Открыто

Онлайн-экскурсия «Бахрейн — прогулка по восточному базару» [Sputnik] [Алеся]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Аннушка 7, 22 ноя 2020.

Цена: 317р.-44%
Взнос: 175р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 22 ноя 2020
    #1
    Аннушка 7
    Аннушка 7 ОргОрганизатор
    Онлайн-экскурсия «Бахрейн — прогулка по восточному базару»

    Восточный базар — не просто торговые ряды, это особые традиции. Здесь всегда царит ни на что не похожая атмосфера доброжелательности, уюта и простоты. Я приглашаю вас прогуляться со мной по базару Баб Аль Бахрейн — основному рынку Бахрейна. Я живу здесь уже почти 20 лет и знаю все секреты местных торговцев: как заполучить товар по самой низкой цене, во сколько лучше приходить на базар и что покупают здесь местные. Я поделюсь с вами всеми секретами и помогу ощутить неповторимый колорит Ближнего Востока.

    Бахрейн — самое маленькое арабское государство с береговой линией в 161 км. Здесь многовековые традиции сочетаются с современными ценностями. Древняя культура и искусство, история и кухня, и, конечно, гостеприимство Бахрейна не оставят равнодушным ни одного гостя страны. Мы с вами отправимся на традиционный арабский базар — здесь царит особая атмосфера, которая поможет нам почувствовать удивительный и манящий Восток.

    Советы от местных
    Мы прогуляемся по улочкам, где продают специи и сладости, причудливые восточные украшения, жемчуг и золото, посуду и ковры. Мы ощутим, чем живет восточный базар. Увидим покупателей и продавцов, рассмотрим товары. А я расскажу вам, как ходят на базар местные. И, конечно, поделюсь главным секретом бахрейнцев.

    Как правильно торговаться?
    На восточном базаре — обязательно нужно торговаться. Продавцы легко меняют цену, глядя на реакцию покупателя. Например, если нужный товар вам понравился и нужен позарез, никогда не показывайте своей радости и не хватайтесь за него, ведь в таком случае продавец ещё больше загнёт цену. Просто подойдите, как будто вас это не интересует и узнайте цену. Услышав её, делайте удивлённое лицо и скажите, что это очень дорого и делайте вид, что уходите... Будьте уверены, вас непременно окликнут и вернут обратно. Вот теперь и начинайте торговаться, спокойно можно сбивать цену на 50%.

    Гид Алеся
    Здравствуйте дорогие гости королевствa Бахрейн.
    Меня зовут Алеся Лаппо. Я лицензированный гид по Бахрейну. Судьба занесла меня сюда почти 20 лет назад,так я и осталась здесь... О чём совсем не жалею. Замужем за бахрейнцем.

    Очень люблю эту замечательную и уникальную страну-жемчужину Персидского залива и смогу влюбить вас. Расскажу вам об истории, традициях и обычаях местного населения. По вашим желаниям и предпочтениям всевозможные варианты посещения различных достопримечательностей и самых интересных мест Бахрейна. Со мной у вас останутся незабываемые впечатления о Бахрейне.

    Ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      22 апр 2024 в 12:37
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      14 апр 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 апр 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      22 мар 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      7 янв 2022
    2. skladchik.com
      Аннушка 7 организатор.
      22 ноя 2020

Поделиться этой страницей