Доступно

Онлайн-школа с «нуля», создание и продвижение, новые «фишки»

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Mirabelika, 22 дек 2020.

Цена: 17288р.
Взнос: 1200р.
68%

Основной список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 дек 2020
    #21
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Спасибо. А на мои вопросы о заработке и т.д. ответите?

    @pp3830
    Ну, вот, нам показали красивые картинки и заманчивые слова: деньги, волшебство, амулеты, развитие...
    Нам, как разработчикам/авторам - это что даёт?
    Мы и так все тут знаем, что люди клюют на это.

    А что делать, если именно это вы не планируете впаривать людям - волшебство, амулеты, талисманы? (я так уж точно)

    И где найти людей, которые будут покупать то, что упаковано в красивые картинки и заманчивые слова?
    Вот что важно.

    @Mirabelika
    Ещё один вопрос созрел после прочтения одного тегативного отзыва?
    1 школа = 1 автор?
    Или авторов можно/нужно делать несколько? Чтобы курсов было больше.
    Но тогда требования к функционалу скриптов и сложности работ - возрастают.

    Если же 1 автор, то где набрать столько курсов, чтобы людям было интересно?
    Или же тут другой подход?
    Расскажите чуть подробнее.
     
  2. 25 дек 2020
    #22
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    В новой соавторской школе, скриншоты которой были представлены, за 4 месяца её существования с начала задумки, было привлечено 430 человек в группу ФБ, 320 на страницу ФБ, 2400 человек на личную страницу ФБ, 400 подписчиков ФБ через сторонний сервис и несколько сотен ВК. Основной автор (я выступаю больше как организатор и маркетолог) создал и провел один основной двухмесячный курс и 3 Мастер-класса, а также ряд личных консультаций. Заработок школы составил (за вычетом расходов) примерно 2000€. Данный автор уже имел некоторый опыт преподавания, но больше занимался именно личными консультациями, привлекая клиентов лишь с личной страницы ФБ.

    Если у человека изначально нет опыта преподавания и даже понимания и знаний в той сфере, которая будет лежать в основе онлайн-школы, то как он сможет создать качественные продукты, что он предложит людям? Свои фантазии? :) Вначале следует стать экспертом, начать хорошо разбираться в какой-то сфере, а затем уже обучать этому людей. Или же создавать школу для такого эксперта. Это и ответ на второй вопрос.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 25 дек 2020
    #23
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Можно и так, и так. Главное, что свои продукты или продукты иного автора, были экспертными, качественными, интересными и актуальными для людей.
     
  4. 25 дек 2020
    #24
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Я совсем не предлагаю вам создавать эзотерическую школу. Напротив, я взялась за раскрутку данного проекта лишь по той причине, что лично знаю автора и его Компетентность. В этом же курсе я предлагаю нструкции для создания онлайн-школы вне зависимости от её тематики.

    Вначале предлагаю делать личный авторский или соавторский (максимум два лично знакомых и находящих общий язык автора). Мой курс именно для такого направления работы. Я не рассматриваю создание школ-агрегаторов.

    И почему должна быть проблема с количеством курсов? Важно не количество, а Качество.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 30 янв 2021
    #25
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Курс проверяется, после проверки будет старт :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 1 фев 2021
    #26
    İnnerV
    İnnerV БанЗабанен
    скажите пожалуйста, можно ли реализовать такой функционал, в конце месяца доступ к курсу закрывается, и приходит сообщение что можно продлить доступ по ссылке
    и сколько нужно будет вложений, в Мемберлюкс, может другие плагины придется покупать?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 фев 2021
    #27
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Да, такой функционал можно реализовать. В Мемберлюкс устанавливается время доступа к занятиям на 1 месяц, затем он закрывается и приходит автоматическое письмо о продлении (реализуется при помощи сервиса рассылки). Докупать другие плагины не нужно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 фев 2021
    #28
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Отзыв

    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видеуроки, разбитые по главам, PDFфайлы, скринкасты
    Бонус в видео видео.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта? Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Примерно 2 недели.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не возникло

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    WP - Бесплатный.
    Модуль Мемберлюкс
    Доп модули - по желанию
    Сервис, как заявил автор 16 руб/день (зависит от кол-ва подписчиков)
    Раскрутка - на ваше усмотрение

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    отвечал в течение 10-12 часов

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен, видно, что создает свои школы или кому-то. А главное эти школы приносят доход.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    От себя:

    Прежде всего сразу скажу - информация для абсолютно новичков. Если у вас есть практика создания школ, раскрутки, рекламы - мало что нового узнаете. Но цена 1200 руб. за такое кол-во видеоурок я считаю небольшой.

    Вы не сможете менять дизайн школы. Автор в комментариях вроде говорил, что можно, но в связи с тем, что мемберлюкс давно перешел только на 1 дизайн, то вы сможете поменять его, если найдете программиста, так как там надо менять Бэкенд + CSS для дизайна красивого.
    Либо как вариант использовать старую версию, где был интерфейс 1.0. Но при этом нету возможности обновлять тогда WP.

    Дается только общая информация по конструированию лендинга. Если вы думаете, что будете создавать красивые, достойные лендинги - проходите мимо.
    Так же общая инфа по сервисам для конструированию лендингов, думаю все с ними знакомы.

    Вы так же должны понимать, что по рекламам в соц сетях люди создают целые курсы по 10 часов видео, тут сведено к 1 уроку. Опять только общие понятия.

    Спрашивали про защиту курсов - вы должны понимать, что как не защищай все равно спиз**т. Защита банальная.
    У автора интересный заголовок - "новые фишки". Так вот для кого-то это новые, а для кого-то это давно изведанные.

    Резюмирую:

    Если вы никогда не создавали школу - вам сюда. Получите базу и дальше поймете в каком направлении развиваться.
    Если вы что-то знаете, но не хотите искать информацию по разным источникам - то заходите.
    Если же вы крутитесь в этой сфере, то информации будет мало для вас.

    Лично меня конечно привлек сервис рассылок и способ создания серии писем. Сервис я раскрывать не могу. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 10 фев 2021
    #29
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Благодарю за отзыв! :)
     
  10. 10 фев 2021
    #30
    agneska
    agneska ОргОрганизатор
    Отзыв

    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    изучаю тему в последнее время

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    9 тем, включающих видео, pdf файлы + бонусные видео.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта? Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    чуть больше 2х недель

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не возникло

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Рассмотрены варианты как бесплатные так и платные сервисы.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    да

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    да, компетентен

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    От себя:

    Немного напрягали ошибки в речи и фоновый шум в видео, но в целом видео структурированы, некоторые темы в силу обширности рассматриваются только поверхностно. Для начинающих, кто делает первые шаги это самое то для старта.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 10 фев 2021
    #31
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Благодарю! :)
     
  12. 14 фев 2021
    #32
    Lunnkaa
    Lunnkaa ОргОрганизатор
    Отзыв

    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Начинающий практик

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видеуроки, PDFфайлы, инфографика

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта? Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Изучение заняло около 3х недель.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не возникло

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Автор тут рассматривает как и бесплатные, так и платные инструменты

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентна, на вопросы отвечала

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    От себя:
    Основная информация для новичков, хотя думаю, что и уже опытные какие то фишки могут почерпнуть для себя.
    Плюсы - информация подана структурированно; видео и звук хорошего качества; не нужно тратить время и искать по интернету информацию - всё необходимое собрано в одном курсе и следуя рекомендациям автора реально запустить свой проект, что я собственно и сделала.
    Минусы - некоторые моменты поданы лишь поверхностно, даётся только база; бывают технические несостыковки
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 14 фев 2021
    #33
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Благодарю за отзыв! :)
     
  14. 16 фев 2021
    #34
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Отзыв

    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок, формирую свою онлайн школу.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Список тем:
    upload_2021-2-16_0-15-47.png

    Итого: более 11 часов видео.

    Материал структурирован и грамотно оформлен.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта? Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    в течении 2х недель материал можно изучить. Тут есть структура. Если самому искать, то понадобится намного больше времени и сил.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Можно брать и повторять за автором. Если один раз полностью пройдёте этот путь, то потом будет намного легче.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не нужно. Вы овладеете одним из таковых, пока будете просматривать эти видео.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не понадобилась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Считаю компетентным.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    От себя:


    Для меня, как для новичка, материал оказался полезным. Огромный плюс в том, что есть пошаговая структура, которую можно брать за основу и на неё наращивать уже свои потребности. Если вы задумываетесь про онлайн школу и не знаете с чего начинать, то смело заходите в эту тему. Автор делится своим опытом и это очень ценно. Не знаю, сколько понадобилось времени на создание этой складчины, но, мне кажется, что Автор сильно продешевил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 16 фев 2021
    #35
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Благодарю! Да, времени на создание курса понадобилось немало :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 19 фев 2021
    #36
    Glameden
    Glameden ОргОрганизатор
    + ещё один ОТЗЫВ
    (С учётом уже активированной данной складчины и при желании автора провести в дальнейшем повтор этот отзыв будет также имеет ценность для будущих участников).


    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Несколько лет в теме создания сообществ. Темой создания онлайн-школ интересуюсь не так давно, но в целом эта ниша прощупана до этого курса.
    + также сам веду свой блог на WP.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен в форматах видеороликов и PDF файлов. Также в курсе присутствуют некоторые шаблоны для сайта.
    Видеоролики представляют из себя чёткую подробную пошаговую инструкцию с объяснениями и комментариями автора всех своих действий. Нужно смотреть и повторять. Всё предельно просто.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?


    Сам курс просмотрел с перерывами за 4 дня. Но хотелось поэкспериментировать и сделать реальный результат исключительно в рамках материала данного курса. Поэтому ушло примерно 3 недели.
    Что было сделано:
    За срок меньше, чем месяц была сделана и оформлена полностью с нуля рабочая онлайн-школа на своём домене.
    Школу делал для своей сестры, которая присутствовала и участвовала на всех этапах курса.
    Важно отметить - сестра абсолютно не технарь и не имеет никакого опыта в создании и ведении даже простейших сайтов

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    У меня никаких затруднений при проверке не было. Провёл сестру по тем же самым шагам, что и автор - схватывала буквально на лету. Те вопросы, что возникали - прояснялись сами в процессе дальнейшего изучения.
    Весь процесс создания полноценной рабочей онлайн-школы подробно разложен по полочкам. Вся необходимая инфа собрана в одном месте и структурирована. Чёткая дорожная карта. Пожалуй, единственная сложность - это заблудиться или где-то свернуть не туда :)

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    В зависимости от того, какую площадку вы выберете. Рассмотрены в курсе различные варианты - от бесплатных до платных.
    Бесплатные - это соц сети и свой сайт (почти бесплатный). Платные - платные платформу по типу всем известного геткурс.
    Если выбрать соц.сети - то вложения только в рекламу.
    Если свой сайт - помимо рекламы стоимость домена/хоста + некоторые модули или сервисы. Впрочем, автор рассматривает и бесплатные аналоги некоторых платных возможностей.
    В моём случае вложения были только в домен.
    В общем, рассмотрены различные варианты для различного бюджета и пожеланий.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Никаких сложностей в процессе прохождения курса не возникло. В переписке автор отвечал довольно быстро. Поэтому, думаю, при каких-либо других вопросах тоже не возникло бы никаких проблем со связью.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен в теме создания онлайн-школ. Не теоретик.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя

    Как я уже отметил выше - за срок меньше, чем месяц исключительно по данному курсу была с нуля создана рабочая школа на своём домене, оформлена группа в вк и настроены для полноценной работы все дополнительные сервисы.
    Ещё бы чуть-чуть времени и можно было бы отписать по первой прибыли (с учетом имеющейся до этого тёплой аудитории и готового материала). Но это уже зависит от вас.
    Тема онлайн-школ сейчас весьма актуальна и востребована. Поэтому даже, если не для себя, то на заказ делать школу точно прибыльно. Чем я сам и собираюсь заниматься. И данный курс я безусловно посоветовал бы как тот, с которого начать. Поэтому, да, местами для практиков он может показаться где-то излишне "простым". Но для тех, кто только хочет зайти в эту нишу долго не возясь с круто нашпигованным сайтом, а оперативно собрать базовый рабочий механизм и начать получать с него прибыль - данный курс будет точно полезен и станет хорошей инвестицией. Особенно с учётом такой скромной стоимости, которую можно вернуть с первой же сделки. Инструкция по сборке этой "базы" тут собрана и чётко структурирована. У типичных инфобизнесменов вы заплатили бы возможно раз в 10 дороже, а практики бы там было в 10 раз меньше :) Но автор практик и автору желаю благополучия и успехов!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей