Доступно

Онлайн-прогулка «Венеция, в которую нельзя не влюбиться» [Tripster] [Валерий]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Green Eyes, 28 май 2020.

Цена: 640р.-87%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 май 2020
    #1
    Green Eyes
    Green Eyes ОргОрганизатор
    Онлайн-прогулка «Венеция, в которую нельзя не влюбиться»
    Валерий
    (гид в Венеции)

    venecia.jpg

    Жизнь возвращается на улицы Венеции! Вместе мы пройдем по одному из самых живописных районов города — Дорсодуро. Старинные площади и мосты, чарующие каналы и милые городские детали не позволят вашему глазу заскучать ни на минуту. А я помогу вам расшифровать увиденное и понять, в чем же тайна притяжения Венеции.

    Что вы узнаете
    • Как устроена Венеция, что такое «Аква альта» и как местные жители борются с наводнениями
    • Где делают гондолы, почему они черного цвета и чем отличаются тельняшки гондольеров
    • Почему из местных колодцев нельзя набирать воду и как проходил фейс-контроль в средневековой Венеции
    • Как выглядит набережная, воспетая Бродским
    • Где и как перекусывают венецианцы и что такое «бакаро» и «чикетти»
    За 1,5 часа мы пройдем по невероятно красивому венецианскому маршруту: через набережные Дзаттере и Неисцелимых, кампо Святого Пантелеймона и Святого Варнавы, мост Академии и базилику Санта-Мария-делла-Салуте. Я не только расскажу самое интересное об истории и современной жизни города, но и порекомендую несколько отличных кафе и научу вас настоящим венецианским словам!

    veneciya.jpg

    О гиде
    valerii.jpg
    Привет всем! Меня зовут Валерий. Я живу в Венеции 10 лет и с большим удовольствием работаю частным гидом. Обещаю приятную компанию, увлекательную беседу и занимательные рассказы о венецианских традициях, истории, вкусах и кухне.

    Продающий сайт: Скрытая ссылка

    Стоимость: 640 руб.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Taleksa
      Taleksa оставил отзыв "Средне".
      14 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2020
    3. Alexspy
      Alexspy участвует.
      22 июн 2020
    4. madamlarson
      madamlarson участвует.
      22 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      21 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.06.2020.
      18 июн 2020
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Смотрела после «Все символы Венеции на онлайн-прогулке по Гранд-каналу», чтобы сравнить. По моему мнению, сравнение оказалось не в пользу данной прогулки. Есть интересные факты, истории. Голос достаточно приятный, речь довольно быстрая. Приятно сразу услышать про гОндолы, но режут слух «пожарники» и фразы «венецианцы увековечили памятник», «естественная демография происходит». В поведении экскурсовода присутствует некая театральность, излишнее самолюбование, что выражается в неоднократном неуместном переключении камеры на собственную персону во время движения – лучше бы показывал Венецию. Обещал неоднократно показать схемы, картинки, но обещание не сдержал. Желательно в качестве указки использовать нечто, кроме рук.
      На мой взгляд, название и описание экскурсии не соответствует содержанию, поэтому хорошо, что я уже безумно люблю Венецию.
      14 авг 2020
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей