Доступно

Онлайн-экскурсия «Следуя за Леонардо: по следам выставки в Лувре» [SPUTNIK] [Надежда П.]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Чертополох, 10 июн 2020.

Цена: 362р.
Взнос: 80р.-77%
99%

Основной список: 30 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 июн 2020
    #1
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба

    Онлайн-экскурсия «Следуя за Леонардо: по следам выставки в Лувре» [SPUTNIK] [Надежда П.]

    Прямо с дивана отправимся в Лувр, на выставку «Леонардо да Винчи». Автор экскурсии Надежда П.

    В 2019 году эта выставка стала мировым хитом культурного сезона: это был самый подробный, самый полный рассказ о жизни и творчестве великого художника. Здесь были выставлены работы, которые хранились в запасниках Лувра годами, со всего мира — привезены шедевры. Выставка готовилась около 10 лет ведущими специалистами: искусствоведами, документалистами и реставраторами. Сейчас выставка закрыта, но мы с вами побываем на ней в онлайн-режиме в формате вебинара. Я расскажу вам об уникальных открытиях и последних разоблачениях из жизни Великого Мастера.

    Выставка мирового значения

    В 2019 году исполнилось 500 лет со дня смерти Леонардо да Винчи. Она мелькала на первых полосах мировых СМИ и широко обсуждалась специалистами и любителями. И, конечно, вокруг нее ходили странные слухи. Поговорим об аферах и скандалах вокруг нее, познакомимся с ее ретроспективой и пройдем по следам Леонардо от маленькой деревушки Винчи до поместья Кло Люсе.

    Леонардо. Последние открытия и удивительные факты
    Вас ждет подробный рассказ о биографии великого художника. Я расскажу о судьбе матери Леонардо и о том, почему он был так привязан к мачехе. О том, что сильнее всего потрясло его в юности и о том, что Мастер написал в первом в истории CV. Мы узнаем, как он оказался во Франции, сколько Джоконд на самом деле написал, почему писал жену торговца тканями, хотя о его портретах мечтали короли.

    Мы заглянем в тайны Леонардо. Поговорим о том, был ли он нетрадиционной ориентации. Разгадаем загадку его "зеркального шрифта" и выясним, как Леонардо зашифровывал послания потомкам. Афера и скандал 2019. Джоконда — не одна. Это и многое другое а виртуальной экскурсии по следам выставки Леонардо да Винчи в Лувре.

    Автор о себе:

    Я — Надежда. Уже 7 лет являюсь лицензированным гидом лектором в Париже и провожу классные экскурсии для всей семьи. За плечами еще 10 лет преподавания в Университете и сохранившаясядо сегодняшнего дня любовь и дружба моих студентов. Я знаю, как удерживать внимание и умею интересно рассказывать. Любимая публика -дети. В период закрытия границ хочу поделиться с Вами теми сокровищами, котрые хранятся в музеях Парижа и предложить экскурсии в Zoom. Обещаю, будет динамично и увлекательно. Подключайтесь.

    Дата проведения 13 июня 21:00 по Мск. Возможно, записи не будет - это предстоит выяснить организатору.

    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Муравушка
      Муравушка оставил отзыв "Отлично".
      16 июн 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июн 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      16 июн 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      16 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.06.2020.
      13 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне экскурсия понравилась, я с интересом всё прослушала. Не являюсь знатоком искусства, как любителю и дилетанту - мне экскурсия и полезна и оказалась увлекательной . Темп речи экскурсовода быстрый, хорошая дикция.
      16 июн 2020
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей