Доступно

Онлайн-экскурсия «Секреты Британского музея» [Tripster] [Yula]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 2 июн 2020.

Цена: 450р.-82%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 51 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Онлайн-экскурсия «Секреты Британского музея»

    Секреты Британского музея 1.png


    Приготовьтесь проникнуть в тайны археологической сокровищницы Лондона! На онлайн-экскурсии мы проложим идеальный виртуальный маршрут по Британскому музею и рассмотрим его главные экспонаты: познакомимся с артефактами ассирийцев и шумеров, поговорим о проклятиях египетских фараонов, обсудим легенды майя, сенсационные находки ученых и детективные истории музея.

    Что вы узнаете
    • Мимо каких артефактов ни в коем случае нельзя пройти в Британском музее и в чем их ценность. Перед вами оживут легенды о хрустальном черепе и статуе с острова Пасхи, майя и ацтеках, фигурках с острова Льюис и шлеме короля Редвольда.
    • Кто и как смог дешифровать египетские иероглифы и какие секреты скрываются в недрах пирамид. Поговорим о чудесах бальзамирования, о проклятии Тутанхамона и о том, как кошки погубили древних египтян.
    • Какие культурные феномены достались нам в наследство от древних шумеров. Откуда появилась легенда о Вавилонской башне, чем на самом деле Ева искусила Адама и кто молился в шумерских храмах вместо них самих.
    • Как Британский музей стал цитаделью древних цивилизаций и кто приложил к этому руку. Я расскажу, чем сегодня занимаются музейные кураторы и поделюсь секретами второго по посещаемости музея мира.
    • А еще за 1,5 часа вы услышите три детективные истории Британского музея (не без Скотленд-Ярда, конечно), свидетелем которых мне довелось стать, узнаете, как звучит Элвис Пресли на шумерском языке, и попрактикуетесь в древней клинописи.

    Секреты Британского музея 2.jpg

    Секреты Британского музея 3.jpg


    О гиде

    Меня зовут Юлия, по образованию я историк искусства и арт-консультант, выпускница Бирмингемского университета, Член Британской Ассоциации антикваров и арт-дилеров (BADA), Член Ассоциации Искусствоведов (AIS). Ещё студенткой открыла для себя прелесть работы экскурсовода: это возможность рассказывать внимательным слушателям о том, что ты любишь больше всего. Я создала авторские туры, собрала в них все самое важное и добавила к ним индивидуальный подход. Мои туры нашли широкий отклик в сердцах путешественников, и сегодня я собрала команду гидов — историков и искусствоведов, которых научила всему, что знаю сама. Все мы искренне влюблены в Лондон и в свою профессию, поэтому каждая наша экскурсия — не просто рассказ об истории и культуре города, но также и взгляд на город изнутри глазами местного жителя.

    Цена: 400 рублей

    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Jolsie
      Jolsie оставил отзыв "Отлично".
      29 июл 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июн 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 июн 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.06.2020.
      21 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Классная экскурсия, хотя я была в Британском музее, все равно интересно девушка рассказывает. Узнала много интересных мелочей.
      29 июл 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей