Доступно

Онлайн-прогулка «Люцерн без шаблонов» [Tripster] [Юлия]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Принцесска, 8 июл 2020.

Цена: 560р.
Взнос: 130р.-76%
66%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 июл 2020
    #1
    Принцесска
    Принцесска ЧКЧлен клуба
    Онлайн-прогулка «Люцерн без шаблонов»

    Горы, часы, шоколад и непреклонный нейтралитет — всё это в первую очередь приходит на ум при мысли о Швейцарии. Наша онлайн-прогулка по Люцерну расширит ваше представление об альпийской сказке. В прямом эфире мы откроем главные символы города, полюбуемся расписными фасадами и Люцернским озером, а по пути разрушим несколько стереотипов о Швейцарии.
    [​IMG]
    Что вы увидите и узнаете
    • Скульптура «Умирающий лев» — одна из самых печальных и трогательных в Европе. Здесь вы услышите о героизме швейцарцев, гвардейцах Ватикана и религиозной истории страны.
    • Отель Швейцергоф и набережная с потрясающим видом на горы Риги и Пилатус, на которой мы поговорим о людях, оставивших след в истории Люцерна: от Толстого и Рахманинова до Одри Хепберн и Черчилля.
    • Люцернское озеро, которое называют швейцарским фьордом. Вы оцените лучшую панораму Люцерна и полюбуетесь горными вершинами, которые отражаются в прозрачной ярко-голубой воде.
    • Мост Капельбрюкке на реке Ройс — главный символ Люцерна и старейший деревянный мост Европы. Под его кровлей мы рассмотрим уникальную коллекцию картин, иллюстрирующих главные события из истории страны.
    • Расписные дома и площади исторического центра. Рассматривая чудесные фасады, поговорим о жизни города в прошлые эпохи, гильдии плотников и традиционном карнавале Люцерна.
    Кроме того, за 1,5 часа мы успеем обсудить главные бренды Щвейцарии, от часов Bucherer до швейцарского ножа, поговорим о культовом музыкальном фестивале Люцерна и рассмотрим церковь, в которой установлен орган, имитирующий звуки грозы.
    О гиде
    Рада представиться — Юлия, лицензированный сопровождающий по Швейцарии и Италии! Родилась в Украине, рядом с Киевом, выросла в солнечной Одессе. Далее — Киев и Университет Театра, Кино и Телевидения им. Карпенко-Карого. Актерский факультет. C 2006 года живу в Венеции и сотрудничаю с туристическими компаниями. Автор индивидуальных программ: культурно-познавательных, эногастрономических, с активным и пассивным отдыхом. Все это привело к сдаче государственного экзамена в Венеции и получению лицензии сопровождающего. Моя работа дает мне возможность знакомить людей с прекраснейшими городами мира. Буду рада видеть вас в Люцерне!

    Продажник
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Taleksa
      Taleksa оставил отзыв "Плохо".
      3 янв 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июл 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      27 июл 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      27 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.07.2020.
      22 июл 2020
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Почему «Люцерн без шаблонов»? Повествование как раз чересчур шаблонное, в стиле акына: что вижу, то пою, а именно: «Что мы здесь видим? Видим …» Вместо многоточия можно вставить любой мало-мальски выделяющийся объект по ходу движения (достопримечательностей там почти нет). Рассмотреть что-либо на расстоянии почти невозможно, т. к. видео – некачественное, расплывчатое, рывками. Прибавьте к этому почти такой же рассказ и Вы в полной мере насладитесь великолепием Люцерна. Ведь «окружен город гОрами» и «приятно находиться среди зелени - ФАУНА (!) здесь просто потрясающая». Порой в рассказе нет ни смысла, ни грамотности: в тыща … году (и так все даты (и не только даты)); утопился в реках Тибра; Тибр … тело … его выбросил из берегов. Забывает слова, мешает «кислое с пресным», перескакивая с одной темы на другую. Это как раз тот случай, когда слова не поспевают за мыслями. Складывается впечатление, что «экскурсовод» торопится. Речь достаточно быстрая, часто не связная, поэтому просто кишит «паразитами»: «значит», «вот», «да?». Кстати, если нужно поупражняться в распевании звуков, Вам – сюда, т. к. ааа… эээ… иии… ммм… здесь почти в каждом предложении. Городок понравился, экскурсия – нет.
      3 янв 2021
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей