Доступно

Онлайн-экскурсия «Лиссабон — по следам Великих Открытий. Статуя Христа» [Sputnik] [Катарина]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем volg1, 24 июн 2020.

Цена: 405р.-68%
Взнос: 128р.
100%

Основной список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июн 2020
    #1
    volg1
    volg1 ОргОрганизатор
    Онлайн-экскурсия «Лиссабон — по следам Великих Открытий. Статуя Христа»

    Безымянный.png
    1 ч. 30 мин.
    Русский язык


    Здравствуйте, уважаемые гости! Если коротко — я одна из Вас — в меру любопытна, общительна, обожаю путешествия, знакомства с людьми из разных стран. Душа моя всегда стремилась в Португалию, где когда-то жили мои предки. Ступив однажды на Португальскую землю, с первым шагом, с первым вздохом, я поняла, что здесь — моя страна. Теперь я живу и работаю здесь. По образованию я лингвист-переводчик, а также — защитила диплом в Университете Сиднея по технике написания книг по древней истории на английском языке. Мне есть, что рассказать вам. До встречи в солнечном Лиссабоне!

    Гид проведет экскурсию в городе по маршруту в прямом эфире
    Мы в онлайн-режиме прогуляемся по местам Великих географических открытий. Побываем там, откуда за моря уплывали португальские каравеллы в поисках новых земель. Вспомним Колумба и Магеллана, поговорим об их удивительных находках и о том, как они жили. А потом отправимся к самому высокому мосту Европы — через реку Тежу. И, конечно, увидим знаменитую статую Христа, которая возвышается над Лиссабоном.

    На поиски новых земель!
    Мы начнем нашу экскурсию в Белеме. С обзорной площадки Эдуарда VII, где полюбуемся панорамой Лиссабона. Рассмотрим домики и шпили и удивимся ландшафту этих мест. Когда-то отсюда отправлялись каравеллы великих португальских мореплавателей. Мы поговорим о Великих географических открытиях и полюбуемся удивительной Белемской башней и величественным монастырем Жеронимуш в стиле мануэлино.

    Самый высокий мост Европы
    А во второй части экскурсии нас ждут две визитные карточки Лиссабона: мост через Тежу, самый высокий мост Европы, и статую Христа точную, но уменьшенную копию знаменитого памятника в Рио.

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Taleksa
      Taleksa оставил отзыв "Отлично".
      6 фев 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 июн 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      30 июн 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      30 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.06.2020.
      28 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Первая экскурсия, где часть передвижений – на машине. Речь экскурсовода не суетливая, но и не «тормознутая», грамотная. Слушать приятно, много интересной информации. Очень понравилось! Не злоупотребляет показыванием себя. Плохо, что в машине трансляция зависает, как назло, во время интересных подробностей рассказа. Жаль, что не получилось попасть к статуе Христа – было закрыто. Вместо этого получилось насладиться видами океана на пляже.
      6 фев 2021
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей