0/5, Голосов: 0
Доступно

Онлайн-прогулка «Душа Грузии — Мцхета» [Tripster] [Лика]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем volg1, 12 июн 2020.

Цена: 400р.
Взнос: 142р.
100%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. volg1

volg1 ОргОрганизатор

Онлайн-прогулка «Душа Грузии — Мцхета» - Tripster - Лика
    Безымянный.png
    Понять саму страну в ее древней столице, где родилось грузинское христианство

В Мцхете для каждого грузина начинается родина. И это точно знакомое вам место — здесь Лермонтов написал: «Там, где, сливаяся, шумят, обнявшись, будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь...». В прямом эфире вы полюбуетесь этой панорамой, рассмотрите храмы Джвари и Светицховели, погрузитесь в историю второго Иерусалима и узнаете о его легендах и реликвиях.

Что вы увидите
    • Монастырь Джвари — символ всей Грузии, который с 7 века гармонично стоит на высоком холме
    • Чарующую панораму Мцхеты и слияния двух рек, а после и улочки этого уютного городка
    • Храм Светицховели — величественный, окутанный легендами и без преувеличения уникальный
    Что вы узнаете
    • Как и почему Грузия из языческой страны превратилась в христианскую
    • Что для грузин значит вера, почему у нас так много женщин по имени Нино и чем сегодня живет Мцхета
    • Всё о храмах Джвари и Светицховели: понятно и увлекательно я расскажу об их названиях, особенностях архитектуры, о роли в культуре и истории, а также о хранящихся здесь великих святынях
    Это будут вдохновенные 1,5 часа, которые помогут вам глубже понять Грузию, открыть истоки ее культуры и просто насладиться красивыми местами.

Как проходит онлайн-экскурсия
    • Это живая онлайн-прогулка, а не видеозапись. Гид в реальном времени гуляет около Джвари и по Мцхете. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами :)
    О команде гидов
    автор.jpg
    Я родилась в Тбилиси. Закончила Технический унирверситет, по образованию экономист. Работала в школе на должности учителя. 5 лет назад совершенно случайно попала на экскурсию моего отца — он работает гидом больше 40-ка лет. И вот тогда вся моя жизнь перевернулась! Когда я увидела восхищение моей страной, моим городом в глазах гостей, посетивших Грузию, решила бросить все и начать с чистого листа. Я постараюсь передать вам мою любовь, мое восхищение этой солнечной страной. Иногда меня заменяют мои коллеги-гиды — такие же единомышленники, влюбленные в наш город. Уверяю, вы вернетесь сюда не раз!

experience.tripster.ru/experience/23497/

2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

20 июл 2020
    2. Lubov19

Lubov19 участвует в складчине.

7 июл 2020
    3. Yuooo77

Yuooo77 участвует в складчине.

4 июл 2020