0/5, Голосов: 0
Доступно

Онлайн-экскурсия «Её величество Айя-София» [Tripster] [Искандер]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Karo7, 4 июн 2020.

Цена: 410р.
Взнос: 88р.
96%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Karo7

Karo7 ЧКЧлен клуба

Онлайн-экскурсия «Её величество Айя-София»

Разобраться в истории, архитектуре и мозаиках символа Стамбула

Собор, мечеть, музей. Трудно осознать удивительную судьбу этого памятника и его влияние на мировую архитектуру. Но я с радостью помогу! За 1,5 часа вы узнаете, зачем и как строили собор Святой Софии, услышите о его инновациях и прочитаете уникальные мозаики. Раскроете неочевидные детали убранства и убедитесь, что собор — это чудо человеческой мысли.

Что вы узнаете
    • Почему в Византии решили возвести собор Святой Софии, как выбрали место и как шло строительство
    • Приметы шедевра архитектуры: в чем особенности грандиозного купола, откуда в соборе «ноги слона» и как он устроен внутри
    • Какие сцены отражены в знаменитом мозаичном цикле? Мы в деталях рассмотрим самые вдохновляющие мозаики.
    • Как Святая София изменилась с приходом османов и как великий архитектор Синан спас собор

А еще я расскажу о превращении Айя-Софии в музей и о сегодняшних спорах насчет него. Так, за 1,5 часа вы рассмотрите символ Стамбула снаружи и внутри в ярких картинках и 3D-панорамах, поймете его биографию и влияние на османскую и мировую архитектуру.

О гиде
    Меня зовут Искандер, и я живу в Стамбуле уже более 10 лет. Заканчиваю докторантуру в Стамбульском университете факультета философии. Для меня Стамбул — это второй дом и место, в котором я знаю каждую достопримечательность, каждый уголок и множество историй об этом городе. Буду рад с вами пообщаться на любом из этих 5 языков: RU, UA, TR, AE или US. Если вам интересны самые необычные, исторические и полные тайн красивые места Стамбула, я готов показать их!

Продажник
    experience.tripster.ru/experience/23540/

Последнее редактирование: 21 июн 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

9 июн 2021
    2. skladchik.com

Складчина закрыта.

8 июн 2021
    3. skladchik.com

Складчина доступна.

1 июл 2020
    4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 44р.

1 июл 2020

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

9 июн 2021
    2. skladchik.com

Складчина закрыта.

8 июн 2021
    3. skladchik.com

Складчина доступна.

1 июл 2020
    4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 44р.

1 июл 2020
  3. Vetel

Vetel ЧКЧлен клуба

Будучи художником, Ман Рэй купил фотоаппарат, чтобы фотографировать свои произведения.

Так он стал один из самых влиятельных фотографов XX века, сумевший превратить фотографию в вид искусства.

4. Karo7

Karo7 ЧКЧлен клуба

Отзывы туристов от экскурсии по Айя-Софии

Светлана 7 июня 2020
    Была два раза в Св. Софии. Из практики понимаю, что невозможно толком ничего разглядеть, толпы туристов, содержание мозаик не понятно, структура храма не осознается. Выходишь каждый раз с чувством восхищения, но не досмотрев и не поняв. И вот теперь, благодаря, виртуальной экскурсии, все гештальты закрыты, все рассмотрено и понято. Экскурсия прекрасно визуализирована (прям хвалю, что на каждом слайде стрелками экскурсовод показывает, куда смотреть) и разъясняет кто, где, когда и как. История создания храма, как построен,из чего, как работал в христианские времена и мусульманские, и главное экскурсовод показывает вид сверху храма, чертежи и, конечно, все мозаичные панно и рассказывает, кто нарисован и что написано. Спасибо! Надеюсь мой отзыв поможет гражданам с выбором!

Nina 31 мая 2020
    Дорогие друзья! Посещать музеи особенно интересно, когда знаешь и слышал о том, что там представлено.
    У Вас есть удивительная возможность узнать Айя-Софию с эффектом присутствия до ее "физического" посещения. Я была в Соборе 2 раза, читала книги, и все равно, во время онлайн-экскурсии узнала много нового. С удовольствием провела 1,5 часа с прекрасным гидом. Ведь Стамбул - это не только история и архитектура. Это еще и удивительные люди. Люди которые с уважением относятся ко всем религиям.
    Спасибо Искандеру за интересную экскурсию об удивительном месте в невероятном городе. Вы только подумайте, как это технически сложно (и какая гениальная идея!) организовать такое онлайн-мероприятие!

5. Tonreve

Tonreve ОргОрганизатор

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей