Открыто

Онлайн-экскурсия Готический квартал Барселоны и местные рецепты [Спутник] [Наталья]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Топикстартер, 8 июн 2020.

Цена: 400р.
Взнос: 40р.

Основной список: 24 участников

1. Топикстартер

Топикстартер ЧКЧлен клуба

Онлайн-экскурсия «Готический квартал Барселоны и местные рецепты»
    Гид: Наталья

Приглашаю вас на прогулку по самому мистическому месту Барселоны — готическому кварталу. Я выйду в прямой эфир из центра города, и мы вместе будем бродить по тихим улочкам и изучать легенды этих мест. Я покажу вам достопримечательности с камеры телефона. Вы узнаете о Вильфреде Волосатом и о каталонском флаге, о покушении на короля Фердинандо и о самой страшной казни в Барселоне. Увидите храм, где живут 13 белоснежных гусей, и самую старю площадь города. А еще познакомитесь с местной едой: я расскажу, что такое турроны и чуррос, орчата и клара, и покажу самые интересные заведения этого города. Скучать не придется! До встречи в Барселоне!

В самое сердце города

Сегодня мы отправимся на прогулку в самое сердца города — готический квартал. Полюбуемся местной архитектурой и выясним, какие легенды и тайны окутывают эти места. Я расскажу вам, какое отношение к Барселоне имеет Геракл, кто такой Вильфред Волосатый, и как произошло страшное покушение на короля Фердинандо. Мы увидим старинный христианский собор города, где живут 13 белоснежных гусей, и знаменитый фонтанчик, откуда пьют воду, чтобы поскорее вернутся сюда (мы, конечно, тоже сделаем глоток!), а потом отправимся на самую старинную площадь города, которая ждет вас уже более 2 тысяч лет.

Я расскажу о каталонском флаге, о самой страшной казни в Барселоне, о палаче и доме путешественника, о Королевском дворце и о атмосферной площади святого Нери. Вас ждет очень насыщенная программа

Гастрономические тайны Барселоны

Но погулять по Барселоне и не попробовать все самое вкусное и традиционное — это просто преступление. Вы узнаете, что такое турроны и чуррос, орчата и клара, и увидите самые интересные и вкусные заведения в городе. Я расскажу вам как, сколько и что едят барселонцы.

А в конце вам ждёт подарок — список самых интересных книг и фильмов о Барселоне и адреса всех самых интересных и знаковых баров и ресторанов города.

Гид: Меня зовут Наталья, живу в Барселоне вот уже 19 лет. Я историк по образованию и любитель приключений. Барселона пленила меня своей красотой с первого взгляда. И до сих пор я не перестаю восхищаться ей и узнавать что-то новое об этом чудесном городе с такой длинной двухтысячелетней историей. Приезжайте в Барселону, я влюблю вас в эту средиземноморскую красавицу!

www.sputnik8.com/ru/barcelo...icheskiy-kvartal-barselony-i-mestnye-retsepty

1 человеку нравится это.
  2. Последние события

1. Yanika700

Yanika700 не участвует в складчине.

7 июл 2021
    2. АннаАннаАнна

АннаАннаАнна не участвует в складчине.

1 июл 2021
    3. Lilla My

Lilla My не участвует в складчине.

16 май 2021
    4. skladchik.com

В складчине участвует 30 человек(а).

4 мар 2021

Последние важные события

1. skladchik.com

Нужен организатор складчины.

27 июл 2020
    2. skladchik.com

Назначен организатор складчины.

24 июн 2020
    3. skladchik.com

Нужен организатор складчины.

21 июн 2020
    4. skladchik.com

Iren25 организатор складчины.

21 июн 2020
  3. Maxli

Maxli ОргОрганизатор

4. Green Eyes

Green Eyes ОргОрганизатор

5. Организатор

Организатор ОргОрганизатор

6. Karo7

Karo7 ЧКЧлен клуба

Приглашаю в интересные экскурсии по другим европейским городам.

Начнем с прогулки по Королевской Гааге, полюбуемся красотами этого города и узнаем, кто же такие эти голландцы — сознательно сформировавшие о себе славу вседозволяющей нации? Рекомендую записаться, т.к. экскурсии по этому городу редко встретишь в интернете.

А затем 2 прогулки по Парижу
    Погуляем по Парижу в экскурсии От собора Нотр-Дам до Лувра

И послушаем лекцию об одном из самых фантазийных и гармоничных стилей архитектуры - модерн или ар нуво в Париже. После лекции Вы получите чек-лист со всеми объектами парижского модерна и адресами, где их можно увидеть.

Поспешите, скоро сборы.

7. Iren25

Iren25 ЧКЧлен клуба

Еще одна очень интересная экскурсия по Готическому кварталу Барселоны. Уже название квартала говорит о многом. Вы увидите Кафедральный Собор, хранящий мощи покровительницы города Святой Эулалии, Королевский дворец, оживлённую улицу Ферран, которая тоже служила съёмочной площадкой для «Парфюмера» выведет нас к конечной точке маршрута - на Королевскую площадь, особый колорит которой придают огромные пальмы и кованые фонари каталонского гения архитектуры Антонио Гауди.

Вы знали, что в Дубровнике снимали сцены "Игры престолов"? На экскурсии Вы сами увидите почему был сделан такой выбор. Вас ждет прогулка вдоль крепостных стен старого города по средневековым улочкам, увидите величественные готические соборы. В режиме реального времени мы посетим целых два города: Дубровник и Королевскую Гавань. Мы увидим Красный замок, Черноводный залив, Дом бессмертных в кадрах из фильма и в современной реальности и многое другое

Что Вам известно о посольских особняках в Москве?
    - Поговорим о стиле «Русский модерн» и научимся с первого взгляда определять творения одного из его ярчайших представителей
    - Великосветские балы, любовные треугольники, детективные истории и даже «дуэль архитекторов» - все это о посольских особняках.
    - Увидим два дома, где предположительно жила Булгаковская Маргарита;
    - Узнаем, где в Москве впервые дали бал при электрическом свете и к какому конфузу это привело;

Еще больше интересных складчин на тему путешествий и архитектуры в подписи. Добро пожаловать.

8. Lalisa

Lalisa ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей