Открыто

Онлайн-экскурсия «Рим для истинных ценителей - от Пантеона к Тиберине [Sputnik] [София]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Аннушка 7, 22 ноя 2020.

Цена: 470р.-28%
Взнос: 337р.

Основной список: 3 участников

  1. 22 ноя 2020
    #1
    Аннушка 7
    Аннушка 7 ОргОрганизатор
    Онлайн-экскурсия «Рим для истинных ценителей - от Пантеона к Тиберине

    Рим — это не только Колизей и Ватикан. На этой экскурсии я вам это докажу. В онлайн-режиме мы прогуляемся по живописным, но не очень известным местам Рима. Увидим самое разное: древние руины и аристократические дворцы, еврейское гетто и маленький остров Тиберина. Поговорим о кошках, римской истории, о врачевании и медицине и об удивительной истории семьи Маттеи. На этой экскурсии вы увидите Рим в необычном ракурсе.

    Нетуристический Рим
    Мы начнём нашу экскурсию от Пантеона, одного из самых уникальных памятников в Риме, потом отправимся к археологической зоне на Ларго Арджентина, знаменитой руинами древних храмов и многочисленными кошками, которые в них обитают. Пройдём через старинный квартал к изящному фонтану Черепах, рассмотрим аристократические дворцы на площади и узнаем историю семьи Маттеи. Пройдём улочками еврейского гетто и выясним, как связана история Рима с историей этого народа уже более двух тысяч лет. Обойдём Портик Октавии — ещё один древнеримский памятник, и двинемся к набережной Тибра и маленькому острову Тиберина, который с глубокой древности связан с врачеванием и медициной. Это живописная прогулка по менее известным частям Рима.

    Какие места вы увидите
    Археологическая зона Ларго Арджентина
    Фонтан Черепах
    Еврейское гетто
    Портик Октавии
    Набережная Тибра
    Остров Тиберина

    Гид
    Здравствуйте! Меня зовут София, я уже восемь лет живу в Риме и семь из них работаю гидом. Страстно люблю историю, архитектуру, увлекаюсь геральдикой. Считаю, что искусство и история могут быть увлекательными и интересными для всех, и моя миссия — этому способствовать!

    Ссылка
     
  2. Последние события

    1. melenaspb
      melenaspb не участвует.
      27 фев 2022
    2. aris3
      aris3 не участвует.
      20 янв 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      19 янв 2022
    4. Ginestra
      Ginestra участвует.
      10 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      29 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Аннушка 7 организатор.
      22 ноя 2020

Поделиться этой страницей