Доступно

Онлайн-экскурсия «Королевская Гаага» [Sputnik] [Татьяна]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Karo7, 6 июл 2020.

Цена: 418р.-83%
Взнос: 70р.
95%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 июл 2020
    #1
    Karo7
    Karo7 ОргОрганизатор
    Онлайн-экскурсия «Королевская Гаага»

    Гаага-1.jpg

    Город, чьё название произносится на известных языках абсолютно по-разному, городом теоретически не является, но является фактической столицей, и именно в нём органично переплелись история и современность. Жизнь аристократической Гааги настроена на деловой, но размеренный лад, ведь именно в ней находятся Дворец мира и всемирно известный суд, парламент страны и резиденция короля, где разместился рабочий офис правящего монарха посольства, консульства, а так же лучшие музеи королевства, старейший в стране шоппинг-центр, с потрясающей архитектурой, небольшие бутики, в которых одевается королевская семья и огромное количество галерей искусства.

    От Дворца Мира к неповторимым музеям Гааги
    Начнём мы с Дворца Мира, а продолжим русской царевной, ставшей любимой королевой. Двигаясь к историческому центру с замком, ратушей и памятниками, сможем оценить не только архитектуру, но и заглянуть в неповторимые музеи Гааги: один, как драгоценная шёлково-бархатная изнутри шкатулка с хранящейся в ней шедевральной жемчужной серёжкой; другой, где гений оптических иллюзий, демонстрирует в графики связь между вечностью и бесконечностью, третий содержит всего одну картину, но диаметром 120 метров!

    Знакомство с голландцами
    Многим, кто приезжает в Нидерланды, удается посетить лишь шумный Амстердам. Вдоволь налюбоваться на девушек легкого поведения, задумчиво гадать о предназначении целого арсенала марихуано-ориентированных прибамбас или же поскучать в бесконечной очереди в музей Ван Гога. Многие наивно предполагают, что голландцы — сумасшедшая нация вседозволитей, с тюльпаном в руках и самокруткой в зубах. Кто же такие эти голландцы — сознательно сформировавшие о себе славу вседозволяющей нации? Кто они — эти двухметровые красавцы с запутанным морским узлом прошлым, — бывшие моряки и рыболовы. Я постараюсь Вам рассказать и о них, вплетая в достопримечательности Гааги, традиции, особенности и характер Нидерландов.

    Гаага-3.jpg
    Гаага-2.jpg
    Гаага-4.jpg
    Гаага-5.jpg
    Гаага-7.jpg
    Гаага-8.jpg
    Гид Татьяна
    Приветствую! Меня зовут Татьяна, я историк по образованию и призванию. В Германии живу много лет и занимаюсь любимым делом — путешествовую и делюсь своими знаниями, открытиями, историями и рассказами с людьми, которым это действительно интересно. Стараюсь создавать свои экскурсии уникальными — выискиваю в первоисточниках малоизвестные подробности и особенности местного колорита и конечно с удовольствием делюсь ими, обрамляя в любопытные зарисовки рассказы и онлайн-экскурсии!

    Сайт экскурсии
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 июл 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 мар 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      20 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 мар 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      20 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2024
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Впечатление от этой экскурсии двоякое. С одной стороны, нравится, как работает этот экскурсовод, с другой – экскурсия только 50 минут, точнее, 33 минуты, остальное – ответы на вопросы. Видео начинается не с начала, спустя какое-то время внезапно прерывается и возобновляется не с того места, на котором прервалось. Бесплатную экскурсию с побережья смотреть/слушать почти невозможно: сильный ветер заглушает экскурсовода. Короче, для меня Гаага получилась совсем не «королевской»…
      4 янв 2022
  4. Обсуждение
  5. 18 июл 2020
    #2
    Karo7
    Karo7 ОргОрганизатор
    Добавила фотографии в описание,чтобы увидели какая красивая Гаага и экскурсия по ней интересная
     
  6. 28 июл 2020
    #3
    Karo7
    Karo7 ОргОрганизатор
    В Гааге много интересных достопримечательностей и памятников. А Вы знали, что в Гааге есть бюст Сталина?
    Недалеко от входа в Муниципальный музей искусства Gemeentemuseum, на пересечении двух улиц, на травяном газоне, стоит одинокая телефонная будка, но… мягко говоря, не совсем обычная. На красном фоне белыми буквами крупно написано “ТРЕВОГА”, и синем – “ПОЖАР-ПОЛИЦИЯ”. Но, еще более необычной, делает ее внутреннее содержание. Если заглянуть через стекло, то можно увидеть… бюст товарища Сталина! Да, да, того самого!
    Сталин-в-Гааге.jpg Сталин-в-Гааге-02.jpg
    Иосиф Виссарионович, с вычурной розовой лампой и голландской селедочкой, на покрытым красным бархатом постаменте – это первая публичная инсталляция, созданная в 1986 году, русскими скульпторами, рожденными в Америке, Виталием Комар и Александром Меламид. Скульптура была сделана по заказу Муниципального музея искусства Gemeentemuseum, частично ответственного за появление этого бюста, который теперь, по иронии судьбы, расположился рядом с музеем. Интересно, кто-нибудь включает Сталину свет, когда на улице темнеет?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей