Открыто

Онлайн-экскурсия «Загадки Нотр-Дам-де-Пари — как и почему» [Спутник] [Елена Ласку]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 6 июн 2020.

Цена: 320р.-60%
Взнос: 128р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 6 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Онлайн-экскурсия «Загадки Нотр-Дам-де-Пари — как и почему»
    Гид: Елена Ласку


    Нотр-Дам-де-Пари.png

    Приглашаю вас в онлайн-путешествие по загадочной истории Собора Парижской Богоматери. Во время нашей экскурсии-лекции я расскажу много интересных фактов о создании собора, о важных событиях, которые там происходили. Мы поднимемся с Вами на башни собора и рассмотрим химер и гаргулей. Заглянем вовнутрь и полюбуемся его 13-метровой виражной розой. Поговорим о терновом венце, который хранился в соборе до пожара. И, конечно, мы затронем и сам пожар, произошедший чуть более года назад.

    Экскурсия пройдет в формате «на диване»: я буду вести экскурсию из дома. Мы «прогуляемся» на знаменитому собору, подробно поговорим об истории собора и посмотрим исторические и современные съемки и живопись. Это онлайн-экскурсия, а не видео-запись. Я буду с вами в прямом эфире, на связи с вами и с радостью отвечу на ваши вопросы.

    А что внутри?
    Собор Парижской Богоматери — жемчужина французской готики. С более чем восьмивековой историей он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Мы изучим собор с подножия и до самых башен. «Обойдем» его вокруг и рассмотрим его монументальные контрфорсы. Зайдем внутрь, изучим его роскошные интерьеры, витражи и скульптуры. Полюбуемся его 13-метровой виражной розой и поговорим о терновом венце, который хранился в соборе до пожара. И наконец поднимемся на башни собора и рассмотрим химер и гаргулей.

    Нотр-дам в огне
    Конечно, мы поговорим о пожаре, который потряс весь мир около года назад. Я расскажу, как эти события восприняли во Франции. Вы услышите основные версии произошедшего, что удалось спасти, и как обстоит дело сейчас: как продвигается ремонт собора и каким Нотр Дам стане после реставрации.

    И это только небольшая часть из того, что вас будет ждать на нашей виртуальной экскурсии. Обещаю, Вам не будет скучно!

    Елена Ласку
    Всем бонжур, друзья! Меня зовут Ласку Елена. Я — лицензированный гид в Париже. Вот уже более 10 лет я живу в самом красивом городе мира и знакомлю с ним моих гостей. Во Франции я оказалась и осталась по любви. Мой муж работает на Эйфелевой башне. Там же работали его дедушка и отец.
    В Париже я два года училась на гида-конферансье у лучших преподавателей Франции. Я провожу разные тематические экскурсии по городу, музеям (Лувр, Орсе, Гран Опера), но также по пригородам, таким как Версаль, Фонтенбло и др., а также по регионам — в Шампани, Долине Луары и Нормандии.

    Цена: 320 рублей

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох не участвует.
      30 ноя 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      2 сен 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      17 авг 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      27 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      17 сен 2020
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      6 июн 2020

Поделиться этой страницей