Открыто

Онлайн-прогулка по Риму: классика Вечного города [Tripster] [Наталия]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем TatkaV, 18 авг 2020.

Метки:
Цена: 616р.
Взнос: 136р.

Основной список: 5 участников

1. TatkaV

TatkaV ЧКЧлен клуба

Онлайн-прогулка по Риму: классика Вечного города

Безымянный.png

Влюбиться в столицу Италии и услышать любопытные истории главных памятников

Тысячи тысяч сюжетов витают в Вечном городе — почувствовать это можно даже виртуально! Снимая для вас любимый Рим, я расскажу об античном Пантеоне и барочной площади Навона, напомню великие имена и проведу вас по атмосферным нетуристическим улочкам. Вы перенесетесь на Испанскую лестницу, полюбуетесь фонтаном Треви и узнаете о вкусных местах и жизни Рима.

Что вы увидите и узнаете
    Самые известные места в сердце Рима

Давайте прикоснемся к ярким эпизодам из биографии важных памятников в центре Рима! Я открою их исторические факты, обращу внимание на детали фасадов, которые легко пропустить без гида, и расскажу о выдающихся людях, связанных с Римом. Словно ожившие открытки, перед вами предстанут:
    • Площадь Испании. Как с ней связаны французы, чем прославилась Испанская лестница и как появился симпатичный фонтан в форме лодочки;
    • Фонтан Треви. Вы полюбуетесь роскошным сооружением с лучших ракурсов, а я раскрою пару его секретов;
    • Пантеон — древний античный храм всех богов. Зачем в куполе сделали отверстие и какая церемония здесь проходит;
    • Площадь Навона. Конечно, вы сразу обратите внимание на ее барочные фонтаны. Узнаете об их символизме, а также о двух гениях-соперниках — Бернини и Борромини.
    Уголки, скрытые от глаз туристов
    В двух шагах от главных достопримечательностей я покажу вам типично римские улочки с домами, увитыми плющом. Так, мы пройдем по виа Маргутта, на которой жили Федерико Феллини, Джанни Родари и Пабло Пикассо, и найдем необычный фонтан художников. «Поговорим» со статуей, вспомним Караваджо и Гоголя. А еще по пути я посоветую вам любимые кафе итальянской кухни.

Как проходит онлайн-экскурсия
    Это живая онлайн-экскурсия, а не видеозапись. Гид в реальном времени гуляет по Риму. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами:)

experience.tripster.ru/experience/24703/

2. Последние события

1. TatkaV

TatkaV не участвует в складчине.

27 апр 2021
    2. aitroma85

aitroma85 не участвует в складчине.

14 дек 2020
    3. skladchik.com

Нужен организатор складчины.

11 дек 2020
    4. aitroma85