Доступно

Онлайн-прогулка по Барселоне: парк Цитадели, Эль Борн и Готический квартал [Tripster] [Алексей]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Вольха Редная, 29 май 2020.

Цена: 400р.-80%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 45 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 май 2020
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    Онлайн-прогулка по Барселоне: парк Цитадели, Эль Борн и Готический квартал [Tripster] [Алексей]

    upload_2020-5-29_16-41-55.png

    Hola, Amigos! Приглашаю вас на дружескую утреннюю прогулку по старой Барселоне — кварталам, где обитают душа города, его колорит и, конечно, история. Приготовьтесь увидеть во всей красе ремесленный Эль Борн, Готический квартал и парк Цитадели. Перенестись в мир каталонских традиций, услышать местные легенды и обзавестись лайфхаками для будущего путешествия.

    Что вы узнаете
    • Где в Барселоне можно попробовать лучшее местное мороженое, выпечку, сыры и выпить коктейль на террасе с идеальной панорамой Готического квартала. И это еще не все лайфхаки, которые я припас для нашей прогулки!
    • Почему в жизни каталонцев такое важное место занимает борьба за независимость. Я расскажу, как проходила осада Барселоны, что символизирует флаг Каталонии и чему посвящена знаменитая Стена поцелуев.
    • Где в Средневековье располагались штаб инквизиции и площадь для казней. Откроем и другие мрачноватые секреты города: например, почему на Кафедральном соборе остались зарубки от мечей, а на стене можно рассмотреть фрагменты надгробий.
    • Как протекала жизнь в ремесленном квартале Эль Борн: на узких улочках поговорим о том, как выглядела Барселона раньше и почему на некоторых старинных домах красуются каменные женские головы.
    За 1,5 часа мы прогуляемся по зеленому парку Цитадели, исследуем аутентичные кварталы Барселоны и рассмотрим небанальные детали города. А еще послушаем каталонских попугайчиков, отыщем готических горгулий и поговорим о шедеврах местной кухни.

    О гиде
    Мне 27 лет. С удовольствием познакомлю вас с прекрасной Барселоной: её историческими кварталами, атмосферными барами, шедеврами каталонского модерна, созданными воображением гения Гауди. Я постоянно узнаю новую информацию о городе от местных жителей, из городских библиотек и новых книг, поэтому смогу удивить вас оригинальными историями и интересными фактами о Барселоне!

    5 евро
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. barsselona
      barsselona оставил отзыв "Отлично".
      24 июн 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      18 июн 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      18 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.06.2020.
      15 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравился Алексей - грамотный, интеллигентный. Несмотря на проблемы со связью, периодически портящие звук, было очень интересно.
      Как раз именно этот район мы не осмотрели, когда были в Барселоне, в следующий раз обязательно посетим, оказывается, за небольшое время можно увидеть столько всякого интересного!
      Помимо исторических мест Алексей дал адреса всяких полезных мест на маршруте - магазины, кафе, террасу для фото и прочие, это крайне полезные советы, обязательно отмечу их себе на гугл-карте и посещу )))
      24 июн 2020
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей