Открыто

Онлайн-экскурсия «Катар — знакомство с древней Аравией» [Sputnik] [Наташа]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Аннушка 7, 13 дек 2020.

Цена: 456р.
Взнос: 171р.-62%

Основной список: 6 участников

  1. 13 дек 2020
    #1
    Аннушка 7
    Аннушка 7 ОргОрганизатор
    Онлайн-экскурсия «Катар — знакомство с древней Аравией»

    Катар — это колоритная арабская страна в которой пересекаются прошлое и будущее: узкие улочки восточного рынка, Souq Waqif, и небоскрёбы великаны центра столицы Дохи, West Bay. Я приглашаю вас на мою экскурсию по улицам Катара и расскажу вам «тысячу и одну историю Шахерезады» об этой незабываемой стране Катар.

    Катар — это страна, которая манит чистотой Персидского Залива, узкими улочками лабиринта старого восточного рынка и грандиозным великанами — небоскребами. Знакомство с историческим и культурным наследием Катара лучше всего начать с посещения этнографической деревни “Катара”. Бродя по улочкам этого интересного места мы встретим на пути рестораны, концертные залы и галереи искусств. Каждое здание деревни имеет свой индивидуальный стиль. Здесь есть и строения европейского образца, и здания, построенные в восточном стиле…

    Атмосфера древности
    Этнографическая деревня «Катара» была создана специально для приобщения местных жителей и туристов к культуре Древней Аравии, которая в Катаре развивалась не один десяток веков. На территории культурного городка располагаются такие места для проведения живых культурных мероприятий, как великолепный открытый амфитеатр, здание Драматического театра и роскошный Оперный театр, являющийся резиденцией Катарского филармонического оркестра.

    Погружение в историю
    Свое название, Katara, это место получило в честь бывшего наименования государства Катар, использовавшегося до начала XVIII-го века. Мы пройдёмся по набережной Katara Beach ― где находится один из красивейших естественных пляжей Катара протяженностью 1,5 км, живописное место для отдыха и развлечений. Я покажу вам самые актуальные инсталляции Катара и один объект (пусть это будет пока секретом), который занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Ну а самым не забываем будет мечеть, покрытая тысячью золотых плиток, переливающихся под раскаленным солнцем Катара.

    Ссылка
     
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох не участвует.
      30 ноя 2023
    2. Inaka
      Inaka не участвует.
      31 май 2022
    3. Artxen
      Artxen не участвует.
      24 сен 2021
    4. algulzan
      algulzan не участвует.
      16 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 апр 2021
    2. skladchik.com
      Аннушка 7 организатор.
      13 дек 2020

Поделиться этой страницей