Доступно

Онлайн-экскурсия «Версаль — жемчужина французской короны» [Tripster] [Татьяна]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Вольха Редная, 29 май 2020.

Цена: 400р.
Взнос: 80р.-80%
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 май 2020
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    Онлайн-экскурсия «Версаль — жемчужина французской короны» [Tripster] [Татьяна]

    upload_2020-5-29_17-8-4.png
    Предметы искусства и изделия из лучших пород дерева, венецианские зеркала и изысканные гобелены, золотые ворота и поражающие симметрией сады с фонтанами. Кажется, нет в мире более «королевского» дворца, который являлся бы столь красноречивым воплощением роскоши и изобилия. Как рождался и жил символ Франции и какой была сама Франция эпохи Версаля — темы нашей предстоящей встречи.

    Что вы узнаете
    • Как охотничий домик стал одним из самых выдающихся дворцов в мире, послужив эталоном для монарших резиденций в других странах. Кем были три великих мастера, работавших над проектом резиденции. Какая неожиданная история связана с прообразом Версаля и какую роль в ней сыграл д`Артаньян.
    • Почему для понимания дворца важно знать биографию Людовика XIV. Как появилось знаменитое прозвище «Король-солнце», кем была любовь всей его жизни и как воплощалась в его правлении формула «Государство — это я!».
    • По какому принципу в здании располагали апартаменты. Как в деталях великолепных версальских салонов раскрываются исторические события и черты эпохи 17-18 вв. Чем поражает главная жемчужина комплекса — Зеркальная галерея. И что восхищает в его неповторимой садово-парковой зоне с «маленькой Венецией».
    • Почему Наполеон больше всего любил Большой Трианон, а Марии-Антуанетте был мил сердцу пасторальный Малый Трианон. Какие открытия делали в науке, стоявшей на службе у Версаля. И как много других поразительных фактов связано с резиденцией: от первых в мире окон в пол и уникальной системы фонтанов до первых выращенных во Франции ананасов, поворотном моменте в медицине и знаковом полете на воздушном шаре!
    За 1,5 часа вы совершите яркое путешествие по эпохам великолепного Версаля; откроете малоизвестные истории, связанные с дворцово-парковым комплексом; а также узнаете о личности одного из самых знаменитых французских правителей.

    О гиде
    Всем пламенный бонжур! Меня зовут Татьяна. Парижский экскурсовод с государственной лицензией гида, журналист с 15-летним опытом, автор единственного на русском языке путеводителя по дому-усадьбе импрессиониста Клода Моне в Живерни. Обожаю музеи, поэтому, если вам необходимо сопровождение в музей Лувр и д’Орсе или дворец Версаль, — смело обращайтесь. Коллекционер загадок о Париже и особых столичных мест, которые приносят удачу. Много пишу об истории, гастрономии и (особенно) десертах Франции. Буду рада видеть вас в числе моих парижских гостей на прогулках!

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ginestra
      Ginestra оставил отзыв "Отлично".
      17 дек 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июн 2020
    3. malcum78
      malcum78 участвует.
      10 июн 2020
    4. elvik
      elvik участвует.
      9 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      9 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 09.06.2020.
      7 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Очень понравилось - полтора часа удовольствия! Татьяна увлекла рассказом, осветив много интересных подробностей из жизни королевской семьи. Очень рекомендую прослушать перед поездкой в Версаль. Достойный гид, приятная речь – заслуженная пятерочка! Если найду здесь еще какие-то экскурсии с этим гидом с удовольствием приобрету.
      17 дек 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей