Открыто

Онлайн-экскурсия Готический квартал Барселоны и местные рецепты [Спутник] [Наталья]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Топикстартер, 8 июн 2020.

Цена: 400р.
Взнос: 86р.-78%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 8 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Онлайн-экскурсия «Готический квартал Барселоны и местные рецепты»
    Гид: Наталья


    [​IMG]

    Приглашаю вас на прогулку по самому мистическому месту Барселоны — готическому кварталу. Я выйду в прямой эфир из центра города, и мы вместе будем бродить по тихим улочкам и изучать легенды этих мест. Я покажу вам достопримечательности с камеры телефона. Вы узнаете о Вильфреде Волосатом и о каталонском флаге, о покушении на короля Фердинандо и о самой страшной казни в Барселоне. Увидите храм, где живут 13 белоснежных гусей, и самую старю площадь города. А еще познакомитесь с местной едой: я расскажу, что такое турроны и чуррос, орчата и клара, и покажу самые интересные заведения этого города. Скучать не придется! До встречи в Барселоне!

    В самое сердце города

    Сегодня мы отправимся на прогулку в самое сердца города — готический квартал. Полюбуемся местной архитектурой и выясним, какие легенды и тайны окутывают эти места. Я расскажу вам, какое отношение к Барселоне имеет Геракл, кто такой Вильфред Волосатый, и как произошло страшное покушение на короля Фердинандо. Мы увидим старинный христианский собор города, где живут 13 белоснежных гусей, и знаменитый фонтанчик, откуда пьют воду, чтобы поскорее вернутся сюда (мы, конечно, тоже сделаем глоток!), а потом отправимся на самую старинную площадь города, которая ждет вас уже более 2 тысяч лет.

    Я расскажу о каталонском флаге, о самой страшной казни в Барселоне, о палаче и доме путешественника, о Королевском дворце и о атмосферной площади святого Нери. Вас ждет очень насыщенная программа

    Гастрономические тайны Барселоны

    Но погулять по Барселоне и не попробовать все самое вкусное и традиционное — это просто преступление. Вы узнаете, что такое турроны и чуррос, орчата и клара, и увидите самые интересные и вкусные заведения в городе. Я расскажу вам как, сколько и что едят барселонцы.

    А в конце вам ждёт подарок — список самых интересных книг и фильмов о Барселоне и адреса всех самых интересных и знаковых баров и ресторанов города.

    Гид: Меня зовут Наталья, живу в Барселоне вот уже 19 лет. Я историк по образованию и любитель приключений. Барселона пленила меня своей красотой с первого взгляда. И до сих пор я не перестаю восхищаться ей и узнавать что-то новое об этом чудесном городе с такой длинной двухтысячелетней историей. Приезжайте в Барселону, я влюблю вас в эту средиземноморскую красавицу!

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Tatalka
      Tatalka не участвует.
      29 мар 2024 в 15:39
    2. Чертополох
      Чертополох не участвует.
      30 ноя 2023
    3. AlexVlk
      AlexVlk не участвует.
      29 июн 2023
    4. Passaddhi
      Passaddhi не участвует.
      30 мар 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      27 июл 2020
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      24 июн 2020
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      21 июн 2020
    4. skladchik.com
      Iren25 организатор.
      21 июн 2020

Поделиться этой страницей