Доступно

Онлайн-прогулка по колоритному Стамбулу в реальном времени [Tripster] [Искандер]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Вольха Редная, 29 май 2020.

Цена: 480р.
Взнос: 40р.
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 май 2020
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    Онлайн-прогулка по колоритному Стамбулу в реальном времени [Tripster] [Искандер]

    upload_2020-5-29_16-36-40.png

    Архитектурные контрасты, турецкие традиции, генуэзские постройки и османский суфизм — всё это ждет вас на онлайн-прогулке по нетуристическому Стамбулу. Я поделюсь с вами историями города, покажу отличия европейских и азиатских кварталов, расскажу легенды Галатской и Девичьей башен. А еще открою несколько деталей, которые помогут лучше понять турецкий менталитет.

    Что вы узнаете
    • Какие легенды и реальные истории окружают Галатскую башню — в прошлом маяк, обсерваторию и тюрьму, а сейчас — одну из красивейших смотровых площадок Стамбула.
    • Почему в городе настолько ярко проявились архитектурные контрасты. Понаблюдаем за соседством современных, османских и генуэзских построек и разберемся, как обстоят дела с их реставрацией.
    • Чем отличаются традиции и быт жителей европейских и азиатский районов Стамбула. Пересекая Босфор на пароме, поговорим о местном менталитете, а еще вспомним легенду Девичьей башни.
    • Какие особенности отличают мечети великого османского зодчего Синана. Кроме того, я расскажу, как раньше турки определяли время для молитвы и какое архитектурное решение этого вопроса предложил Синан.
    За 1,5 вы увидите старинные улицы района Каракёй и Галатскую башню, виртуально пересечете пролив и полюбуетесь городом с воды, погрузитесь в атмосферу суфизма Азиатской части Стамбула, рассмотрите мечеть дочери султана Сулеймана. А в конце прогулки, если нам повезет с погодой, насладитесь магическим закатом над Босфором!

    О гиде
    Меня зовут Искандер, и я живу в Стамбуле уже более 10 лет. Заканчиваю докторантуру в Стамбульском университете факультета философии. Для меня Стамбул — это второй дом и место, в котором я знаю каждую достопримечательность, каждый уголок и множество историй об этом городе. Буду рад с вами пообщаться на любом из этих 5 языков: RU, UA, TR, AE или US. Если вам интересны самые необычные, исторические и полные тайн красивые места Стамбула, я готов показать их!

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 мар 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      20 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 янв 2024
    4. Taleksa
      Taleksa оставил отзыв "Хорошо".
      6 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 мар 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      20 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июн 2020
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Говорит достаточно быстро, манера речи – восточная, со свойственными ей грамматическими особенностями. Благо, к такой речи я привыкшая, поэтому слушать не сложно и достаточно интересно. Маршрут нестандартный, охвачено 2 района в разных частях света. Долго ждет паром (более 10 минут). Когда плывет на пароме и показывает окрестности, мало что видно – темно, экскурсия вечерняя. Но позднее это превращается в «плюс» - вечернее освещение города.
      6 фев 2021
    • 3/5,
      Парень старался-для его возраста уровень знаний неплохой, а вот картинка онлайн записи подкачала основательно.
      14 июн 2020
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Очень люблю Стамбул и наверное я очень заскучала по нему, что захотелось на такую экскурсию. Очень расстроило качество видео, радует что цена не большая. Но зато я точно знаю, что это моя первая и последняя онлайн-экскурсия, проще зайти в ютуб и посмотреть передачи с качественным видео. Единственное, что узнала несколько новых фильмов про Стамбул. Организатору огромное спасибо, всё чётко, быстро, понятно.
      12 июн 2020
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Прогулка понравилась. Порадовало то, что находясь дома удалось посетить столько невероятно красивых мест. Кроме того, греет душу отсутствие привычной для достопримечательностей толпы. Благодаря чему, можно рассмотреть детали.
      Единственный нюанс, смутивший меня - не самое лучшее качество картинки. Но все равно хочется поблагодарить за столь чудесное времяпровождение.
      12 июн 2020
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Нормальная экскурсия. Одну звезду сняла за качество картинки и ломаный русский язык гида, слушать который сложновато.
      Понравилось то, что пошел не избитыми туристическими тропами со всем известными достопримечательностями.
      11 июн 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Честно говоря - полная чепуха, на Ютубе полно классного и бесплатного материала по любому городу в отличном качестве. Выписываюсь из всех подобных складчин.
      11 июн 2020
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей