Доступно

Онлайн-прогулка по японской деревне Сиракава-го [Tripster] [Anastasia]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Warchunn, 12 июн 2020.

Цена: 560р.-81%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июн 2020
    #1
    Warchunn
    Warchunn ОргОрганизатор
    Онлайн-прогулка по японской деревне Сиракава-го. Tripster. Anastasia
    Безымянный.png
    Сиракава-го — это волшебная, окутанная лесом и облаками горная деревушка, в которой обитает дух традиционной Японии. В прямом эфире мы прогуляемся по подвесному мосту, пройдем мимо домов с уникальными тростниковыми крышами, разберемся в устройстве синтоистского храма. И, конечно, поговорим о быте местных жителей и их удивительной гармонии с природой.

    Что вы увидите и узнаете
    • Подвесной мост через реку Сё. Я расскажу, как изменился облик Японии с началом индустриализации и почему затерянная в горах деревушка внесена в список ЮНЕСКО.
    • Аутентичные улицы Сиракава-го. Полюбуемся «пряничными» домиками с тростниковыми крышами, увидим рисовые поля, поговорим о местных ремеслах и разберемся, как жителям удается сохранять вековые традиции и облик деревни.
    • Деревенский синтоисткий храм, посвященный богу войны Хатиман. Я расскажу о символике каменных львов и рисовой веревки, покажу дощечки с просьбами богам, ворота тории и другие атрибуты религии синто. А еще открою секрет, почему с недавних пор Сиракава-го стала местом паломничества фанатов аниме.
    • Внутреннее устройство японского дома. Оказавшись в одном из домов деревни, вы узнаете, как устроен быт японцев, что служит домашним декором, «где вся мебель» и как устроена мастерская по производству шёлка.
    • Смотровая площадка в горах, с которой вам откроется потрясающий вид на деревню и окрестные горы.
    Так, за 1,5 часа вы ощутите дух деревенской Японии, в которой гармонично соседствуют аутентичные постройки, сказочная природа и традиционный быт, продуманный до мелочей и наполненный особым смыслом.

    Как проходит онлайн-экскурсия
    • Это живая онлайн-прогулка, а не видеозапись. Гид в реальном времени гуляет по деревне Сиракава-го. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами :)
    • После экскурсии мы отправим вам дополнительные материалы, чтобы вы могли погрузиться в тему: список фильмов, аниме и книг, а также полезные советы для путешествия по Японии
    О гиде
    Меня зовут Настя, я преподаватель японского языка, переводчик и экскурсовод. Работать гидом я начала ещё в студенчестве — тогда я знакомила японских туристов с культурой и историей Хабаровска и окрестностей. Живу в Канадзаве с 2007 года, обожаю этот город и обожаю показывать его гостям. Не люблю суету и толчею крупных туристических центров, предпочитаю спокойно созерцать и неспешно смаковать красоту природы, парков, храмов, замков региона Хокурику. Люблю наблюдать за людьми и находить красоту в мелочах. Прекрасно знаю историю своего города, хорошо разбираюсь в местных традициях, ремёслах, кухне, жизни простых японцев. Я с радостью поделюсь своими знаниями и смогу ответить на любые интересующие вас вопросы. Мои экскурсии не предполагают никакой гонки по истоптанным туристами must see. С моей помощью вы сможете «замедлиться» и окунуться в атмосферу нестоличной Японии.

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня просмотр этой экскурсии был связан с приятным сюрпризом. Мы решили посмотреть её вместе с мужем, и он сразу догадался, когда Анастасия сказала про аниме, что речь пойдет про "Когда плачут цикады". Это его любимый графический роман, по которому позже был снят известный аниме-сериал. А я догадалась не сразу и в процессе экскурсии ничего не подозревала, и только когда дошли до синтоистского храма и гидесса показала таблички, на которых нарисованы персонажи аниме, я всё поняла)) Сразу вспомнила кадры из "Цикад", где Фурудэ Рика стоит на подмостках этого храма и проводит ритуальную службу. Именно эта деревня, оказывается, и послужила прообразом японской деревушки для художников графического романа и аниме. В экскурсии затрагивается и тема затопления деревень из-за ГЭС, которая стала одной из центральных для этого аниме.

      В остальном, думаю, Crocell уже всё осветил в своём отзыве. Действительно, очень интересно, не банально)), качество в целом нормальное (хотя, конечно, я не привыкла к такому звуку, ну тут уж что поделать....). Возникло желание посмотреть и другие экскурсии гидессы. Хорошая идея дополнить впечатления с помощью YouTube)

      Благодарю за возможность побывать на экскурсии.
      26 июн 2020
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Волшебная прогулка под дождём вместе с замечательным гидом.
      Экскурсия проведена профессионально. Во время прогулки гид воспринимался как старый знакомый, который давно живёт в префектуре Исикава (гид из Канадзавы), часто бывает в Гифу (там, где находится деревня) и соседних префектурах. Заметно, что человек очень любит то пространство, где живёт. Все места, которые должны были посетить, были показаны, за исключением дома-музея. Вместо этого больше времени было отведено синтоистскому храму, чему я даже рад. За столь короткое время, я смог ощутить дух деревенской Японии.
      Чтобы дополнить увиденное, был открыт YouTube и просмотрено несколько прогулок по деревне, отснятых другими людьми.
      Особенно интересно было посмотреть на деревню зимой.

      Я рад, что узнал о существовании
      этого места, благодаря Анастасии.
      19 июн 2020
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей