Доступно

Онлайн-экскурсия на диване «Загадки Саграда Фамилия» [Sputnik] [Гиды Дарья и Дмитрий]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Iren25, 22 июн 2020.

Цена: 325р.-69%
Взнос: 100р.
100%

Основной список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2020
    #1
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Онлайн-экскурсия на диване «Загадки Саграда Фамилия»
    Барселона Саграда.png

    За почти полуторавековую жизнь на долю Саграда Фамилия выпало множество испытаний. А ее история обросла мифами и легендами. Приглашаем вас познакомиться ближе с ней! Экскурсия пройдет в «диванном» формате: мы досконально осмотрим каждый уголок храма с помощью новых технологий. Посмотрим современные и исторические фото и видео и узнаем, кому и зачем понадобилась Саграда Фамилия, как на строительстве оказался Антонио Гауди, о чём рассказывают скульптуры на фасадах, чем примечательно внутреннее убранство храма, какие тайны хранит его крипта, почему храм строится так долго и когда же наконец завершится его строительство.

    Самый высокий храм на свете
    Главный долгострой Испании, вершина творчества Антонио Гауди, вызывающий трепет и восхищение, ни на что не похожий Храм Святого Семейства притягивает в Барселону миллионы туристов со всего мира. Только вокруг Саграда Фамилия можно ходить часами, читая на её фасадах высеченное в камне Евангелие. А уж если войти внутрь можно вообще забыть о времени, блуждая по каменному лесу, поддерживающему ветвями своды, и растворяясь в гипнотическом сиянии витражей. Искупительный Храм Святого Семейства удивляет не только эстетикой, но и смелым инженерным решением. Проходят десятилетия, появляются новые технологии, но даже они не позволяют найти ответ на главный вопрос. как полтора века назад, можно было придумать и реализовать столь грандиозный проект?

    Важная информация:

    Это онлайн-экскурсия, а не видеозапись. Гид будет на связи с вами в режиме реального времени.
    Экскурсия пройдет «диванном» формате: гид проведет ее из дома, используя фото, видео и другие материалы.

    Гиды:
    Привет! Нас зовут Дарья и Дмитрий. Мы профессиональные гиды в Барселоне и Каталонии с высшим историческим образованием.
    Живем в Барселоне, любим, хорошо знаем этот город и делимся своими знаниями с путешественниками. На экскурсиях мы показываем туристам самые знаковые достопримечательности, погружаем в историю, культуру, а также современную жизнь Испании, делимся лайфхаками, как провести отпуск с максимальной пользой, потратив при этом минимальное количество денег. При желании мы сопровождаем экскурсии профессиональной фотосъёмкой, и уже через несколько дней туристы получают на память о нашей прогулке комплект фотоснимков.

    Сайт экскурсии
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 50р.
      7 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 июл 2020
    4. Татьяна_76
      Татьяна_76 участвует.
      7 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 50р.
      7 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.07.2020.
      5 июл 2020
  3. Обсуждение
  4. 23 июн 2020
    #2
    Sklado4ka
    Sklado4ka ЧКЧлен клуба
    Сопротивление у меня путешествиям онлайн (бурчу*)вроде и интересно, что расскажут, но почему я должна на диване это смотреть???!
     
  5. 23 июн 2020
    #3
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    А я думаю, что именно эту экскурсию удобно на диване смотреть, т.к. там много мелких деталей, которые надо внимательно рассмотреть и понять, что, как и почему...
    Я была в Барселоне и видела этот собор со стороны. Конечно, именно в живом восприятии можно понять и почувствовать масштаб этого строения и его величие. Но вот детали (а их там таааакое множество) лучше рассматривать по фотографиям и приближенным видео. Это кажется по фотографии в описании что он просто такой "кучерявенький", а на самом деле это много-много различных библейских фигурок и каждая из них имеет свою историю и свое назначение. У Гауди всегда много интересных деталей и фигурок и все осознанно и со смыслом размещено. На онлайн экскурсии в зуме Вы это не сможете рассмотреть. Видим же какое качество видео трансляции обычно бывает. Да даже на живой экскурсии это не очень рассмотришь, т.к. некоторые фигурки высоко. Или не всегда сразу найдешь на какую именно фигурку наверху показывает гид...
    Надо совмещать одно с другим. Пока посмотрите на диване, а потом, даст Бог, поедите в Барселону, и будете уже информационно подготовленные. Говорю Вам как опытный путешественник :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 июн 2020
    #4
    Sklado4ka
    Sklado4ka ЧКЧлен клуба
    ну как бы, тоже не вчера родилась)))ишь, заполонили все онлайн-путешествиями, были бы обычные, нахапала бы, как всегда, против концепции какое-то сопротивление возникло, нечего нас на диваны укладывать!))))Это я не Вам, конечно, а вообще развитию событий(хнык-хнык)
    Надеюсь, что у меня посткарантинный синдром* и это пройдет)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 23 июн 2020
    #5
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Согласна, сейчас прямо поток онлайн путешествий, лавина. И все интересные. Гиды и некоторые туроператоры быстро сориентировались :) Стараюсь в большинстве участвовать, пока есть такие предложения. Мне нравится эта возможность послушать разных гидов , сравнить, взять на заметку... В офлайне это неудобно было бы.
    Карантинный и посткарантинный синдром пройдет и все будет хорошо.
    А что касается диванных путешествий, они же и раньше были до карантина. Сколько передач про путешествия смотрели и смотрим сидя дома никуда не выходя, а есть каналы ТВ которые целыми днями крутят "чужие" путешествия по миру
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 23 июн 2020
    #6
    Sklado4ka
    Sklado4ka ЧКЧлен клуба
    смотреть чужие путешествия с целью съездить- это одно, а онлайн типа путешествие- другое! нувыпонели:DВаш КЭП
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей