Закрыто

Онлайн-экскурсия «Её величество Айя-София» [Tripster] [Искандер]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Karo7, 4 июн 2020.

Цена: 410р.-78%
Взнос: 88р.
96%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 июн 2020
    #1
    Karo7
    Karo7 ОргОрганизатор
    Онлайн-экскурсия «Её величество Айя-София»

    Разобраться в истории, архитектуре и мозаиках символа Стамбула

    Собор, мечеть, музей. Трудно осознать удивительную судьбу этого памятника и его влияние на мировую архитектуру. Но я с радостью помогу! За 1,5 часа вы узнаете, зачем и как строили собор Святой Софии, услышите о его инновациях и прочитаете уникальные мозаики. Раскроете неочевидные детали убранства и убедитесь, что собор — это чудо человеческой мысли.

    Что вы узнаете
    • Почему в Византии решили возвести собор Святой Софии, как выбрали место и как шло строительство
    • Приметы шедевра архитектуры: в чем особенности грандиозного купола, откуда в соборе «ноги слона» и как он устроен внутри
    • Какие сцены отражены в знаменитом мозаичном цикле? Мы в деталях рассмотрим самые вдохновляющие мозаики.
    • Как Святая София изменилась с приходом османов и как великий архитектор Синан спас собор

    А еще я расскажу о превращении Айя-Софии в музей и о сегодняшних спорах насчет него. Так, за 1,5 часа вы рассмотрите символ Стамбула снаружи и внутри в ярких картинках и 3D-панорамах, поймете его биографию и влияние на османскую и мировую архитектуру.

    О гиде
    Меня зовут Искандер, и я живу в Стамбуле уже более 10 лет. Заканчиваю докторантуру в Стамбульском университете факультета философии. Для меня Стамбул — это второй дом и место, в котором я знаю каждую достопримечательность, каждый уголок и множество историй об этом городе. Буду рад с вами пообщаться на любом из этих 5 языков: RU, UA, TR, AE или US. Если вам интересны самые необычные, исторические и полные тайн красивые места Стамбула, я готов показать их!

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 ноя 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 ноя 2023
  3. Обсуждение
  4. 29 июн 2020
    #2
    Karo7
    Karo7 ОргОрганизатор
    Отзывы туристов от экскурсии по Айя-Софии

    Светлана 7 июня 2020
    Была два раза в Св. Софии. Из практики понимаю, что невозможно толком ничего разглядеть, толпы туристов, содержание мозаик не понятно, структура храма не осознается. Выходишь каждый раз с чувством восхищения, но не досмотрев и не поняв. И вот теперь, благодаря, виртуальной экскурсии, все гештальты закрыты, все рассмотрено и понято. Экскурсия прекрасно визуализирована (прям хвалю, что на каждом слайде стрелками экскурсовод показывает, куда смотреть) и разъясняет кто, где, когда и как. История создания храма, как построен,из чего, как работал в христианские времена и мусульманские, и главное экскурсовод показывает вид сверху храма, чертежи и, конечно, все мозаичные панно и рассказывает, кто нарисован и что написано. Спасибо! Надеюсь мой отзыв поможет гражданам с выбором!

    Nina 31 мая 2020
    Дорогие друзья! Посещать музеи особенно интересно, когда знаешь и слышал о том, что там представлено.
    У Вас есть удивительная возможность узнать Айя-Софию с эффектом присутствия до ее "физического" посещения. Я была в Соборе 2 раза, читала книги, и все равно, во время онлайн-экскурсии узнала много нового. С удовольствием провела 1,5 часа с прекрасным гидом. Ведь Стамбул - это не только история и архитектура. Это еще и удивительные люди. Люди которые с уважением относятся ко всем религиям.
    Спасибо Искандеру за интересную экскурсию об удивительном месте в невероятном городе. Вы только подумайте, как это технически сложно (и какая гениальная идея!) организовать такое онлайн-мероприятие!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей