. Ну, а его архитектор Антонио Гауди навсегда вошел в историю своенравным гением.
    3
    Квартал Несогласия
    Продолжая движение по «золотой оси» Барселоны упрёмся в Квартал Несогласия. Прозванный так за стилистическое разногласие стоящих в этом квартале домов. Три богатейших барселонских семейства в конце XIX века решили померяться состоянием и пригласили трёх лучших архитекторов города сделать реконструкцию их особняков.
    4
    Штаб-квартира страховщика
    Каталонские буржуа не жалели денег как жилье, так и на офисы. Здание испанской страховой компании «Союз и феникс» - одно из самых помпезных в городе. Его видно издалека благодаря шикарному куполу с троянским юношей Ганимедом, восседающем на птице Феникс, аллегорично для страховщиков возрождающейся из пепла.
    5
    Дом Марти
    Спустившись из новой части Барселоны в старую, обнаружим и там несколько образцов эпохи модерна. Чего только стоит доходный дом семейства Марти. На первом этаже которого в конце XIX века был открыт ресторан «4 кота», ставший культовым местом для всей каталонской богемы. Среди его завсегдатаев значились Гауди и Пикассо.
    6
    Дворец Каталонской музыки
    Завершится наша прогулка дорогой модерна у Дворца каталонской музыки. Это единственный в Европе театр с естественным освещением. Чрезмерная вычурность детища Льюиса Доменека-и-Монтанера вызвала негодование современников. А вот потомки талант оценили и включили Дворец в список объектов, охраняемых ЮНЕСКО.

    Дарья и Дмитрий Горшковы
    Профессиональные гиды
    Историки по образованию и журналисты-телевизионщики по призванию мы много путешествовали по Европе, пока однажды не
    попали в Барселону. Влюбились в неё с первого взгляда и, бросив всё на родине, переехали жить. Наша любовь к этому городу не переросла в привычку. С каждым днём чувства становились ярче, и мы захотели делиться ими с нашими путешественниками.

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Iren25
      Iren25 оставил отзыв "Отлично".
      16 июн 2020
    2. Принцесска
      Принцесска оставил отзыв "Отлично".
      15 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2020
    4. Andrei_T
      Andrei_T участвует.
      12 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 50р.
      12 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.06.2020.
      9 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Согласна с предыдущим отзывом на 100%. Как я и писала в сообщении, всегда интересно одну и ту же тему узнать, послушать, прочитать от разных авторов. Обязательно будет у каждого своя изюминка. Данная экскурсия более широкая по обхвату и дала объемное представление о шедеврах модерна в Барселоне. Как я поняла по словам гида Дарьи, в Барселоне на асфальте есть указатели маршрута по шедеврам Модерна и мы частично по этому маршруту прошли и получили интересное информационное сопровождение, увидели основные здания и узнали историю их создания. Гид Мила мне тоже очень понравилась, и ее экскурсия добавила глубину и подробности, к полученной информации. Я очень люблю интерьеры и историю деталей, и именно это мне дала Мила.
      Я не жалею, что участвовала в обеих экскурсиях.
      16 июн 2020
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Экскурсия познавательная. Я построила ради интереса маршрут гидов и получилось, что за 1,5 часа нам показали где-то 2,5 км. маршрута по Барселоне, поэтому выжимки короткие, но при этом захватывают основные моменты, касающиеся основной темы- я бы скорее назвала ее обзорной. Если сравнивать с похожей темой, где гид Мила, то там маршрут короткий, но происходит более глубокий анализ домов, находящихся в Квартале Раздора. Однако в пользу этой прогулки, добавлю, что было много любопытных дополнений в процессе экскурсии, касающихся самой Барселоны, да и получила 2,5 км. наслаждения прогуливаясь в "режиме реального времени" по ее улицам. Что касается Дарьи, которая и вела экскурсию - гид она хороший, но в душу не запала, я бы сказала, что такой типичный гид, который нам попадается, когда бронируем экскурсии в местных туристических конторах (может поэтому у них и нет интересной продающей странички в интернете?!) И все же, в других складках на экскурсии от Дарьи и Дмитрия планирую и буду участвовать , думаю там можно будет почерпнуть много интересного и полезного!:)
      15 июн 2020
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 июн 2020
    #2
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Друзья, ну что же все так поспешили выписываться? Экскурсия очень интересная. Про Барселону могут многие рассказывать, и каждый по-своему, у каждого будет своя своя изюминка, свои акценты
    Так совпало, что начинаются сборы на похожую экскурсию от другого гида. И тем более интересно послушать обе экскурсии. Мы же читаем книги разных авторов на одну и ту же тему...
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей