Доступно

Онлайн-прогулка по улочкам старой Праги [Tripster] [Marina]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Warchunn, 4 авг 2020.

Цена: 445р.-68%
Взнос: 140р.
78%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 авг 2020
    #1
    Warchunn
    Warchunn ОргОрганизатор
    Онлайн-прогулка по улочкам старой Праги

    Безымянный.png

    В прямом эфире ощутить атмосферу средневекового города и загадать желание на Карловом мосту

    Секретные внутренние дворики, потрясающие костелы, в которых живут призраки, мощеные узкие улочки и колоритные фасады — в режиме реального времени я помогу вам с головой погрузиться в атмосферу Праги! Вы услышите легенды Староместкой площади и Еврейского квартала, загадаете желание на Карловом мосту и непременно очаруетесь самым мистическим городом Европы.

    Что вы увидите и узнаете
    • Улицы и дворики старой Праги. Мы обсудим устройство средневекового города, его ремесленные кварталы и интереснейшую систему нумерации домов и выясним, как Пороховая башня получила своё название.
    • Костел святого Якуба, где вам откроется мистическая сторона города. Внутри мы полюбуемся резными балконами и фресками, отыщем масонские символы и жутковатый «артефакт», оставленный нерадивым вором.
    • Староместскую площадь с великолепным Тынским храмом и астрономическими часами Орлой. Вы услышите о событиях, которые происходили здесь в прошлых веках, и посмотрите кукольное представление старейших механических курантов в Европе.
    • Еврейский квартал: разберемся, почему этот район называют чешскими Елисейскими полями, проникнемся историей еврейской общины Праги и вспомним легенду об устрашающем големе.
    • Карлов мост, на котором мы непременно поговорим о славном Карле IV, полюбуемся видом на Влтаву и Пражский Град и загадаем желание «самым надежным способом» у статуи святого Яна Непомуцкого.
    За полтора часа я открою для вас мир пражских легенд: расскажу, сколько этажей скрывает город под землей, чем прославились Вацлав и Карл IV и к чему призывает таинственный Плащ совести. А еще расскажу о главных чешских блюдах, сувенирах и секретных местечках, которые вы сможете посетить во время путешествия.


    О гиде
    Я Марина, лицензированный гид по Праге и Чехии. Живу в этой чудесной стране шестой год и ежедневно продолжаю исследовать ее, чтобы поделиться с вами на своих экскурсиях. На моих экскурсиях вы познакомитесь со знаковыми фигурами, заглянете в те места, куда не ступает нога обычного туриста, увидите секретные и скрытые достопримечательности, пройдетесь по улочкам, где можно встретить привидение, и получите советы от местного жителя — где попробовать пиво и самое лучшее вепрево колено!

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      17 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2023
    4. Taleksa
      Taleksa оставил отзыв "Плохо".
      3 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      17 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 авг 2020
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Вертикальная картинка на треть экрана – это жесть!!! СамО видео – не лучшего качества. Информация, в принципе, интересная, но экскурсовод часто не заканчивает фразы/предложения, перескакивает с одной темы на другую, а т. к. речь довольно монотонная и достаточно быстрая, то уследить за мыслью трудно. Да и общая грамотность, мягко говоря, не на высоте («больше трехста лет», «ВольгАна Амадея Моцарта», «идем к знаменательному … зданию, которое ровно на 400 лет МОЛОЖЕ, чем Сословный театр, здание это 14 века» (а Сословный театр – 18 века!), «болели половыми болезнями» и др.).
      Не «зацепило»… Нет обещанных доп. материалов.
      3 янв 2021
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей