5/5, Голосов: 2
Доступно

Онлайн-прогулка по японской деревне Сиракава-го [Tripster] [Anastasia]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Warchunn, 12 июн 2020.

Цена: 560р.
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. Warchunn

Warchunn ОргОрганизатор

Онлайн-прогулка по японской деревне Сиракава-го. Tripster. Anastasia
      Безымянный.png
      Сиракава-го — это волшебная, окутанная лесом и облаками горная деревушка, в которой обитает дух традиционной Японии. В прямом эфире мы прогуляемся по подвесному мосту, пройдем мимо домов с уникальными тростниковыми крышами, разберемся в устройстве синтоистского храма. И, конечно, поговорим о быте местных жителей и их удивительной гармонии с природой.

Что вы увидите и узнаете
      • Подвесной мост через реку Сё. Я расскажу, как изменился облик Японии с началом индустриализации и почему затерянная в горах деревушка внесена в список ЮНЕСКО.
      • Аутентичные улицы Сиракава-го. Полюбуемся «пряничными» домиками с тростниковыми крышами, увидим рисовые поля, поговорим о местных ремеслах и разберемся, как жителям удается сохранять вековые традиции и облик деревни.
      • Деревенский синтоисткий храм, посвященный богу войны Хатиман. Я расскажу о символике каменных львов и рисовой веревки, покажу дощечки с просьбами богам, ворота тории и другие атрибуты религии синто. А еще открою секрет, почему с недавних пор Сиракава-го стала местом паломничества фанатов аниме.
      • Внутреннее устройство японского дома. Оказавшись в одном из домов деревни, вы узнаете, как устроен быт японцев, что служит домашним декором, «где вся мебель» и как устроена мастерская по производству шёлка.
      • Смотровая площадка в горах, с которой вам откроется потрясающий вид на деревню и окрестные горы.
      Так, за 1,5 часа вы ощутите дух деревенской Японии, в которой гармонично соседствуют аутентичные постройки, сказочная природа и традиционный быт, продуманный до мелочей и наполненный особым смыслом.

Как проходит онлайн-экскурсия
      • Это живая онлайн-прогулка, а не видеозапись. Гид в реальном времени гуляет по деревне Сиракава-го. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами :)
      • После экскурсии мы отправим вам дополнительные материалы, чтобы вы могли погрузиться в тему: список фильмов, аниме и книг, а также полезные советы для путешествия по Японии
      О гиде
      Меня зовут Настя, я преподаватель японского языка, переводчик и экскурсовод. Работать гидом я начала ещё в студенчестве — тогда я знакомила японских туристов с культурой и историей Хабаровска и окрестностей. Живу в Канадзаве с 2007 года, обожаю этот город и обожаю показывать его гостям. Не люблю суету и толчею крупных туристических центров, предпочитаю спокойно созерцать и неспешно смаковать красоту природы, парков, храмов, замков региона Хокурику. Люблю наблюдать за людьми и находить красоту в мелочах. Прекрасно знаю историю своего города, хорошо разбираюсь в местных традициях, ремёслах, кухне, жизни простых японцев. Я с радостью поделюсь своими знаниями и смогу ответить на любые интересующие вас вопросы. Мои экскурсии не предполагают никакой гонки по истоптанным туристами must see. С моей помощью вы сможете «замедлиться» и окунуться в атмосферу нестоличной Японии.

experience.tripster.ru/experience/23998/

2 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. Чертополох

Чертополох оставил отзыв "Отлично".

26 июн 2020
      2. Passaddhi

Passaddhi оставил отзыв "Отлично".

19 июн 2020
      3. skladchik.com

Складчина доступна.

15 июн 2020
      4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 53р.

15 июн 2020

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

15 июн 2020
      2. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 53р.

15 июн 2020
      3. skladchik.com

Складчина активна.

15 июн 2020
      4. skladchik.com

Сбор взносов начинается 15.06.2020.

13 июн 2020
    3. Karo7

Karo7 ЧКЧлен клуба

Приглашаю в экскурсию по столице Японии, по Токио - Храмовый город Асакуса
      Прогуляемся по набережной и торговым улочкам, увидим несколько храмов, узнаем легенду о братьях-рыбаках и о том, с чего началось строительство крупнейшего буддийского храма Токио - Сэнсодзи и многое другое.

Также приглашаю в экскурсии по другим интересным городам
      Стамбул и знаменитый собор Айя-София. Узнаем почему в Византии решили возвести собор Святой Софии, как выбрали место и как шло строительство?

Во время прогулки по Лиссабону узнаем о чем плачет фаду и по-настоящему ощутим характер португальской столицы.

1 человеку нравится это.
    1. Чертополох
      5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня просмотр этой экскурсии был связан с приятным сюрпризом. Мы решили посмотреть её вместе с мужем, и он сразу догадался, когда Анастасия сказала про аниме, что речь пойдет про "Когда плачут цикады". Это его любимый графический роман, по которому позже был снят известный аниме-сериал. А я догадалась не сразу и в процессе экскурсии ничего не подозревала, и только когда дошли до синтоистского храма и гидесса показала таблички, на которых нарисованы персонажи аниме, я всё поняла)) Сразу вспомнила кадры из "Цикад", где Фурудэ Рика стоит на подмостках этого храма и проводит ритуальную службу. Именно эта деревня, оказывается, и послужила прообразом японской деревушки для художников графического романа и аниме. В экскурсии затрагивается и тема затопления деревень из-за ГЭС, которая стала одной из центральных для этого аниме.

В остальном, думаю, Crocell уже всё осветил в своём отзыве. Действительно, очень интересно, не банально)), качество в целом нормальное (хотя, конечно, я не привыкла к такому звуку, ну тут уж что поделать....). Возникло желание посмотреть и другие экскурсии гидессы. Хорошая идея дополнить впечатления с помощью YouTube)

Благодарю за возможность побывать на экскурсии.
      3 пользователям это понравилось.
    2. Passaddhi
      5/5,
      Работой организатора доволен
      Волшебная прогулка под дождём вместе с замечательным гидом.
      Экскурсия проведена профессионально. Во время прогулки гид воспринимался как старый знакомый, который давно живёт в префектуре Исикава (гид из Канадзавы), часто бывает в Гифу (там, где находится деревня) и соседних префектурах. Заметно, что человек очень любит то пространство, где живёт. Все места, которые должны были посетить, были показаны, за исключением дома-музея. Вместо этого больше времени было отведено синтоистскому храму, чему я даже рад. За столь короткое время, я смог ощутить дух деревенской Японии.
      Чтобы дополнить увиденное, был открыт YouTube и просмотрено несколько прогулок по деревне, отснятых другими людьми.
      Особенно интересно было посмотреть на деревню зимой.

Я рад, что узнал о существовании
      этого места, благодаря Анастасии.
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей