Доступно

Онлайн-школа с «нуля», создание и продвижение, новые «фишки»

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Mirabelika, 22 дек 2020.

Цена: 17288р.
Взнос: 1200р.
68%

Основной список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 дек 2020
    #1
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)

    Онлайн-школа с «нуля», создание и продвижение, новые «фишки»

    Вы узнаете, как создать свою онлайн-школу и начать продвижение своими руками, не прибегая к невероятно дорогостоящим сервисам и непомерным вложениям в рекламу.


    Когда-то я уже проводила в авторском разделе этого сайта складчину на свой курс по инфобизнесу. Прошло время и всё изменилось. То, что работало ещё пару лет назад, сейчас уже не действенно. Потому я решила создать новый курс по современным рабочим «фишкам».


    [​IMG]

    Всё, о чём я рассказываю в этом курсе, опробовано на моём личном опыте ведения соавторской онлайн-школы. Вы узнаете о самых доступных, как в плане стоимости, так по возможности освоения, современных сервисах и программах.

    Я рассказываю, как о самых простых и дешёвых, а то и вовсе бесплатных методах, так и о более сложных и дорогих профессиональных инструментах, что поможет вам выбрать те, которые подходят именно вам.

    Благодаря этому вы сможете быстро и просто стартовать в сфере онлайн обучения и, получив первых клиентов, в дальнейшем дорабатывать свой проект, вкладывая больше денег, времени и сил в его развитие и продвижение. О том, что делать после старта, я также расскажу.



    Содержание курса:

    Онлайн Школа без своего сайта:
    • Лэндинги с помощью конструктора сайтов.
    • Лэндинги с помощью недорогой платформы для создания онлайн-школ.
    • Онлайн школа средствами социальных сетей (ВК, ФБ, Инстаграм).

    Онлайн Школа на своём сайте:
    • Создание и настройка сайта на Wordpress.
    • Обзор шаблонов-конструкторов для быстрого оформления лэндингов, работа с ними.
    • Установка удобного плагина для создания Школы и его настройка.
    • Подключение очень удобного и простого в освоении, многофункционального сервиса для приёма платежей и создания рассылок от 16 рублей в день.

    Оформление групп, книг, курсов, тренингов, проведение вебинаров:
    • Как быстро и просто создавать баннеры, фоны и другие дизайны для соцсетей и не только.
    • Как создать 3D-обложку для инфопродукта своими руками.
    • Как создать бесплатный продукт.
    • Как создать платный продукт.
    • Обзор вебинарных площадок. Как проводить вебинары бесплатно или очень дёшево?
    • Структура лэндингов, принципы оформления.
    • Простое создание скринкастов, быстрая видео-обработка.
    • Чат-боты без дорогостоящих сервисов.
    • Автоматическая серия писем.

    Продвижение:
    • Бесплатные методы продвижения (ФБ, ВК, Инстаграм).
    • Платные методы продвижения (ФБ, ВК, Инстаграм).

    Копирайтинг 2021:
    • Какие тексты сейчас привлекают внимание людей.
    • Как писать интересно, креативно, завлекающе.
    • Визуальный контент - это важно!

    Что дальше? Масштабирование онлайн-школы:
    • Онлайн-конструктор интро заставок, анимации, лого, презентаций, слайд-шоу.
    • Команда – это важно!
    • Делегирование.
    • Пишите планы!
    • Схема Запуска в формате pdf-файла.

    Формат курса: видео, скринкасты, pdf-файлы, инфографика.

    Бонус:

    Креатив – это важно!
    Как стать креативнее. Простые упражнения и интересные задания, которые помогут вам стать более креативным и творческим человеком.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. marrymememe
      marrymememe участвует.
      7 апр 2022
    2. semplai
      semplai участвует.
      5 мар 2022
    3. Netush
      Netush оставил отзыв "Отлично".
      4 фев 2022
    4. Денежный магнит
      Денежный магнит участвует.
      11 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 фев 2021
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 фев 2021
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.02.2021.
      16 фев 2021
    4. skladchik.com
      Кирсан Кайфат организатор.
      16 фев 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Курс хороший. Просто, доступно, спокойно. Приятный голос. К сожалению забыла написать отзыв во время. Но все же лучше поздно , чем никогда. В общем спасибо большое.
      4 фев 2022
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 дек 2020
    #2
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Будет ли рассматриваться плагин Tutor LMS?
    А то у нас тут 2 складчины на него проходят.
    Зря что ли покупаем.
    Хочется применить к делу.
     
  6. 22 дек 2020
    #3
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, я буду рассказывать о другом плагине, который на складчике, кстати, также продаётся ;)
     
  7. 22 дек 2020
    #4
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Жаль, ну да ладно.
    По защите материала школы у вас что-то будет?
     
  8. 22 дек 2020
    #5
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Да, по защите материала немного будет.
     
  9. 22 дек 2020
    #6
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    @Mirabelika, Готов поучаствовать в проверке.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 дек 2020
    #7
    agneska
    agneska ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  11. 22 дек 2020
    #8
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Написала в лс.
     
  12. 22 дек 2020
    #9
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Напишу в личку.
     
  13. 22 дек 2020
    #10
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    на каком плагине основана онлайн школа?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 дек 2020
    #11
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Плагин MEMBERLUX. Расскажу и о некоторых других аналогах.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 дек 2020
    #12
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Mirabelika
    Такой вопрос (возможно глупый)

    Продвигать любой сайт - занятие недешевое и небыстрое.
    Учебный курс создать - тоже самое.
    Клепать курсы как пирожки вряд ли получится.

    В связи с этим и вопрос:
    Он-лайн школа, если её сделать для себя, реально окупается и приносит доход?
    Или же кустари-одиночки, доход если и имеют, то только с 3-го курса,
    а первые два уходят на прокрытие расходов?
    И то при условии, что смогли собрать где-то в ВК толпу подписчиков в неск сот чел?

    Вообще, просветите немного о соотношении затраты/доходы.
    Сколько народу примерно нужно чтобы дело начало приносить хоть какую-то прибыль?

    А то, вон, некоторые люди просто делают курсы в Ютубе и зарабатывают на просмотрах.
    Может это неспроста?
    Может это выгоднее получается по соотношению затраты/доходы?

    Кстати, про Ютуб у вас что-нибудь будет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 24 дек 2020
    #13
    pp3830
    pp3830 ЧКЧлен клуба
    @Mirabelika
    • Подключение очень удобного и простого в освоении, многофункционального сервиса для приёма платежей и создания рассылок от 16 рублей в день.
    Какой будет рассматриваться сервис в рамках курса?

    Есть ли примеры работающих школ которые вы создали? Или школ которые создали по вашему курсу? Если есть, то где можно посмотреть ?
    Благодарю за ответы.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 24 дек 2020
    #14
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Вопросы очень даже правильные.

    Конечно, продвижение любого сайта и проекта - занятие не самое быстрое и недешёвое.
    Но! Есть возможности, благодаря которым можно стартовать с минимальными вложениями и первые доходы пустить в развитие школы. То-есть, не следует сразу бежать, закупать дорогостоящие шаблоны, плагины, регистрироваться на сервисах, предназначенных для уже работающего онлайн бизнеса. При небольших стартовых возможностях и начинать следует с малого.

    И естественно стать миллионером с первых курсов вряд ли получится. Потому, идеальный вариант - это когда человек работает на основной работе, а часть времени, сил и денег посвящает своему проекту до тех пор, пока он не раскрутится. Это помогает безопасно начать свой онлайн проект и не перегореть.

    Также создание онлайн-школы - это способ перейти в сферу онлайн обучения для тех тренеров и школ, которые в наше время этого ещё не сделали.

    Соотношение затрат и доходов может сильно отличаться в зависимости от тематики школы, от её актуальности на данный момент. И вначале это соотношение может быть практически равным. Ведь после первых доходов захочется создать свой сайт, вложиться в плагины, платную рекламу и т.д. Также влияет тот факт, сколько человек уже знают автора, в тех же соцсетях, хотя бы просто как знакомого, друга. Часто именно эти подписчики становятся первыми клиентами.

    На последнем моём проекте дело пошло примерно с пяти сотен подписчиков на курс, с 1500 на личную страницу ФБ, с 200 человек в группе.

    На просмотрах в Ютубе заработать гораздо сложнее, чем на закрытом онлайн-обучении. То же самое можно сказать и о раскрутке канала на Ютуб. Это мой личный опыт. Разве что тема будет очень редкой и невероятно актуальной. И лучше делать всё в комплексе, также подключая и Ютуб, но, скорее, просто как канал привлечения новых клиентов.

    Про Ютуб немного будет. Но не о раскрутке канала. Это отдельная, достаточно трудная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2020
    2 пользователям это понравилось.
  18. 24 дек 2020
    #15
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Если я расскажу о всех сервисах и программах, с которыми я работаю, то курс покупать будет уже не очень интересно ;)
    Найти классные и недорогие работающие сервисы - это тоже часть авторского контента ))

    Да, конечно, примеры моих школы есть. Школ, созданных по моему курсу нет, так как я его впервые выкладываю здесь, на складчике.
    Ссылками обмениваться на складчике нельзя, потому, вероятно, мне лучше прислать скриншоты? Что именно было бы интересно посмотреть?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 дек 2020
    #16
    pp3830
    pp3830 ЧКЧлен клуба
    Ну в наше время информация особой ценности не имеет, благо доступно все, ценность в настоящее время, имеет авторская последовательность или методика, интересные фишки и лайфхаки, не информация а сама система по которой автор проведет ученика. Деньги за информацию брали лет 5-7 назад.

    Интересны примеры готовых он-лаин школ, потому что схема создания он лаин школы понятна, их полно даже в бесплатном доступе, а вот что бы эта школа была еще и красивая, и оформленная - таких уже меньше. Вот и хочется посмотреть примеры, причем не скриншоты а примеры, можно спрятать под хайд примеры школ в оформлении курса. Потому что посмотрев примеры школ на сайте мемберлюкса сделать такую школу с таким дизайном мне не захотелось, конечно это мое личное мнение, но все же я имею право его выразить. Если есть возможность показать что получиться в итоге, после того как я пройду ваш курс, я бы с большим удовольствием его приобрел и прорекламировал другим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 24 дек 2020
    #17
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Смотря какую информацию вы имеете в виду.

    Информация о том, как лечить болезни - тоже не секретная, но ею мало кто владеет.
    Информация том, как делать бизнес - тоже открытая, но у нас в России было всего 6% предпринимателей,
    включая тех, кто просто работал сам на себя
    Реальных бизнесменов было, наверное, в разы меньше.

    Дизайн, конечно, великая сила, но...
    Люди часто делают ошибку покупая именно дизайн.
    Который зачастую выражается в легко изменяемых элементах - фотках, цвете интерфейса и расположении кнопок.

    Мы покупаем то, что радует глаз.
    Но....

    Всё же более правильно - ценить менее заметные вещи.
    1) функционал
    2) маркетинг*
    Дизайн - всего лишь часть маркетинга, самая заметная, но не самая главная.

    Ибо прежде чем купить красивенькую вещь,
    - мы каким-то образом должны о ней узнать
    - должно возникнуть желане купить
    - нас не должна отпугнуть цена
    - мы должны понимать пользу
    - должны осознавать, что эту вещь нужно зачем-то именно купить, именно сейчас и именно там,
    ... а не взять возле дома дешевле в любое время года
    .... или получить где-то бесплатно
    ... или эта вещь нахрен не нужна вообще

    3) знания о том, как на этом зарабатывать.

    -----------------------
    * Маркетинг не тот, который влияет на нас, как покупателей курса от Mirabelika,
    а тот который будет собирать клиентов для нас, побуждая их купить наши продукты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 24 дек 2020
    #18
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Mirabelika
    Я тоже хотел бы увидеть (хотя бы скриншоты) примеры школ
    И хотел бы узнать, ну хоть что-то, о заработке на них.

    Какие доходы (за минусом расходов) вы генерируете?
    Сколько людей удается привлечь в новую школу с нуля?
    и т.д.

    Т.е меня интересует заработок на этом деле

    Есть ли примеры, когда человек не будучи преподавателем, не имея клиентов,
    просто по вашему побуждению, взял подумал, определился с темой создал школу и начал зарабатывать? (кейсы)
    Как это было?
    Иначе мы покупаем собственную фантазию (у кого она есть), надеясь найти её подтверждение в вашем материале.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 24 дек 2020
    #19
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Mirabelika
    Кстати, что более реально, к чему бы вы нас честно сориентировали:

    - пытаться сделать свою школу на своих продуктах (которых ещё нет)
    - или всё-таки искать клиента с такими мечтами,
    оказывая ему платные услуги по созданию и раскрутке такой школы? :)
     
    1 человеку нравится это.
  23. 25 дек 2020
    #20
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Примеры есть только моих проектов, на них мои контакты. Я не хочу, чтобы меня забанили на складчике ;) Потому размещаю скриншоты - закрытый личный кабинет на первом проекте на основе Memberlux, дизайн сайта на втором - главная страница и страница с курсами, созданные на основе шаблона-конструктора. Приём оплат и рассылки через сторонний сервис. В курсе рассказываю о разных способах организации школы, связках и т.д.

    2020-12-22_223302.jpg 2020-12-22_223427.jpg 2020-12-22_223513.jpg 2020-12-22_224256.jpg 2020-12-22_224202.jpg
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей