Доступно

Онлайн-прогулка «Душа Грузии — Мцхета» [Tripster] [Лика]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем volg1, 12 июн 2020.

Цена: 400р.-64%
Взнос: 142р.
100%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июн 2020
    #1
    volg1
    volg1 ОргОрганизатор
    Онлайн-прогулка «Душа Грузии — Мцхета» - Tripster - Лика
    Безымянный.png
    Понять саму страну в ее древней столице, где родилось грузинское христианство

    В Мцхете для каждого грузина начинается родина. И это точно знакомое вам место — здесь Лермонтов написал: «Там, где, сливаяся, шумят, обнявшись, будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь...». В прямом эфире вы полюбуетесь этой панорамой, рассмотрите храмы Джвари и Светицховели, погрузитесь в историю второго Иерусалима и узнаете о его легендах и реликвиях.

    Что вы увидите
    • Монастырь Джвари — символ всей Грузии, который с 7 века гармонично стоит на высоком холме
    • Чарующую панораму Мцхеты и слияния двух рек, а после и улочки этого уютного городка
    • Храм Светицховели — величественный, окутанный легендами и без преувеличения уникальный
    Что вы узнаете
    • Как и почему Грузия из языческой страны превратилась в христианскую
    • Что для грузин значит вера, почему у нас так много женщин по имени Нино и чем сегодня живет Мцхета
    • Всё о храмах Джвари и Светицховели: понятно и увлекательно я расскажу об их названиях, особенностях архитектуры, о роли в культуре и истории, а также о хранящихся здесь великих святынях
    Это будут вдохновенные 1,5 часа, которые помогут вам глубже понять Грузию, открыть истоки ее культуры и просто насладиться красивыми местами.

    Как проходит онлайн-экскурсия
    • Это живая онлайн-прогулка, а не видеозапись. Гид в реальном времени гуляет около Джвари и по Мцхете. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами :)
    О команде гидов
    автор.jpg
    Я родилась в Тбилиси. Закончила Технический унирверситет, по образованию экономист. Работала в школе на должности учителя. 5 лет назад совершенно случайно попала на экскурсию моего отца — он работает гидом больше 40-ка лет. И вот тогда вся моя жизнь перевернулась! Когда я увидела восхищение моей страной, моим городом в глазах гостей, посетивших Грузию, решила бросить все и начать с чистого листа. Я постараюсь передать вам мою любовь, мое восхищение этой солнечной страной. Иногда меня заменяют мои коллеги-гиды — такие же единомышленники, влюбленные в наш город. Уверяю, вы вернетесь сюда не раз!

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2020
    2. Lubov19
      Lubov19 участвует.
      7 июл 2020
    3. Yuooo77
      Yuooo77 участвует.
      4 июл 2020
    4. ergosum
      ergosum участвует.
      25 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 71р.
      20 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.06.2020.
      18 июн 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей