Доступно

Онлайн-прогулка по Неаполю: море, пицца, другая Италия! [Tripster] [Екатерина]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Принцесска, 13 июл 2020.

Цена: 560р.-81%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июл 2020
    #1
    Принцесска
    Принцесска ЧКЧлен клуба
    Онлайн-прогулка по Неаполю: море, пицца, другая Италия!
    [​IMG]

    Парадный и неопрятный, древний и энергичный, город мафии и солнца. Давайте разберемся, какой же он — настоящий Неаполь без стереотипов. На онлайн-прогулке по сердцу города я помогу вам открыть неаполитанское: историю, вкусы, характер. Вы полюбуетесь морем, взглянете на грозный Везувий, узнаете легенды старых кварталов и поймете красоту Неаполя.
    Что вы увидите и узнаете

    • Набережную Партенопе: любуясь Тирренским морем, разглядим действующий вулкан Везувий, Соррентийское побережье, остров Капри и окутанный легендами замок Яйца. Поговорим о зарождении Неаполя и вспомним демонических Сирен.
    • Площадь Плебисцита. Как развивался город, будучи столицей Королевства обеих Сицилий; что здесь делали французы и испанцы; в чем мистика площади и почему ее невозможно опровергнуть; а также что религия значит для итальянцев.
    • Кофе-бар «Гамбринус» 19 века: кто из знаменитых людей посещал его, почему не моют чашки, сколько эспрессо пьют местные и что за обычай «подвешенного кофе».
    • Улицу магазинов Кьяя, на которой я расскажу о шоппинге на юге Италии. О многовековой неаполитанской традиции мужского костюма; о знаменитых галстуках, которые есть у принца Чарльза и президента России; о сувенирах, которые можно привезти из Неаполя.
    • Колоритные Испанские кварталы. Где по сей день прячутся главари неаполитанской мафии каморра и какой он, местный стрит-арт — речь пойдет не только о многочисленных граффити на фасадах домов :)
    • Торговый пассаж Умберто I. Закончим в сердце Неаполя, в грандиозной галерее 19 века, где вы загадаете, пусть и виртуально, самые заветные желания.
    Конечно, вы узнаете о вкусном Неаполе: где сделали первую пиццу, какие блюда популярны в современном городе и в чем секрет итальянцев, остающихся в форме. Кроме того, поговорим о быте неаполитанцев, о местном диалекте, о переезде южан на север — за 1,5 часа вы составите впечатление о многогранном жарком Неаполе!

    О гиде
    Здравствуйте, меня зовут Екатерина! Я живу в Неаполе более 6 лет и прекрасно говорю на итальянском языке. Люблю находить места, скрытые от взгляда обычных прохожих. Я позитивный человек и нахожу общий язык с людьми независимо от их мировоззрения, вероисповедания и менталитета. Отлично разбираюсь в местной неаполитанской кухне и напитках. Люблю готовить. Благодаря знаниям и опыту могу с легкостью передать вам всю незабываемую атмосферу Неаполя и мою неподдельную любовь к сердцу Юга Италии. Для меня профессия гида — это не работа, а самое настоящие призвание. И я постараюсь сделать ваш отдых незабываемым!
    Продажник
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Taleksa
      Taleksa оставил отзыв "Плохо".
      16 авг 2020
    2. Ognen
      Ognen оставил отзыв "Отлично".
      4 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 авг 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      4 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      4 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.08.2020.
      29 июл 2020
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Люблю Неаполь и никому не пожелаю такого с ним «знакомства»! Качество видео не очень – расплывчатое, да и камера постоянно «плавает». В начале экскурсии видео постоянно «против солнца» - темновато, но экскурсовод не всегда это понимает. Рассказ не всегда связный, перескакивает с одной темы на другую. Интересной и полезной информации мало. Речь – это «нечто»!!!. Поражают фразы «одна или вторая», «думаешь, что это … какой-то Сталин или немец, а … это Умберто Первый», «заседали … очень много разных династий королевских», «распределение наркотиков», «в предыдущие века … использовалась как стоянка для автомобилей», «мистика гласит», «официальная статистика один тире тридцать два ребенка на семью», «если понравилось оставляйте отзыв, если не понравилось не оставляйте».
      Скорость и дальность прогулки тоже «на высоте»: за первые 50 мин пройдено 500 м, за всю прогулку – 1 км, зато бару и «вкусняшкам» уделено 10 мин, Пассажу – более 10 мин.
      С трудом посмотрела в 3 приема – не смогла более получаса выдерживать слова-паразиты «да?», «ааааа» через каждые несколько слов связной речи. Не профессионально, не интересно, не понравилось. Не пошла бы на «живую» экскурсию к такому «экскурсоводу», даже если бы мне заплатили! Пока из всех просмотренных онлайн-экскурсий и прогулок эта - худшая!
      16 авг 2020
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В целом неплохая прогулка и не зря гид так много раз напоминала,что город небогатый.Наполи это реально самый трешовый и колоритный город Италии-на улице куча развалов с фруктами,секондом и всяким барахлом,нет даже крупных маркетов-все тусят на базаре.И нас пытались грабануть сзади открыв рюкзак-криминала и откровенно странноватых личностей хватает.Но город БОМБА.Всем классных путешествий.
      4 авг 2020
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей